Недели с 7-8 стали противны многие запахи. Особенно запах чеснока, лука, мяса, колбасы, жареной еды. Они искажены до неузнаваемости. И мне неизвестно из-за беременности это или из-за перенесенного ковида в самом начале беременности (2-3 недели). После того, как узнала о беременности лук ела ломтями, мясо, чеснок были обычными. Теперь же на все это отвращение. Сейчас 17 недель. Все жду и надеюсь, что пройдёт. Мечтаю о нормальной еде, о жареном мясе, курочке😩. Фрукты, овощи, макароны, крупы ем нормально. Пирожки с мясом как ни странно ем, макаю в растопленное сливочное масло и почти незаметно мясо, макароны с фаршем тоже могу, но не всегда. Было ли у кого-нибудь такое, есть ли надежда, что пройдет? Так хочется ощущать прежние запахи наслаждаться любимой едой. И хотелось бы узнать, те, кто принимал(ет) фемибион во время беременности, было ли у вас подобное искажение?
Искажение запахов и беременность
Лучший ответ
Где-то через полгода после родов запахи стали такими, какими я привыкла их слышать. Причём исказились только запахи "человеческие" и белковых продуктов, в том числе мяса. Зато первые 6 месяцев вонь от детских какашек не сражала меня наповал 😂 Я даже думала, мол, чё все жалуются, что с введением прикорма можно задохнуться?
Вот теперь-то уже я понимаю, почему😂😂😂
Дарья, да кстати "человеческие" запахи также искажены😂 надеюсь время расставит все по местам🤞🏻
У меня вызывает отвращение все жареное , жирное, в масле🤢особенно для меня воняют супы- из-за пережарки лука морковки с маслом , фууу, я как то поела рассольник , который я обожала всем сердцем , так у меня в горле это масло с луком стояло и я пошла выблевала это все(Извините за такие подробности) сейчас второй день ем тупо куриный бульон , мне главное чтоб ничего жаренного не было - иначе 🤢 Я тоже уже не могу , жду когда все вернётся - моя любовь к жареной картошечке с лучком, супчикам, но походу у меня какой-то затянувшийся токс будет , а не как говорили до 12 недели примерно 😩
Олеся , ооо пережарка🤢🤢🤢. Как то у нас соседи по подъезду готовили что то, (хотя раньше мне не напрягали эти запахи, заходишь в подъезд, а там вкусненько пахнет, прям хотелось скорей домой и кушать), а тут еле до туалете добежала. Ужас, как противно было. По идее Вас должно скоро начать отпускать. Я вот только на прошлой неделе начала получать кайф от еды. И не воняет ни чего больше!
У меня и без ковида в токсикоз было. Очень противно было от запахов мяса, жира. Когда пахло супом, казалось, фу, как противно пахнет кислой капустой. Обычно в квартире немного пахнет едой, ведь кухня рядом. И обычно таких запахов не замечаешь. А тут прямо бесили.
У меня так, на многое искажение запаха и вкуса, сейчас немного полегче с этим, но до конца не восстановилось, ковидом болела не в беременность, а раньше, после него такого не было. Надеюсь после родов все восстановится 😬 Я пила до беременности фемибион и сейчас пью, так что это не он виноват, а гормоны
Запахи адски изменились с наступлением токсикоза. Любимый кофе, без которого жить не могу, стал ужасно вонять и противным на вкус. Запах курицы, хуже дихлофоса. И так с многими продуктами. Еда вообще не вызывала ни какого удовольствия. Недели с 15 стало постепенно возвращаться на свои места. Опять кофе стал вкусным, курица не вонючая. И ковид здесь явно не причем.
Столкнулась с такой бедой после ковида, думаю на него( Отвратительный запах на мясо, лук, чеснок, с остальными продуктами вродебы нормально.. Прошло уже приличное время после того как перенесла короновирус, но запахи так и остались, почти год с этим живу. В еду стараюсь не добавлять лук, иначе искажает вкус, мясо ем через силу.. В беременность такого не было.
Меня мутило от запахов, но они были не искажены, просто от них х мутило.
Меня в первом триместре, недели до 12 от многих продуктов и запахов воротило, в т.ч. от мяса. Сейчас к мясу нормально, если оно не жирное. Запах жирного и жареного до сих пор дурноту вызывает, хотя до б я такое обожала
Пройдёт, это называется все прелести токсикоза. После 12 недель где то, начало отпускать и уже потом кушала все как раньше
С колбасой немного получше, но тоже этот запах присутствует как с мясом и луком, подливку когда делаю из мяса, бле.. охото
Дайте обниму😚оказалась на этом интернет-ресурсе почти два месяца назад, ровно из-за той же проблема😃искала ответы.
Год назад, в ноябре,перенесла ковид. Обоняние возвращалось долго, около 4 месяцев, вернулось не в полном обьеме. В августе узнала, что ждём ляльку😃
С 8 недель начали искажаться запахи и, соответственно, вкусы, к 10 начался ад. При мысли о еде тошнило, а есть стало не возможно, абсолютно всё, кроме свежих овощей и фруктов. Мясо, лук, весной, горчица и термическая обработка -самое отвратительное. Всё, остальное, просто до тошнотиков. Крупы, картофель, макаронные тоже фу. Хлебобулочные запахли сладеньким трупным запахом. Фрукты и овощи тоже изменили свой вкус, но не так радикально.
Нормально пролезал огурец, галета из военного пайка, цукаты, белый зефир, некоторые виды лаваша.
Это было ужасно🥺хотелось есть, но при мысли о еде тошнило. Первые крошки еды во рту -тошнило,через минуту становилось легче.
Сейчас 15 и 3 дня, неделю назад поняла что могу пожевать полосатика, или минтай сушеный, пролезли орешки грецкие. Нашла вафли и печенье с желе (Яшкино), которые тоже ничего. Могу съесть прохладную гречку с молоком, или рис. Замороженную смесь "Гавайская". Пока всё 😅
Стало легче в целом, нет изнуряющего ощущения, что весь день едешь спиной вперед, по бездорожью. Жду когда вернётся нормальное восприятие🥺хочу есть мясо. Впереди Новый год....