Войти

Анемия. Низкий гемоглобин. Попытка поднять.

Добрый день!

Вам необходимо сделать биохимический анализ крови (кажется, так он правильно называется). Он покажет уровнь ферритина и много чего ещё. Ферритин (несмотря на референсные значения и даже слова некоторых врачей, что все у Вас прекрасно!) в идеале должен быть равен: Ваш вес + 70. То есть при весе 60 кг, ферритин должен быть 130. Ну, или хотя бы 60, это нижняя граница нормы для веса в 60 кг.

И поднимать советую капельницей. За один прием результат наверняка Вас очень порадует, со мной было именно так)) А ещё очень советую, если есть Инстаграм, посмотреть блог una.tuna. Там очень много про анемию и в актуальных сторис даже есть разборы анализов, какие должны быть показатели при том или ином телосложении.

0
26.05.2022
OksanaNanna
Даниял , 4 годаМарьям, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Анастасия, сдавала уже 2 раза как раз биохимию крови) Ну и все посещения гематолога как бы рекомендациями особо не меняются.🤷🏼‍♀️
Про капельницу ни слова не говорят. Вот при повторном приеме очередном спрошу про капельницу тогда.

Спасибо)

0
26.05.2022

OksanaNanna, вот для меня самой это тоже большая загадка! Почему большинство врачей игнорируют столь важные показатели, я не понимаю. И почему про капельницы ничего не говорят🤷‍♀️ Хотя это быстрый и действенный метод привести свои показатели в норму. От этого ведь и энергия, и состояние волос, кожи зависит, пищеварение.. да вообще все! Почему-то считают, что при весе 50-60 кг ферритин 20 у девушки - это норма, а 30 - так вообще красота! «Иди уставай и живи как сонная муха без волос и ногтей дальше» называется.

Так вышло, что мои роды и беременность прошли в Швейцарии. И когда на 6 месяце Б-ти швейцарский мой врач увидел ферритин 17, он в обязательном порядке прописал мне капельницу. Тогда как русский врач, у которого я решила разные общие вопросы по ведению Б-ти, отмахнулся, мол «Да они всегда тут кипишуют. Гемоглобин же норм, все, иди👌.» В итоге конечно я сделала капельницу. Уходить в роды с ферритином 17 - это издевательство над ребёнком и над собой. Потом уже узнала, что ни 20, ни 30, ни даже 40 - НЕ норма нифига для ферритина. В большинстве случаев оттого мы все уставшие уже с утра, и энергии никакой.

В общем, поправляйтесь! 😌

0
26.05.2022

OksanaNanna, Увидела комментарий от девушки выше про капельницу Феринжект. Именно Феринжект мне и ставили здесь.

0
26.05.2022
Леди баг
Мира, 3 года 11 месяцевЛера, 11 месяцев 5 дней Екатеринбург

Может, капельницу поставите ?

Мне терапевт рекомендовала Феринжект.

У меня ферритин всегда низкий, никогда выше 30 не был. А гемоглобин всегда хороший был.

Гемоглобин с 127 к 32 неделе упал до 107. Ферритин критичный стал, 10. Хотя чувствую себя в целом норм. Пока пью сорбифер с переменным успехом. Ещё пару -тройку недель. Если без изменений-наверное, капельницу поставлю.

0
26.05.2022
OksanaNanna
Даниял , 4 годаМарьям, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Леди баг, ну вот сорбифер не зашел, что-то, упал только гемоглобин до 95 на нём. Ферум лек обратно до 102 поднял. Про капельницу ни слова не говорят, ну значит сама спрошу при повторном приёме.)

0
26.05.2022
Леди баг
Мира, 3 года 11 месяцевЛера, 11 месяцев 5 дней Екатеринбург

OksanaNanna, да все препараты железа очень индивидуальны. Кому -то с первого везёт свой найти, а кому перепробовать надо кучу.

Уточните, конечно, про капельницу. Она, конечно, не сильно дешёвая, но эффективная.

0
26.05.2022
OksanaNanna
Даниял , 4 годаМарьям, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Леди баг, это да. Про капельницу спрошу обязательно. Спасибо.🤗

0
26.05.2022
Анна
Вероника, 6 лет 1 месяцЯна, 3 года 4 месяца Москва

При таком гемоглобине пила по 2 таблетки и ещё фолиевую или витамин С для лучшего усвоения , так же когда таблетку пьёте никакого чая кофе мучного и молочного ,лучше всего поднимали тотема и ферретаб

0
26.05.2022
OksanaNanna
Даниял , 4 годаМарьям, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Анна , ну вот я принимаю как раз 2 таблетки и фолиевую. Ну и как Вы расписали делаю) никакого чая, кофе и тд)

0
26.05.2022
Анна
Вероника, 6 лет 1 месяцЯна, 3 года 4 месяца Москва

OksanaNanna, эх у меня так же было выше 100 особо не хотел расти , как родила сразу 120 стал ) ребёнок все забирает )

0
26.05.2022
OksanaNanna
Даниял , 4 годаМарьям, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Анна , посмотрим через пару недель, что будет по анализам) ну вот ещё предположили, что повлиял ковид, которым в начале беременности переболела

0
26.05.2022
Анна
Вероника, 6 лет 1 месяцЯна, 3 года 4 месяца Москва

OksanaNanna, все может быть , у меня ситуация один в один была , но только тогда ковида ещё не было

0
26.05.2022
гульден олжатаева
Арман, 13 лет 4 месяцаДиар, 11 лет 9 месяцевАдия, 9 лет 5 месяцевМалыш, 3 года 10 месяцев Нур-Султан (Астана)

пила ферум лек по 1 табл гемоглабин : 111, 109, начала пить по 2 таблетки : 106, 95(( на днях поменяла на Линдафер, он как раз с фолиевой и с витамином С. Посмотрим. на след неделе перед приемом сдам анализы. самой интересно поднимет нет. Ферритин гинеколог говорит в норме, а гемоглобин падает ?

0
26.05.2022
OksanaNanna
Даниял , 4 годаМарьям, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

гульден олжатаева, гинеколог толком ничего не говорит, она к гематологу отправляет постоянно. Говорит только гематолог. Ферритин низковат. Гемоглобин на сорбифере упал, а ферум лек обратно до того значения поднял, что и был сначала. Пришли с гематологом в итоге на приеме недавнем, что ещё возможно ковид повлиял, которым я переболела в начале беременности.

0
26.05.2022
Татьяна Лошадкина
Планирую Санкт-Петербург

Тотема не пробовали? У меня сестре единственное, что подняло. Но пить ей было не очень приятно - он жидкий, в ампулах. Но упаковка на 30 или 40 единиц подняла - и держался достаточно долго.

0
26.05.2022
OksanaNanna
Даниял , 4 годаМарьям, 2 года 6 месяцев Санкт-Петербург

Татьяна Лошадкина, не пробовала. Спасибо, почитаю про препарат)

0
27.05.2022
Yuliya
Степан, 1 год 11 месяцев Санкт-Петербург

Витамин в и с (совместно)помогают усвоению и росту гемоглобина.

0
26.05.2022
А
Яя

Тотему попробуйте

0
26.05.2022
Геморой после родов Вопрос. Пособия в Ленинградской области.

Похожие записи