Сохранение 4
УЗИ, КТГ, доплерС 32 недель мне теперь нужно делать КТГ перед каждым приёмом. В итоге с первого же раза всё не сложилось. Шевелений мало, что-то там ещё врачу не понравилось. Со второй попытки через полтора часа результат был получше (шоколадка помогла, может), но тоже не фонтан. Допплер идеальный.
Решили, что с такими показателями лучше госпитализироваться😳 С какими, такими? Всё плохо? Ничего не ясно. Хорошо, хоть прямо из кабинета не забрали экстренно (был такой намёк).
Моё мнение такое: КТГ мне лучше делать в комфортной обстановке, на мягкой подушке, с одеялком, и ещё хорошо поесть перед этим делом😉 В день приёма всё наоборот было. 8.00ч утра, невыспавшаяся, голодная (кровь ещё сдать надо было), на жёсткой кушетке лежать не удобно. Я б в таком случае тоже не шевелилась бы, из принципа.
Вобщем, прибыла через два дня. За это время, считаю, всё ок было с шевелениями, и много, и местами больно уже.
Не успела заселиться, привезли КТГ, результат хороший.
На следующий день сделали УЗИ и ещё раз допплер, отклонений нет, примерный вес 2300гр, все остальные показатели уже равны 34 неделям🙄
Последующие несколько КТГ тоже показали норму, но на обходе с главврачом было решено, что раз уж я здесь, то останусь на неделю понаблюдаться.
За неделю раза два были заметные тренировочные схватки, оба раза по утрам, пока сидела в очереди на кровь (невыспавшаяся и голодная☝🏻). В связи с этим, раз уж УЗИ мне больше не назначено, напросилась на осмотр на кресле, удостовериться, что всё на месте и держится. Всё на месте и держится🤞🏻, ну и славненько.