Войти

Накручиваю себя!

Лучший ответ

Наушники в уши, книжку перед глазами вас никто не заставляет запускать эту информацию в себя. Я тоже однажды лежала с зб поступила вечером к девочкам которые лежали на сохранении у некоторых срок был уже приличный. Поступила с кровотечением и огромной душевной болью, не с кем даже не здоровалась отвернулась и смотрела в стену. Потом когда все почистили, мозгов хватило девам не изливать свою боль, и не настраивать на свою волну, хотя конечно девочки все понимали. Тут никого не осудишь, это сложный опыт, но вы можете отвечать за себя и огродить себя от этой информации. Думайте о своем малыше, представляйте каким он или она будут, читайте приятные книги и слушайте хорошую музыку, рисуйте, смотрите сказки. Миллион вариантов

0
01.12.2022

Оля Горбачёва, смотрю сериал, читаю "унесённые ветром" (пока скучища), звоню маме, мужу и смотрю фотки дочки в телефоне)

Спасибо большое вам за ответ!

0
01.12.2022

Марусенька, ищите что-то интересное) я на сроке 16 недель лежала на сохранении и читала книгу «дерево растет в Бруклине» не плохая, еще ооочень интересная книга «замок из стекла» она вообще написана на реальных событиях книга очень Крутая! По фильмам очень добрый и милый сериал в первую Б смотрела от нетфликс «Anne», есть еще клевый документальный фильм про детей оооочень интересный посмотрите его обязательно «МАЛЫШИ» (2010) рассказ о 4 малышах и их 18 месяцах жизни малыш из Африки, Японии, Монголии, Англии кажется) вообщем классный фильм

0
01.12.2022

Оля Горбачёва, класс, спасибо! Я смотрю щас сериалы на тнт-премьер, комедии в основном) а книги скачаю почитаю

0
01.12.2022

Марусенька, удачи вам! Все только в ваших руках 🙏🏻

0
01.12.2022

Нее,с этим теперь ничего не сделать. Дальше будет только хуже. Это нормальное состояние=))). Настраивайтесь,что теперь по каждому пуку вы будете переживать. Потом начнутся подсчеты шевелений,иканий и прочее...Нахождение в стационаре на это не влияет....Это гормоны и страх за ребенка. Кстати,здесь бы я вам тоже рекомендовала поменьше сидеть. Я когда читала печальные истории от девочек,так себя накручивала,просто ппц(в анамнезе из 4х бер,2 родов у меня). Меня отпустило только когда родила. Правда потом начились другие загоны-а дышит,а ест,а за игрушкой как следит....и т д. А садик,а школа...Кароче всё еще впереди,тут только самой себя воспитывать...

0
01.12.2022

Елена ВяжуМалышам, даааа, это действительно уже загоны. И будут они ещё очень долго. Щас вот пишу вам ответ, а мне кажется живот тянет)) все, включён режим "мать-паника"

0
01.12.2022

Марусенька, во во. А вы думайте,что это матка растет,поэтому и тянет=)). Я в первом триместе вообще каждую неделю ходила в ЖК и требовала от врача меня щупать...Захожу и с порога уже трусы скидываю со словами-пощупайте,растет?=)) В 9 недель ей это надоело и она отправила меня на узи. На узи я шла с похоронным лицом и мыслью всё плохо. На кушетку я уже ложилась в истерике,представляете?Мать совсем куку=)))). Но врач мне показал ребенка,он там уже во всю бултыхался и меня чуть чуть отпустило...но ненадолго,ровно до первого скрининга...Вторую я рожала в 37 и были страхи=)))Кароче...я могу бесконечно рассказывать,описывать....Гиня мне всю бер успокоительные прописывала=)))...пс:вы не одна такая,мы все такие были=)).

0
01.12.2022

Елена ВяжуМалышам, точно точно ))

0
01.12.2022
Лизавета
Варвара, 7 лет 8 месяцевМакар, 3 года Ставрополь

Постараться отгородиться от этих мыслей, если совсем никак - выйдете из палаты, позвоните мужу, поболтайте, смена мыслей. И на девочку постарайтесь не обижаться, Ваш ребёнок жив, а её нет и она не может это держать в себе, даже если и понимает что Вас это только нервирует.

