Может это глупый вопрос, я не знаю, но у меня в животе какой-то цирк происходит. Буквально пару дней назад я толчки ощущала только если положу руку на живот, а сейчас, когда ложусь на спину, я прям вижу, как ребенок кувыркается, в это время допплер показывает ЧСС 150, когда малыш в спокойном состоянии ~ 143.
Меня немного волнует эта «активность», всё ли там в порядке…
Несколько дней назад был скрининг: маточные артерии, пуповина - всё в норме, какого-то кислородного голодания не должно быть вроде.
В общем, я волнуюсь, как у вас дела обстоят/обстояли на этом сроке? Это вариант нормы или что мне делать вообще?
21 неделя, очень активные пинки
Лучший ответ
Наши шевеления/толчки были стабильными по интенсивности. С увеличением срока росла только частота ощущений. Если у Вас стабильно такой активный человек, то вообще забейте. Все ок. Если это эпизодически, то скажите своей гине на всякий случай, а так если по узи все хорошо, то чего вы)
Елена, когда хожу, она успокаивается, как лягу - начинаются пляски)
Я думаю, что всё у Вас в порядке) в начале 20 недель у меня вообще каждый день по-разному, то слишком активный, то мало двигается. Я полагаю, у всех так) И да, сильнее двигается именно в положении лёжа на спине.
ЧСС вообще колеблется от 155 до 140.
Так нормально. Вы ж когда бежите, наблюдаете у себя увеличение силы и частоты сердечных сокращений - вот и у них то же самое при шевелениях. А насчёт самого факта активности - у моей сменяются периоды актива и сна) 2-3 дня скачет, 1 отсыпается) потом опять по кругу😅
Бубльгум, да я и сама вроде это понимаю, просто надо было услышать стороннее мнение😅 спасибо)
Не лежите на животе. Пережимаете ему там что-то. Мой вообще любит только нв левом боку, чтою я лежала. Иначе шебуршит там и не спит. На спину лягу сразу стучит мне, что не нравится ему
20 недель, тоже ощущала толчки как что-то лёгкое, а последние пару дней меня ощутимо попинывают временами😆 вечеринка индивидуального предпринимателя 😂
Лёжа на спине и животе сильнее ощущаю) Устраивает рейвы перед сном)
Когда вы на спине, возможно, ему просто не удобно. Или вы пережимаете артерию (но... вроде рано ещё для этого) .
Я с 20 недель стараюсь не особо лежать на спине , особенно если малыш начинает при этом шевелиться. Вот именно сейчас лежу и тишина .... значит норм 🙂
Доплеру по поводу чсс я бы не особо верила. Он примерно считает . Вот если он показал 160...170.... то тут надо обратить внимание . Все таки он такая штука не надёжная...