Книги о беременности и родах

Лучший ответ

Я тоже за Белоконь. А лучше читать про развитие детей. Беременность пройдёт быстро, её вы ведёте с врачом, роды у всех индивидуально проходят. Лучше тоже найти врача и с ним заранее план родов обсудить. А вот то, что начинается, когда вы остаётесь с ребёнком, и с чем сталкиваетесь потом.....это ой-ой-ой. На одних инстинктах не выедешь и на бабушкиных советах, которые абсолютно дикие могут быть)
14.06.2022
Белоконь "Я беременна. Что делать" - очень понятно и подробно все объясняет, после прочтения книги у Вас не будет желания "прогестерончика" попить просто так :)
14.06.2022
А что вы хотите узнать из книг, от этого нужно отталкиваться. В приложениях для бер очень много интересных статей и прикольно отслеживать срок. У меня такие книги: О. Белоконь "Я беременна что делать" - больше как справочник, когда что-то потревожило. Но на банальные вопросы которые пришли в голову на ранних сроках там ответов нет. Чисто доказательная медицина. Л. Петрановская "Тайная опора" - психология. Прочитайте, будет полезно. Г.М. Савельева "Мать и дитя" - тоска зеленая, половина информации устарела. Т.Аптулаева "Я скоро стану мамой" - это, наверное, как раз то, что вы ищете. Там с картинками и разделено по срокам. Е. Анциферова "Умная мама" - тоже классная про младенчиков, совсем для чайников, ну и чисто на первое время. М. Хаух "Между заботой и тревогой" - полезно для общего образования и осознания что все дети разные, а все мамы беспокойные. Но тоже много статистики немецкого здравоохранения - что лично для меня бесполезно. У Комаровского еще есть какаято книга о детках до года, но там тоже информация очень кратко и сухо изложена.
14.06.2022
Белоконь, Я беременна, что делать?
14.06.2022
Варвара, благодарю!
14.06.2022
понравилась очень книга Жени Носаль "Роды от природы", слушаю лекции Люси Мараткановой читаю больше про развитие и уход за малышом в первую беременность слушала лекции Малышевой Т. А. там про беременность и роды
14.06.2022
1 скрининг) Девочки , кто работает/работал в магазине беременной