В общем дело такое , пару дней назад появились выделения , не сильные , не пахнущие , бело-желтоватые.
живот переодически потягивает.
к гинекологу только в четверг . Срок беременности 5 недель . Переживаю , так как беременность первая .
Девочки, выделения на ранних сроках были ли у вас ?
Это может быть в пределах нормы...У меня всю Б выделения...Но мазки сдать нужно будет..
Zelenka, конечно же сдам, просто запись только на четверг, переживаю . Решила перестраховаться и написать здесь)
Юлия , лучше платно сдать...я в таких случаях сдаю фемофлор 16
Zelenka, я платно и записана . Напишите пожалуйста вообще какие анализы вы сдавали на ранних сроках ?
Юлия , смотрите что касается мазков на протяжении беременности, главное не упустить инфекцию...Мазок на микрофлору, бак.посев с чувств.к антибиотикам, фемофлор 16...По этим анализам вы будете видеть нужно ли что то лечить, если да то чем...
Также в начале беременности желательно сдать - коагулограмму, ттг
Общий анализ крови, общий анализ мочи (мочу нужно обязательно смотреть периодически, даже если ничего не беспокоит, особенно 2-3 триместр)
Ну и можно сдать - ферритин (т.е. в течении беременности контролировать железо)
Вроде основное написала) Пусть всё будет хорошо!!!
Zelenka, спасибо вам огромное , обязательно сдам все , что вы написали 🌸
Главное чтоб не было кровянистых. Это норма. Может лейкоциты в мазке будут повышены. Свечи выпишут. Не переживайте.
Анна, надеюсь, что все в порядке .
сама самостоятельно щас пью витамины и папаверин на ночь . Говорили некоторые про дюфастон , но самостоятельно боюсь принимать
Юлия , не надо принимать самой дюфастон. Когда сказала гинекологу на этом сроке о желтоватых выделених, мне сказала что в этом положении может быть. А когда на учёт вставала, взяли на флору мазочек. Ну повышение лейкоцитов, гексикон свечи выписали и всë.
Анна, да я тоже понимаю, что самостоятельно такой препарат точно не стоит принимать. Здесь просто вычитала , что многие сами на первых сроках начинают пить, чтоб избежать выкидыша
В первую беременность как у вас были выделения ,прям много и регулярно.
Во вторую всё сухо
Виталина, долго были в первую беременность? Гинеколог ничего не говорил по этому поводу ?
Юлия , сказала что это вариант нормы.
Я даже не могу ответить потому что в 17 недель назначили утрожестан свечи вставлять и свечи эти вытекает и часто многие путают с выделениями и я тоже пу ала ,поэтому не могу ответить