Я когда с замершей ждала когда положат в палату плакала и в коридоре перед кабинетом врача и заходила в палату с истерикой, у нас в палате лежало ещё 2 девочки с замершей. Потом вроде успокоилась, пришла в себя, а когда они заснули снова плакать стала, так одна проснулась и спросила "Ты чего плачешь?". А что ей ответить? Плакала потому что не получалось не плакать.

0
01.12.2022

Лизавета, я совсем на неё не обижаюсь, она держится молодцом и спокойно воспринимает ситуацию. Говорит, что это естественный Отбор и не более.

К девочке нет претензий, есть претензии к моему "надо всех пожалеть и пропустит все через себя" 😁

Пытаюсь не думать о плохом, все будет хорошо у всех 🙏

0
01.12.2022
Лизавета
Варвара, 7 лет 8 месяцевМакар, 3 года Ставрополь

Марусенька, это наверное только себя постараться "воспитывать" проще реагировать, процесс тяжёлый, но нужный даже потом 😁 я работала около месяца на горячей линии минздрава (замещала девочку), думала будет сложно в плане любителей послать, наорать и так далее. Но нет, тяжелее было слушать истории именно грустные, про детей неизлечимо больных, про беременных и так далее (не буду сейчас вдаваться в подробности чтобы не нагнетать Вам). Но позже у меня получилось научить себя принципу "Звонок закончился и я не думаю об этом", хоть и до сих пор некоторые случаи помню

0
01.12.2022

Лизавета, ещё бы!

Пробую теперь себя воспитывать на пропускание инфы мимо себя 🙏

0
01.12.2022

Я лежала в 29 с преждевременными , так пока меня откачивали и останавливали роды , одна «самая умная в палате» вообще начала рассказывать про якобы «такую же как я» , которую привезли мучали мучали в итоге не спасли ребенка, родила якобы мертвого.
Хотя вот зачем эта информация ?! И так же можно понять , что там состояние хуже некуда . Помогло только принятие , что не всех бог наградил мозгами.
а вообще стационар и больницы - это хуже лавочки около подъезда с бабками, которые жалуются на жизнь . Там точно , если будешь слушать - с ума сойдешь . Поэтому для меня лучшим решением было отгородиться и не пускать бессмысленные толки в свою голову. Конечно жалко людей у которых что-то плохое случилось, но иногда понимаешь, что им прям хочется поиграть в жертву.
в то же время встретила в этой же больнице очень сильную девушку , лёжа на узи она говорила , что ее не хотят выписывать из-за плохого сокращения матки, но сегодня приходит священник. И когда все начало вытягивать информация а что случилось и почему не выжил - она просто сказала значит так надо . На мой взгляд это лучшее мышление . Находясь в конце своей беременности уже - я придерживаюсь такого же мышления . Все, что должно случиться - случится . Я также переживала , пропуская все через себя весь первый , второй и третий триместр, но в итоге доходила ) чего и вам желаю, правда еще родить надо 😅

0
01.12.2022

Алина Капитонова, спасибо большое! Вы правы - от судьбы не убежишь!

0
01.12.2022
Катринка
Анюта, 4 годаАлина, 1 месяц 11 дней Нижний Новгород

В 11 недель также лежала на сохранение и как у вас была похожая ситуация с "соседями" по отделению. Только на сохранении лежала я одна из всего отделения! Естественно, все рассказывали свои истории. Было очень тяжело их слушать, находясь сама под наблюдением врачей.

Самое главное нужно думать о маленьком комочке, который развивается внутри вас и думать о том, что это всё вас не касается. Читайте больше позитивных статей, смотрите весёлые передачи и думайте о том, что у вас все хорошо и скоро вас выпишут домой!

