Так и знала, что когда-нибудь напишу пост с таким заголовком😅 Срок 15+4, сегодня съела шоколадку и… почувствовала минуты через 2, что меня кто-то изнутри лапкой гладит 🥺 Дважды было такое ощущение, руку к животу приложила, ощутила изнутри прямо, заплакала от счастья. А потом только до меня дошло, что шевеление было слева от пупка, может на 2 пальца ниже. Вот думаю, это реально оно или кишки предательски заурчали? Я думала, матка располагается ниже..
Похоже. Я тоже думала, что кишки, а нет!))) И тоже на этом сроке)
abcwish, я очень хочу чтобы это были они 🙏 хотя все говорят что в первую беременность первые шевеления только недели к 20 появляются.
Аня , они, врач мне всё объяснил, показал и рассказал) просто ещё не такоц сильный и крепкий малыш. И ощущается это обычно лежа, можно даже руку положить, будет заметнее)
abcwish, я первый раз заметила когда в машине ехала, сразу после съеденной шоколадки Киндер 😂 вот это совпадение))) Понравилось сладенькое ему)
Аня , да, они после сладенького оживают очень)) а я тут что-то подсела на киндер пингви 🥴 надо прекращать)
abcwish, вот у меня как раз на киндер пингви среагировал 😂👍🏼 но я стараюсь сладкое ограничивать, а то вырастет «богатырь» 4х килограммовый, как я его рожать буду
Аня , да, да, по этой же причине и я ограничиваю себя! Тем более, что у нас ещё и возможен наследственный фактор крупного ребёнка: я родилась 4400, а муж - 4700)))
abcwish, офигеть!!! Я не знаю как рожать таких гигантов 🙈🙈🙈 и разорваться боюсь
У нас с вами получается +- одинаковы срок)) вот сейчас вышла погулят, присела на скамейку, и прям ух))) это как-то вообще не похоже на кишечник
Katty90, вот я тоже чувствую что-то очень непохожее на кишечник… но все равно не понимаю оно или нет
Katty90, ну у меня уже два дня подряд такое, так что я думаю вряд ли кишки так себя вели) наверное оно. Но кажется что высоковато как-то, мне кажется что ребёнок должен ниже лежать ..
В первую беременность начала чувствовать (вернее распознавать) поздно, когда уже прям пиночки были.
А сейчас срок - 13+2... И если бы мне кто-то сказал такое, я бы не поверила, но уже несколько дней пару раз в день чувствую то самое особенное чувство "бабочек" в животе...
у меня шевеления начались низко, на уровне лобка, под бельем. Только сейчас к 20 неделе уже недалеко от пупка. Но у меня сразу в 18.3 явные толчки пошли, этих кисточек, бабочек, пузырьков и тд не было или не чувствовала))
Натали, я тоже не чувствовала никаких бабочек и рыбок) просто как будто кто-то погладил изнутри. Кишки ощущаю по-другому. Кишки всего очень быстро, грубо двигаются. А тут прямо так ласково и нежно что-то прокатилось)
Ну это сложный процесс для объяснения,если вы чувствуете значит шевеления)))))