Девочки, к вечеру начало тянуть живот, прямо сильно очень. Сейчас поясница заболела и живот все еще болит, не проходит. Как начинаются роды? Как понять, что скоро рожу, что начались схватки? Очень переживаю!!! Срок 33 недели 😫😫😫
Схватки - это как будто вас плетьми избивают по силе боли. Не заметить их не возможно. Я с первой схватки не могла дышать от боли.
Ольга, ну не правда, не у всех так. Я спокойно перенесла схватки пока не прокололи пузырь. Вот схватки без вод это уже да, боль нестерпимая
Анастасия, и у меня без вод были. Я доходила до 43 недели, и консилиум решил мне просто проколоть пузырь, без предварительных стимуляций и без начала родовой деятельности. Прокололи и сказали ждать схваток 2 часа. Они бахнули уже через 10 минут, я спасалась тем, что лила кипяток на живот в душе. Не горячуб воду, а именно кипяток. Боль от кипятка мне было проще вынести, и она перекрывала немного схватки. Возможно, в естественных родах по-другому, да.
Ольга, бедненькая🥲Суки они, или может …надо было перед проколом окситоцин поставить?
Анастасья, у меня без окситоцин после прокола через час раскрытие было уже полным. С такими бурными родами ребёнок родился с фингалами.
Олечка, это все надо узнать и читать, чтоб самой подготовиться, что делают -нельзя довериться 😢. Вместо родов думать о том, что врачи делают 🙈🙈🙈😭
Анастасья, не поверите, я знала о последствиях амниотомии, пересмотрела лекции врачей на эту тему, была против. Но когда у тебя 43 недели, а консилиум из 5 врачей хором кричит, что головка уже отвердела у малыша и что это очень опасно, что надо срочно рожать, вот прям уже и сию минуту одеваться и идти, я, позвонив мужу, подписала согласие.
Ольга, без вод однозначно сложнее переносить схватки, часто у девочек сначало отходят воды, а уже потом схватки, но не у меня. Поэтому мне повезло почти до полного раскрытия спокойно пережить схватки)
Ольга, вы знаете я вообще спала апроснулась живот тянет сильно, как при мес , приехала скорая а там открытие ! 4 см 🤦♀️
Tatyana, это замечательно! Я просто переходила 3 недели после пдр и сделала ошибку, позволила врачам проколоть пузырь без начала родов. Они на меня давили морально. И вот итог.
Ольга, удивлена что вам дали доходить до такого срока и не простимулировали раньше. На меня начали морально давить стимуляцией с 40 недель, пдр наступило - пора рожать. Но я была непоколебима, сказала хрен им, без схваток в роддом не ногой🤣
Анастасия, мне как раз тоже звонили и писали, запугивали, чтобы я ложилась в роддом. Но я дотерпела до 43, а потом просто самой стало страшно. Сейчас, конечно, дальше бы ждала родов.
Не пугаем девушку страшилками. Человеку ещё потом рожать 😊! У всех все по разному , пусть все произойдет в свое время , и все пройдет прекрасно и легко 🙏
Может быть скорую?
Посмотрят в больнице, поедете домой, если ничего особенного. Мб это тренировочные схватки?
Я вот сегодня сама такая, спазм внизу живота и не понятно, кишечник, спина или, что это, хотя только сегодня на узи была и все было хорошо 🤷♀️
Я бы уже метнулась в роддом на всякий случай, чтобы посмотрели. Но я сама по себе тревожная😹
Было такое в 34 недели. Взяла все вещи и муж отвёз в роддом. Там сделали ктг, посмотрели раскрытие и сказали, что ещё не рожаю. Прокапали магнезию внутривенно и все прошло. Потом до родов такого не было, родила в 40 недель и 3 дня
У меня так всю беременность дня по 2-3...по узи всегда всё в норме...если у вас, конечно, такое впервые, съездить нужно к врачу
Я магний выпила двойной. Поясница болит, как при месячных. Но схватки то это что из еще неведомых ощущений то должно быть.
У меня начал каменеть живот. Отпускало и по новой, потом я начала понимать что боль нарастает, начала считать схватки и потихоньку собираться в роддом
У Вас ответ как раз в Вашем же вопросе) начнутся схватки или воды отойдут. Прекратите нервничать и свяжетесь с утра с врачом, если болевые ощущения не пройдут. Отвлекитесь на что-нибудь)
на треники похоже, но держите руку на пульсе, вам рожать огого как рано
Попробуйте но-шпу выпить или в ванной посидите, если не пройдет, то лучше в больничку.