Скажите, можно ли отменять утрожестан при низком расположении плаценты (16 недель)?
доктор говорила отменять, но она на знала про низкую плаценту, тк об этом на узи сказали после приёма, а к ней теперь не скоро. У кого нибудь было так? Отменять или оставлять утрик?
Низкая плацента и отмена утрожестана
При низкой плаценте у меня открылось кровотечение и я лежала на сохранении и в роддоме мне прописали Утрожестан 200 принимала до 35 недели. ( На сохранение попала в 24 недели)
Утрожестан прописывают как для профилактики преждевременных родов иногда.
А позвонить врачу сможете? Скажите что у вас плацента низкая может
Сам по себе прогестерон на плаценту никак не влияет. Но он может пролонгировать беременность, если есть риски отслоек, например. Плацента мигрирует, может скоро уже уедет она от края. Я сидела на утрике с 8 до 32 недель.
У меня была сначала низкая, потом перекрытие, потом начала подниматься. Утрожестан оставляли на это время, доза была минимальная - 100мг в день. Ги сказала на всякий случай.
У меня на втором скрининге поставили низкую. Утрик оставили
Мне утрик только в 33 недели отменили, хотя плацента потом поднялась