Войти

Не было печали… Снижен ХГЧ, риск ЗВУР 1:946

Лучший ответ

Анна
Евгений, 8 лет 2 месяцаВиктория, 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

0.1% риска, какой генетик, о чем она?

0
01.06.2022
NaRa
Алексей, 9 лет 9 месяцевНики, 4 года 8 месяцев Краснодар

Анна, генетику тоже хочется срубить свои три копейки с беременной

0
01.06.2022
Бубльгум
Бубочка, 3 года 7 месяцевПланирую Москва

NaRa, ну она так и сказала: «будет вам обследования предлагать». Напугали, короче, меня до смерти😭

0
01.06.2022
NaRa
Алексей, 9 лет 9 месяцевНики, 4 года 8 месяцев Краснодар

Бубльгум, вы не пугайтесь, у вас с малышем все хорошо. И это главное.

0
01.06.2022
Бубльгум
Бубочка, 3 года 7 месяцевПланирую Москва

NaRa, это точно🥰 и токсикоз отступил, ттт

0
01.06.2022
Katy
Ангел Анастасия , 3 года 7 месяцевПланирую Омск

NaRa, направляют после скрининга всегда к бесплатному генетику вообще то

0
01.06.2022
NaRa
Алексей, 9 лет 9 месяцевНики, 4 года 8 месяцев Краснодар

Katy, да ладно. Ни разу не отправляли. Сейчас и на глюкозотолерантный тест всех отправляют. Если нет проблем , то зачем их себе выискивать?

0
01.06.2022
Бубльгум
Бубочка, 3 года 7 месяцевПланирую Москва

NaRa, вот на него я б сходила, ибо у меня ИР до Б подтверждённая была и анамнез отягощённый. А вот генетик😅

0
01.06.2022
NaRa
Алексей, 9 лет 9 месяцевНики, 4 года 8 месяцев Краснодар

Бубльгум, значит отправят еще, не переживайте.

0
01.06.2022
Katy
Ангел Анастасия , 3 года 7 месяцевПланирую Омск

NaRa, у меня аналогичная ситуация только с papp белком, направили к бесплатному генетику она сказала, что отправляют всех автоматически, если эти показатели не в норме, даже если риски по всем показателям низкие. Я из Самары, у нас так

0
01.06.2022
Бубльгум
Бубочка, 3 года 7 месяцевПланирую Москва

Анна, 🤷🏽‍♀️
Я почему-то всегда считала, что к нему направляют, когда какой-то капец. Даже не представляю, о чем мы с ним разговаривать будем.

0
01.06.2022
NaRa
Алексей, 9 лет 9 месяцевНики, 4 года 8 месяцев Краснодар

Бубльгум, честно, ни о чем. Он спросит про генетику в вашем роде, запишет все что ему нужно и все. Они ж имеют с омс за ваше направление. Круговая порука

когда мне реально нужен был генетик, я даже за деньги не могла его пройти., а тут бесплатно отправляют практически всех беременных. Вот реально, он нужен ДО беременности, а не когда малыш уже в домике живет)))))

0
01.06.2022
Бубльгум
Бубочка, 3 года 7 месяцевПланирую Москва

NaRa, хорошо, что по трисомиям у меня 1:20000, а то я б точно седая уже сидела😅

0
01.06.2022
Мамино сердечко
Пётр , 3 года 11 месяцевПланирую Рязань

Ну генетики всем одно и то же предлагают. Прокол пуповины))) другого они не знают и знать не хотят. А наши беременные верят в прокол как в манну небесную и что это несёт только пользу и радость и бегать делать. Хотя если нормально покопаться в анализах, узи и сдать нормально кровь, то нужда в проколах отпадает. 1:946 это очень даже низкий риск. Только 1 ребёнок из 946 может быть с задержкой, это во-первых. Во-вторых это лишь статистика… в третьих, на риск задержки плода генетики не влияют. Вы удивитесь, если я вам скажу, что у меня такой риск 1:13? И я до сих пор беременная, и мой сын растёт в животе. Да, несколько худее чем другие детишки ( ну извините я 158 и муж 172 всего и оба лекговесы), нам не в кого 5 кг детей рожать… и так же вы наверное удивитесь, что риск задержки плода является акушерским. Ни одна хромосома за это не отвечает. А потому генетик, как обычно настоящий рудимент. Бесполезный и не нужный вам элемент. И врачи из жк, как попки дураки, она бы могла вам предложить сдать анализы на кровотоки, на плацентарную недостаточность, обеспечить вас дополнительными узи ( смотреть нет ли задержки?), ктг делать почаще, рассказать вам про курантил, про аспирин. Вообще капнуть, как у вас со свёртываемостью кровью и тд. Но зачем? Можно же отправить к генетику на бесполезный разговор. Так и с нами было. Пишу и злюсь прям. Бесплатная медицина.)))