0
01.12.2022

Катринка, спасибо, это действительно тяжело

0
01.12.2022
Гала
Андрей, 23 года 6 месяцевМарго, 2 года 10 месяцевПланирую Владимир

Вы добрый, отзывчивый человек, неравнодушный к чужой беде. Но пропускать все через себя- слишком высокая нагрузка на нервную систему. Отвлекайтесь. Постарайтесь вспомнить какие-то приятные, радостные моменты из своей жизни (праздники/поездки/подарки и тп). Поговорите по телефону с кем-то из близких, кто вселяет оптимизм.
поговорите с доктором- может, есть вариант перевести Вас в другую палату

0
01.12.2022

Гала, я стараюсь отвлекаться как могу, спасибо вам за ответ! Все будет хорошо, верю в это 🙏❤️

0
01.12.2022
Гала
Андрей, 23 года 6 месяцевМарго, 2 года 10 месяцевПланирую Владимир

Марусенька, обязательно будет!💐💐💐

0
01.12.2022
Мария
Вера, 3 года 4 месяца Москва

У меня была и зб, и нет. Дважды лежала. Первый раз я сильно переживала и плакала постоянно, мне тогда было 23, была уверена что врачи обязаны мне ее сохранить. Потом с возрастом пересмотрела все это и второй раз ехала на сохранение с мыслью будь что будет мое останется со мной. И как то легче от этого. Держитесь. Срок уже не маленький, будем надеяться и верить что ваш малыш останется с вами ❤️

0
01.12.2022

Мария, молюсь об этом, беременность очень желанная❤️

0
01.12.2022
Мария
Вера, 3 года 4 месяца Москва

Марусенька, понимаю, моя тоже такая, ждали 12 долгих лет ☀️

0
01.12.2022

Мария, дай Бог здоровья нам и нашим малышам ❤️

0
01.12.2022
Татьяна
Сынок, 14 лет 10 месяцевДоча, 11 лет 2 месяцаДоча, 11 лет 2 месяцаСыночек, 4 года 3 месяца Южно-Сахалинск

Была в такой ситуации, так скажем по обе стороны...2013 году положили на сроке 13 нед с кровотечением. Сделали узи, там двойня. Один замер, второй с патологией плаценты. Чистка. В палате была девочка на сохранении. В больнице после процедуры держалась. Лишь бы побыстрее домой. Там уже нервы сдали( В 2015 была на сохранение, опять с двойней (дочам 7 лет). В палате была девочка ей на 12 нед диагнастировали отсутвие эмбриона. Она тяжело все воспринимала. Ревела. Старалась поддержать ее. Правильно пишут, что у каждого свой опыт. Не надо воспринимать все близко к сердцу. Я своих двойняшек так боялась потерять, что все мысли были только о том чтобы выносить. Не помню вобще ничего, что происхолило вокруг, не связанное с беременностью. Вот когда дони родились огребла проблем... тк не была готова морально к двум карапузам. Организм говорил, что поставленная задача родить выполнена, чего ты еще хочешь? А дети ой как много чего хотели. Берегите себя и не зацикливайтесь на беременности.

0
01.12.2022

Татьяна, спасибо вам за ответ 🙏надо действительно беречь себя в первую очередь

0
01.12.2022

Система такая, что все вперемешку… ну а что делать. Просто рассматривать каждый случай как частный. У вас одно, у них другое. Если льются эмоции - то тихонечко. Сериалы, книжки, музыка, сон.


У меня было, что с выкидышем положили к беременным на сохранении. Так никто до обхода не знал, что у меня. Ходила в коридор, спала и держала в себе. Помогала девочкам, кому встать нельзя было, еду там принести или еще что.


А в беременность в основном клали к беременным тоже или у кого другие операции по удалению кист и тп, вроде спокойно. Обычно стараются как-то сортировать людей в палаты, но не всегда же получается…

0
01.12.2022

Дарья Фотоистории Ньюборн, да, думаю дело в том, что поток довольно большой. Я за 4 дня в стационаре увидела как четырёх из нашей палаты выписывают и на их место кладут следующих. В общем, конвейер)

0
01.12.2022
Kozerozhka
Подарок на Новый Год , 3 года 6 месяцев Санкт-Петербург

А надо представлять хорошие расклады.! Вообще, конечно, это неправильно всех в одну палату.

