Войти
Мама девочки (3 дня), жду девочку, 42 неделя Москва

Список в РД при ПКС - что реально пригодилось

Лучший ответ

Мама мальчика (3 года), планирую беременность Гродно

Хороший список. Только как? Как?! Как у вас ушло так мало подгузников и прокладок для груди? Сколько вы лежали в рд? У нас 6 суток после кс держат.

Я бы советовала больше брать подгузов, так как в среднем 6-8 на сутки уходит. Лучше домой привезти. И прокладки для груди, если больше пары дней лежать, потому что у многих рекой течет. И пару тряпочек, чтобы под грудь виюторую подкладывать в процессе кормления.

Еще по опыту кс и родов зимой, можно взять штаны для беременных (только чтобы не дали в области шва) и кофту, если в рд холодно.

Белье, кстати, носила свое. Но я не люблю, когда на талию или живот давит, мне лучше ниже шва.

0
02.02.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Екатерина Галдина, меня в понедельник прокесарили, сегодня в четверг уже выписка, поэтому так мало наверное, молоко только сегодня ночью стало приходить) Конечно нужно учитывать количество дней в РД☺️
В качестве тряпочек под 2ю грудь использовала местные пелёнки, а свою одежду сюда нельзя, я в приемном все сняла и сразу в сорочку, только сегодня муж все привезёт мое)

Ну слава богу было жарко, так что дополнительно укутываться не пригодилось)

0
02.02.2023
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Гродно

Оксана, а у нас после кс 6 дней держат. Одежда своя, только на операцию дали ночнушки и пелёнки. Так что одежда своя и детская шла - то описает, то срыгнет, то молоко рекой. И холодно было + столько дней не люблю зимой с голыми ногами. Но я в беременные домашние штаны не влезла! (носила их до 6 месяца) :)

0
02.02.2023
Мама двоих (8 лет, 3 года) Барнаул

Екатерина Галдина, знаете, я с первым сыном лежала с соседкой в палате, так вот у нее молоко лилось рекой, а у меня было очень мало и пришло не сразу. Мне прокладки для груди даже не понадобились, и, соотв-но, сын т.к. молока было не много, подгузников замочил тоже не так много. В итоге я ей почти все свои подгузы отдала, т.к. ей не хватило. Короче, у всех вообще по-разному. Я и в тот, и в этот раз беру упаковку 20шт.

0
02.02.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Мару, ну вот да, получается, что очень индивидуально это)

0
02.02.2023
Мама троих (25 лет, 17 лет, 3 года) Лобня

👍 у меня была гигиеническая помада, губы очень сохли. Если оформляют свидетельства о рождении а роддоме, положить папку, чтобы не помять.

0
02.02.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Елена Лебедева, губы не сохли почему-то, а вот для документов папочка да, обязательно)

0
02.02.2023
Мама троих (25 лет, 17 лет, 3 года) Лобня

Оксана, я попала в роддом в жару летом, конец июня, начало июля, окна были в палате закрыты, изнывали от жары и духоты, может из-за этого

0
02.02.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Елена Лебедева, ну тогда скорее всего да, из-за жары

0
02.02.2023
Ульяновск

Спасибо за список🌷, посоветуйте когда начать закупку всего необходимого для роддома после выхода в декрет? Столько анализов и врачей проходить назначили уже расписание на первые две недели забиты.😔

0
05.02.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Ольга, я сразу после выхода в декрет и начала составлять список, изучать, что да как, какие виды чего бывают, а заказывала на озон и вайлдберрис все, очень удобно, никуда ездить не надо, сиди да выбирай)

0
05.02.2023
Мама троих (5 лет, 3 года, 3 года) Москва

Спасибо ! Актуально ! Особенно вот если брать дополнительные тапки для душа - удобно

0
02.02.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Лекси , да, а то одни то мокрые☺️

0
02.02.2023
Мама двоих (8 лет, 3 года) Барнаул

Спасибо, полезно! Как вам трусы ловулар? Купила две пачки, думаю, хватит ли

0
02.02.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Мару, рада помочь🌸 Трусы отличные, у меня вот ушло 2 пачки, 6 шт, брала 4 пачки🙈

0
02.02.2023
Мама двоих (8 лет, 2 года) Брянск

Спасибо, нужная информация!

0
02.02.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Вероника , рада помочь 🌸

0
02.02.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Какой роддом?если не секрет?

0
02.02.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Татьяна , не секрет конечно) На Таймырской 6 Ерамишанцева. В предыдущем посте рассказ про ПКС в нем

0
02.02.2023
Москва

Спасибо 🌸

0
02.02.2023
Мама девочки (3 года) Москва

Мария , 🤗🌸

0
02.02.2023
Какие подгузники выбрать? Сумка в роддом

Похожие записи