Почему нельзя есть беременным красную рябину?

Лучший ответ

Ровным счетом ничего от 5 ягод не будет. Как вы ее сьесть умудрились,она же горькая,в рот не вломишь...
16.09.2022
Рената, читала статью про анемию, там было написано, что красную рябину назначают от нее. Причем статья была прям озаглавлена, что анемия беременных. У нас на территории дома растет как раз, думаю дай попробую. Съела одну, а она прям сочная и вкусная. Вот и съела.
16.09.2022
Наталия, я вот такую статью нашла: В плодах рябины обнаружены витамины С и Р, каротин, сахар, горькие вещества, сорбит, органические кислоты, йод, соли марганца, кобальта и меди. Также, в плодах рябины обнаружены эфирные масла. В рябине содержится высокий процент яблочной и лимонной кислоты. Листья рябины также богаты на аскорбиновую кислоту около 84,2 мг%. Плоды рябины дают возможность очистить ваш организм от шлаков и ядов. Организм человека полностью очищается и наполняется новыми силами, здоровьем и энергией. Народная медицина очень часто использует плоды рябины при многих заболеваниях печени, почек, сердца и сосудов. Также известно, что ягоды рябины способны помочь бороться с кислородным голоданием. Судя из всех положительных качеств рябины можно сделать не сложный вывод, что употребление в рацион беременной женщиной рябины не принесет ей никакого вреда, а наоборот добавит ей здоровья и энергии. Однако следует помнить, что индивидуальные особенности организма в период беременности настолько индивидуальны, что окончательное решение о приёме или запрете любых препаратов, в том числе и природного происхождения, может вынести только ваш врач. Обязательно проконсультируйтесь с ним и по поводу рябины.
16.09.2022
Рената, спасибо большое! Вот и я сначала нашла подобную информацию вчера, когда про анемию искала. Вот и попробовала. А сегодня наткнулась на другую((( Буду успокаиваться, нервничать - будет намного хуже для малыша наверно.
16.09.2022
Наталия, 🤦‍♀️😃 Представила Вас такую обдирающую рябину горькую, но у Б свои причуды, она ж сочная и вкусная была 😂😂😂😂😂😂😂 Вы не переживайте, ничего плохого в рябине красной нету. Аскорбиновая кислота
16.09.2022
Юлия, 😂😂😂 Дак да, вкусовые пристрастия меняются))) Сестра у меня ходила ковры нюхать в магазин🤰 Спасибо за юмор, рассмешили)))
16.09.2022
Не переживайте, это в любом случае не килограмм. В таких микодозах 1 раз ничего не будет
16.09.2022
Йошта, спасибо! 🙏🏻
16.09.2022
От 5 ягод ничего не будет. Вы же не яд в чистом виде ели
16.09.2022
Виктория, просто в одной статье нашла, что раньше девушки сок и мякоть рябины использовали как противозачаточное средство. Правда там написано, что запускали "туда" после этого. Вот и напугалась, насколько все серъезно.
16.09.2022
Наталия, спринцевание и питье отваров это не про «съесть 5 ягод» :)
16.09.2022
Виктория, спасибо, постараюсь успокоиться.
16.09.2022
Наталия, спринцевание легким раствором уксуса "туда" из той же серии. Окисляли влагалище, а сперматозоиды не любят кислую среду. Но это не говорит, что в рябине или в уксусе есть что-то, что нельзя беременным 😃
16.09.2022
Юлия, ну да, окрошку ела на уксусе, норм) Спасибо за ответ!
16.09.2022
Поела рыбы на свою голову .. Грудное кормление при условном голодании (Огонян)