0
01.12.2022

Kozerozhka, согласна( ну поделать, увы, ничего не могу. Такова суровая система российских больниц..

0
01.12.2022
Лиса
Есения , 2 года 8 месяцев Апрелевка

Kozerozhka, однозначно! Я когда лежала, кто на сохранение в одну , с замершими в другую, у одной воды отошли на 21 неделе ,так ее сразу в другую палату перевели

0
01.12.2022
Лизавета
Варвара, 7 лет 8 месяцевМакар, 3 года Ставрополь

Kozerozhka, тоже считаю что это как-то не гуманно по отношению и к беременной на сохранении и к девочке с замершей. Вот девочка на сохранении смотрит на другую и за своего ребенка лишний раз боится, а девочка с замершей смотрит на беременную и думает почему её ребёнок умер. Можно же разделять, я думаю это больше от политики больницы зависит

0
01.12.2022

Лизавета, это точно

0
01.12.2022
Marina
Сынок, 6 лет 2 месяцаДоченька, 6 лет 2 месяца Самара

Я не пойму а с чем у вас другие там лежат если не сохраняют??? А так конечно слушайте, сочувствуйте женщине с ЗБ, это бывает и часто как ни странно, но для себя решите, что у вас все хорошо, вы просто с лялечкой лежите, отдыхаете, отсыпаетесь… Критический срок для ЗБ у вас прошёл, скоро самый лучший второй триместр!!! А девочке этой передайте вот я например после первой Замершей, родила через год и 4 месяца двойню: мальчик и девочка. Боль уйдёт, после чистки сразу намного легче. Потом обследование почему так и все будет хорошо, родятся детки у неё!!! А себя не накручивайте ей вы этим не поможете, а себе можете навредить

0
01.12.2022

Marina, спасибо вам за ответ. Там лежат со всякими внутренними кровотечениями, кистами, на аборты, зб, придатки, воспаление матки и тд

0
01.12.2022

Нас в палате было 2е

Я 11 недель на сохранении( мы родились )

И девушка 13 недель с замершей.

Было жутко. Она плакала. А я переживала.

Мы с ней разговаривали. Я её утешала( что будет потом иначе) а она меня.( Говорила у тебя все будет иначе ты ж таблетки пьешь и т.д.)

Итог меня выписали и я вздохнула.

Мне было жаль её. У неё свой опыт

0
01.12.2022

Многодетная мама, боже как тяжело. Спасибо что сразу написали, что все ок и вы родили))

0
01.12.2022
Полина
Роман, 3 года 5 месяцев Пермь

Я лежала на сохранении на 8 неделе, после меня привезли девушку, у которой позже подтвердилась ЗБ, она ходила по коридору и плакала, разговаривала с кем то по телефону и рыдала, но у меня в голову даже мыслей плохих не лезло, я верила в своего малыша и отказывалась на себя проецировать что-то плохое. Мысленно проговаривала, что меня это не коснется и искренне в это верила, сказала сыночку, что мы его уже очень любим и ждем, что никуда он от нас не денется и пускай не вредничает. Так оно и получилось. Научитесь абстрагироваться от плохого и негативного и не перенимайте это на себя.

0
01.12.2022

Полина , правильный настрой! Вы молодец, я попробую также моего лапушку попросить не вредничать и не трепать маме нервишки))

0
01.12.2022
Вишенка
Стёпа , 3 года 2 месяца Москва

Не получать негативную информацию, музыку в наушниках послушать, не слушать их, почитать что нибудь, поспать, всех жалко это понятно, но вам волноваться нельзя, думайте о себе, всё хорошо у вас будет! У каждого свой опыт, вы настраивайтесь на лучшее, думайте - что у меня будет всё отлично!

