Войти

Список в РД при ПКС - что реально пригодилось

Лучший ответ

Екатерина Галдина
Кирилл, 3 года 5 месяцевПланирую Гродно

Хороший список. Только как? Как?! Как у вас ушло так мало подгузников и прокладок для груди? Сколько вы лежали в рд? У нас 6 суток после кс держат.

Я бы советовала больше брать подгузов, так как в среднем 6-8 на сутки уходит. Лучше домой привезти. И прокладки для груди, если больше пары дней лежать, потому что у многих рекой течет. И пару тряпочек, чтобы под грудь виюторую подкладывать в процессе кормления.

Еще по опыту кс и родов зимой, можно взять штаны для беременных (только чтобы не дали в области шва) и кофту, если в рд холодно.

Белье, кстати, носила свое. Но я не люблю, когда на талию или живот давит, мне лучше ниже шва.

0
02.02.2023
Оксана
Анфиса , 3 года 4 месяца Москва

Екатерина Галдина, меня в понедельник прокесарили, сегодня в четверг уже выписка, поэтому так мало наверное, молоко только сегодня ночью стало приходить) Конечно нужно учитывать количество дней в РД☺️
В качестве тряпочек под 2ю грудь использовала местные пелёнки, а свою одежду сюда нельзя, я в приемном все сняла и сразу в сорочку, только сегодня муж все привезёт мое)

Ну слава богу было жарко, так что дополнительно укутываться не пригодилось)

0
02.02.2023
Екатерина Галдина
Кирилл, 3 года 5 месяцевПланирую Гродно

Оксана, а у нас после кс 6 дней держат. Одежда своя, только на операцию дали ночнушки и пелёнки. Так что одежда своя и детская шла - то описает, то срыгнет, то молоко рекой. И холодно было + столько дней не люблю зимой с голыми ногами. Но я в беременные домашние штаны не влезла! (носила их до 6 месяца) :)

0
02.02.2023
Мару
Чижик, 8 лет 5 месяцевПыжик, 3 года 4 месяца Барнаул

Екатерина Галдина, знаете, я с первым сыном лежала с соседкой в палате, так вот у нее молоко лилось рекой, а у меня было очень мало и пришло не сразу. Мне прокладки для груди даже не понадобились, и, соотв-но, сын т.к. молока было не много, подгузников замочил тоже не так много. В итоге я ей почти все свои подгузы отдала, т.к. ей не хватило. Короче, у всех вообще по-разному. Я и в тот, и в этот раз беру упаковку 20шт.

0
02.02.2023
Оксана
Анфиса , 3 года 4 месяца Москва

Мару, ну вот да, получается, что очень индивидуально это)

0
02.02.2023

👍 у меня была гигиеническая помада, губы очень сохли. Если оформляют свидетельства о рождении а роддоме, положить папку, чтобы не помять.

0
02.02.2023
Оксана
Анфиса , 3 года 4 месяца Москва

Елена Лебедева, губы не сохли почему-то, а вот для документов папочка да, обязательно)

0
02.02.2023

Оксана, я попала в роддом в жару летом, конец июня, начало июля, окна были в палате закрыты, изнывали от жары и духоты, может из-за этого

0
02.02.2023
Оксана
Анфиса , 3 года 4 месяца Москва

Елена Лебедева, ну тогда скорее всего да, из-за жары

0
02.02.2023
Ольга
Ульяновск

Спасибо за список🌷, посоветуйте когда начать закупку всего необходимого для роддома после выхода в декрет? Столько анализов и врачей проходить назначили уже расписание на первые две недели забиты.😔

0
05.02.2023
Оксана
Анфиса , 3 года 4 месяца Москва

Ольга, я сразу после выхода в декрет и начала составлять список, изучать, что да как, какие виды чего бывают, а заказывала на озон и вайлдберрис все, очень удобно, никуда ездить не надо, сиди да выбирай)

0
05.02.2023
Лекси
Птенчик, 5 лет 3 месяцаДевчуля, 3 года 2 месяцаХулиган, 3 года 2 месяца Москва

Спасибо ! Актуально ! Особенно вот если брать дополнительные тапки для душа - удобно

0
02.02.2023
Оксана
Анфиса , 3 года 4 месяца Москва

Лекси , да, а то одни то мокрые☺️

0
02.02.2023
Мару
Чижик, 8 лет 5 месяцевПыжик, 3 года 4 месяца Барнаул

Спасибо, полезно! Как вам трусы ловулар? Купила две пачки, думаю, хватит ли

0
02.02.2023
Оксана
Анфиса , 3 года 4 месяца Москва

Мару, рада помочь🌸 Трусы отличные, у меня вот ушло 2 пачки, 6 шт, брала 4 пачки🙈

0
02.02.2023
Вероника
Анастасия , 8 лет 10 месяцевМария, 2 года 9 месяцев Брянск

Спасибо, нужная информация!

0
02.02.2023
Оксана
Анфиса , 3 года 4 месяца Москва

Вероника , рада помочь 🌸

0
02.02.2023
Татьяна
Ксю, 3 года 2 месяца Москва

Какой роддом?если не секрет?

0
02.02.2023
Оксана
Анфиса , 3 года 4 месяца Москва

Татьяна , не секрет конечно) На Таймырской 6 Ерамишанцева. В предыдущем посте рассказ про ПКС в нем

0
02.02.2023
Мария
Москва

Спасибо 🌸

0
02.02.2023
Оксана
Анфиса , 3 года 4 месяца Москва

Мария , 🤗🌸

0
02.02.2023
Какие подгузники выбрать? Сумка в роддом

Похожие записи