Девочки, всем привет. У ребёнка спустя 4 недели после рождения у дочки стал гноится глаз и стояла слеза. Ходили к окулисту и нам назначали капли "Тобрекс". Лучше ей не стало. Сейчас ей 2 месяца. Нам дали направление в больницу на Титова(г. Симферополь). Завтра едем туда. Так вот, вопрос. Делали вашим деткам эту процедуру? И госпитализировали вас после этого? Всем заранее спасибо!
Лучший ответ
Вообще хорошо помогает массаж слёзного канала. Если лучше не станет тогда уже в больницу. Вроде бы делают эту процедуру под наркозом, значит на пару дней оставят в больнице
Мария, да нет там никакого наркоза. Закапывают глазки, сидиое 5 минут, забирают ляльку и через 2 минуты выносят. Все! Выслушали рекоменндации и уехали домой
В Екатеринбурге.госпитализируют на сутки в 8:30поступление,сдача ОАК,ОАМ.Буквально через час-полтора уносят запеленового ребенка и приносят через 3минуты обратно.Потом обработка каплями.Оставляют на сутки чтоб смотреть чтоб небыло осложнений.На сл утро до 8ч выписывают.Потом ещё дома неделю на каплях и все хорошо.
Подруга делала сыну зондирование, одним днем все сделали. Нам же помог массаж
Какая госпитализация? Там самой процедуры на 2 минуты, дольге с каплями в коридоре сидишь. Делали старшему свну, у младших прошло само в 3 и в 4 месяца
Делали, месяцев в 4-5, до этого все пытались тоже вылечить каплями и массажами, но к сожалению не помогло
У старшей дочери (25 лет назад) была та же проблема. Зондировали. Все занимает буквально полчаса. Приходишь, ребенка забирают, ждёшь, приносят. Делают какую-то лёгкую седацию, но не наркоз.
У младшей было то же самое. Решила делать массаж. Нашла видео и каждый день делала, когда подгузник меняла. И всё нормализовалось!
Так что массаж реально работает.