0
01.12.2022

Женя, глажу под одеялом животик и мысленно обращаюсь к малышу❤️

0
01.12.2022
Вишенка
Стёпа , 3 года 2 месяца Москва

Марусенька, вот, уже позитивный настрой пришёл 👍🏻♥️ всё будет отлично, удачи 🌸

0
01.12.2022
Ксения
Москва

Я была в такой ситуации. Беруши в уши и лицом к стенке. Лежать и думать о том, как у вас все будет хорошо.

0
01.12.2022

Ксения , беруш не додумалась с собой взять 😁 а вот наушники есть, слушаю музыку!) спасибо за ответ

0
01.12.2022
Ксения
Москва

Марусенька, силиконовые отлично изолируют звук. Тишина и покой)

0
01.12.2022

Читайте. Я с лежала на сохранении с одной на чистку, а с другой на прерывание по мед показаниям. У ребёнка не было мозга. Абстрагируйтесь. Читайте хорошие истории, выбирайте вещички для малыша, почитайте книги по уходу, по родам. То, что настроит вас на правильный лад

0
01.12.2022

маТРЁХа, стараюсь отвлечься и ещё раз пытаюсь удостовериться что все будет хорошо ❤️🙏

0
01.12.2022

Пора уже научиться концентрироваться на себе, научиться фильтровать информацию, взять наушники и смотреть себе спокойно фильм, без нервов, не слушая чужие истории. У каждого своя история. Думайте о себе. Настрой на позитив. Надо учиться работать над собой. Вторая беременность все таки, пора бы научиться

0
01.12.2022

Юлия Ракова, все стараюсь себя этому научить(пока не очень получается) :(

0
01.12.2022
Мария
Москва

Очень сложно, я тоже восприимчива к бедам других людей и пропускаю через себя. Попробуйте сконцентрироваться на том, что у всех своя история, свой путь. Если у одного так, это не значит, что у вас будет так же. Покрутите в голове разные обстоятельства, как вы вышли замуж, поступили в институт, на работу и тд и если вы сравните с любым опытом другого человека, то он будет отличаться.

0
01.12.2022

Мария, согласна полностью! Да, я как никто восприимчива к чужим бедам(

0
01.12.2022
Наталья
Ванечка, 16 летТанечка, 11 лет 7 месяцевСветочка , 3 года 4 месяца Москва

Тут спасают только мысли -« что это все со мной не произойдет, и у меня все будет хорошо»! Как мантру это в голове прогоняйте. И старайтесь не принимать все близко. У всех разные ситуации. Вы то тут причем. У Вас все будет хорошо!!!🙏🏼😇

0
01.12.2022

Наталья, спасибо за совет! У нас все будет отлично 🙏

0
01.12.2022

Да… это жуткая система у нас, конечно… единственный совет - круглые сутки лежать в наушниках и не слушать, отвернуться к стенке.

0
01.12.2022

Полина Викторовна , да, пытаюсь так и спасаться

0
01.12.2022
Йошта
Планирую Москва

У каждого свой путь к материнству. Смотрите исходя из своей ситуации, своих проблем и анализов. У нее другой организм, другие проблемы, другая картина.

0
01.12.2022

Йошта, вы правы. Просто я черезчур эмоциональная в этом плане (

0
01.12.2022
Blue October
Ежик, 18 лет 10 месяцевМедвежонок , 5 лет 10 месяцевТелёнок , 3 года 1 месяцКрепыш, 4 месяца 19 дней Москва

Бывает такое. Наушники в уши, фильмы музыку. Я лежала правда с внематочной и тоже только одна со здоровой. Я с подружилась и рассказывала о малыше который ждет меня дома. А так она тоже чуть не плакала конечно от этого ужаса. Потерпите немного скоро домой.

0
02.12.2022
Olka
Никита, 5 лет 10 месяцевДаша, 3 года 3 месяца Липецк

А попроситься в другую палату не получится?

0
01.12.2022

Olka, можно, но боюсь там ситуации ещё хлеще. По разговорам около процедурного - беременных больше в отделении нет. Либо есть но очень мало

0
01.12.2022
10 недель 3 дня, узи Сонливость 22 неделя

Похожие записи