0
01.06.2022
Бубльгум
Бубочка, 3 года 7 месяцевПланирую Москва

Мамино сердечко, кровотоки хорошие, кстати. На узи хожу раз в 2 недели, но по собственному желанию😇 Курантил назначила, а вот про аспирин совсем ничего, хотя я читаю похожие истории и многим Кардиомагнил назначают… Коагулограмму сдавала только при постановке на учёт: там все в норме было, но вот хватит ли её или ещё какие-то анализы нужны - не знаю… В общем, это мне к гематологу? Или можно пока не дергаться?

0
01.06.2022
Katy
Ангел Анастасия , 3 года 7 месяцевПланирую Омск

Мамино сердечко, они предлагают прокол при высоких рисках, автору это не грозит. У меня тоже высокий риск задержки роста плода 1:68, переживаю конечно, но выводы по крови не 100% доставерны, главное узи

0
01.06.2022
Мамино сердечко
Пётр , 3 года 11 месяцевПланирую Рязань

Katy, То есть прокол просто ничего не даст… задержка плода это акушерский риск как правило связан с кровотоком и с плацентой. Задержка плода может быть у здорового генетически ребёнка. Так в чем смысл делать прокол? Узнать, что он не даун? Ну хорошо, а насчёт задержки что?
1:68 это уже гораздо выше, чем 1:946. У меня 1:13. В проколе не вижу смысла. Ездила в Лапино, там генетики говорят мы не боги прогнозировать такое. Да есть терапия, вроде кардиомагнилов.
К чему вообще делать проколы? Задержка развития и приэклампсия не относится к генетике. Я понимаю там бы на дауна пришёл высокий риск. Ну даже на дауна 1:946 Это не показание к проколам.

0
01.06.2022
Katy
Ангел Анастасия , 3 года 7 месяцевПланирую Омск

Мамино сердечко, я с вами полностью согласна, может я не уточнила именно про риски, которые касаются хромосомных отклонений, отправляют на прокол только с ними. Мне и генетик сказала задержка роста плода это уже гинекологические проблемы, а не отклонения у плода и нет смысла делать прокол

0
01.06.2022
Бубльгум
Бубочка, 3 года 7 месяцевПланирую Москва

Мамино сердечко, я вот купила кардиомагнил 75. Это по одной надо пить или по две?

0
01.06.2022
Katy
Ангел Анастасия , 3 года 7 месяцевПланирую Омск

К генетику направляют вас только из за низкого уровня хгч, скажут ничего страшного в этом нет, много факторов влияет и отпустят со спокойной душой

0
01.06.2022
Бубльгум
Бубочка, 3 года 7 месяцевПланирую Москва

Katy, на подкорке сознания ещё с планирования отпечаталось, что низкий хгч - сигнал тревоги🤪

Надеюсь, действительно это не из-за того, что что-то не так с малышом…

0
01.06.2022
Katy
Ангел Анастасия , 3 года 7 месяцевПланирую Омск

Бубльгум, уровень хгч, который мы сдаём на ранних сроках и бета хгч это разные вещи, риски у вас все идеально низкие

0
01.06.2022
Бубльгум
Бубочка, 3 года 7 месяцевПланирую Москва

Katy, эт я тоже знаю, но все равно тревожно как-то, что что-то не в норме. И назначение смущает. Я читаю девочек сейчас, кому ставили риск по звур, так всем кардиомагнил выписывают или тромбоасс… А мне курантил.

0
01.06.2022
Валюшка
Мира, 4 года 9 месяцевМиша, 6 месяцев 24 дня Москва

А замершая то тут причём? Я наверно что-то не знаю )

а риск у вас не такой уж и маленький, тут с риском ниже вашего девочки здоровых деток рожают)

пусть все будет у вас хорошо ☺️

0
01.06.2022
Бубльгум
Бубочка, 3 года 7 месяцевПланирую Москва

Валюшка Панкова, замершая - это чисто мой глубинный страх😢

Да я знаю, в принципе, даже если логически рассудить: если завтра я и ещё 945 женщин, одинаковых со мной параметров, пойдём с пузами на узи, то у одной из нас до 37 недели выявят звур. Не большой это риск.
Но с другой… Генетик этот… Страсть какая неприятная ситуация!

0
01.06.2022
Elena Pvb
Москва

Не бойтесь генетика, сходите, поговорите. На какие то доп обследования может направят, но вы сможете от них отказаться если решите. Вообще генетик эт же хороший и умный врач, не бойтесь, может он вообще скажет что всё отлично и просто расскажет на что обратить внимание вам дальше!
0
01.06.2022
Бубльгум
Бубочка, 3 года 7 месяцевПланирую Москва

Elena Pvb, у меня плацента низковато расположена. На скрининге вообще написали, что перекрывает внутренний зев, но я переделала дважды потом: не перекрывает. Может, из-за этого ещё…

0
01.06.2022
Постановка на учет. Провинциальная ЖК: так ли страшен черт))) Пособие по беременности и родам

Похожие записи