Войти

Как решиться на второго ребенка

Лучший ответ

Diana
Кот, 11 лет 6 месяцевКисуля, 5 лет 6 месяцев Москва

Так всегда с первым, потому что мама ему вечно аниматор 24/7! Со вторым уже так не будет)). Я раньше не понимала когда говорили что «с 2 легче», но на самом деле так и есть! Я уже 3 жду))) старшему 8, млажшей 2.2 и они прям отлично вместе могут время провести без меня, не смотря на разницу в возрасте. Плюс младший ребенок сразу попадает в так сказать «развивающую среду», которой у первого не было)) т к первому все приходилось с нуля покупать, а второй уже берет какие-то вещи и занимает себя сам. И это я вам говорю, несмотря на то что первый сын у меня «подарочный» и беспроблемный, а дочь как раз беспокойная вторая и более энергичная.

0
26.02.2023
Лала
Савва, 7 лет 4 месяца Пермь

Diana, эх, а я думала, что вторые дети чаще спокойные😬

0
26.02.2023
Diana
Кот, 11 лет 6 месяцевКисуля, 5 лет 6 месяцев Москва

Лала, вообще не угадать) но так как я уставала с первым я больше не уставала никогда))) с дочерью я во всяком случае не в режиме радио весь день, у меня для этого старший есть )))

0
26.02.2023
Марина
Валерия, 16 лет 6 месяцевЕкатерина, 11 лет 3 месяцаЯрослав , 6 месяцев 13 дней Пермь

Лала, у нас нет, вообще.... Мы ее называли маленькое чудовище

0
26.02.2023
Оля
Сынок, 4 года 9 месяцевДочка, 11 лет 4 месяца Москва

Если хочется ребёнка ,надо делать и молиться чтоб второй был спокойным 😀 у меня так и произошло 😀😀😀

0
26.02.2023
Лала
Савва, 7 лет 4 месяца Пермь

Оля, а если по закону подлости у будет такой же😂

0
26.02.2023
Оля
Сынок, 4 года 9 месяцевДочка, 11 лет 4 месяца Москва

Лала, ну тогда спасёт 50 мл коньяка и скорейший выход на работу 😀😀😀

0
26.02.2023
Оля
Сынок, 4 года 9 месяцевДочка, 11 лет 4 месяца Москва

Лала, ну мы решились когда старшей было 5(жалею что не раньше ) , т к проще когда она в саду ,когда в школу пошла-малому ровно год-тяжеловато в ритм попасть «привести к 8.15, забрать в 11.40, а если бы период новорождённости выпал на 1 класс-я бы застрелилась , поэтому оптимально ,когда ребёнок рождается ,а старшему через 1,5-2 года в школу(лучше 2) 😀

0
26.02.2023
Катя
Омск

Повезло первый ребёнок очень спокойный ,второй же наоборот ,если поменять местами может и не решилась 😀

0
26.02.2023
Марина
Валерия, 16 лет 6 месяцевЕкатерина, 11 лет 3 месяцаЯрослав , 6 месяцев 13 дней Пермь

Катя, так же .. но мы уже третьего хотим, ибо вторая непоседа уже в школу пошла и стала, умнее, что ли

0
26.02.2023
Катя
Омск

Марина, значит надо ;)

0
26.02.2023
Ия
Зайка, 19 лет 8 месяцевМедвежонок, 17 лет 1 месяцПтичка, 15 лет 2 месяцаЕжик, 13 летБелочка, 13 летКотенок, 5 лет 4 месяцаПтенчик, 11 месяцев 4 дняПланирую Сергиев Посад

Просто рожать и все. Ждать лучших времен я не советую - он у вас будет такой лет до 20. Школа начнется вообще ад. Так что рожайте сейчас. Вообще раньше надо было - для мам таких активных детей парочка малышей это спасение, потому что гипер-чадо лезет к ним, а не к родителям и дети просто играют - и всем хорошо.

0
26.02.2023
Наталья С
Артём, 6 лет 9 месяцевДмитрий, 3 года 8 месяцев Саратов

😅 вспомнила как решилась. Не планировали, но был незащищённый па прям в подходящие дни. И я такая мужу на следующий день говорю "что делать будем? Есть все шансы. Хочу таблетку выпить". Муж спорить не стал. Потом сели в машину и поехали на работу. Я опять давай и скажи "это может быть последний шанс на второго. Потом я не пойду в декрет". В принципе у нас в планах второй был. В итоге просто пустили на самотёк. И вот у нас любимый прекрасный улыбака малыш🥰🥰🥰

0
26.02.2023
Анюта
Володя, 12 лет 11 месяцевВиктор, 2 года 9 месяцев Мичуринск

У меня такой же.. Вот решилась почти через 10 лет.. И то.. Больше мужа уговаривала.. Я б и лет через 5 бы уже второго готова была. Хотя головной боли от моего шилопопа мрак сколько. 🤦‍♀️

Просто люблю детей)) и 3 хочу, но боюсь на такой экстрим мой муж уже не пойдёт 😁🤦‍♀️

0
26.02.2023
Нюша
Принцесса, 14 лет 9 месяцевБусинка, 12 лет 3 месяцаКуколка , 9 лет Армавир

Вы не можете решится на второго, я вот с четвертым смирилась 🤣 не запланировано но уже любим. Младшей 5 лет, только думаю вздохну полной грудью. И старшая (со здоровьем разбиралась 1.5 года) уже все вроде бы нормально, и тут на тебе подарок 🤭. Все будет хорошо, да бывает нервы терпят , но друг за дружкой и присмотрят и развлекут . Сейчас старшие уезжают в санаторий, не представляю как я с одной буду 😂 она от скуки меня замучает

0
26.02.2023
alinamama
Ясмин, 12 лет 9 месяцевКарим, 10 лет 3 месяцаСабрина, 3 года 1 месяц Чикаго

А мне с двумя легче. Второй не сидит под дверями ванны и не ждёт меня,проснётся идёт к старшей. Покормила обоих и играются,а не висит на мне 24 я как первый

0
26.02.2023
Белла
Илья, 8 лет Санкт-Петербург

Сыну почти 5,не решилась еще.Гиперактивность,зпр.ВЧР как здесь пишут высокочувствительный ребенок,недосып,перегул,голодный,простуда и всё,вешайся .Тяжело.Когда такие моменты наступают,думаешь А вот если б второй еще был,как тогда?Плюс у нас помощников вообще нет,оба работаем на полной занятости и сын ураган.

0
26.02.2023
Кристина
Мирослава , 5 лет 9 месяцев Москва

Вроде как задумали о втором, точнее уже даже все просят и мы думаем. Первую хотели, но получилось спустя 5…мы вместе с 2014 года и забеременела в 2019, так как молоды были и еще не познали особо быта. Хочется не то, чтоб «как-то получилось само собой», а чтоб вот именно было желание. В итоге блин, я так переживаю за дочку, что будет мало времени на нее, что большинство времени будет занимать малыш

0
26.02.2023
Елена
Екатеринбург

Согласна с предыдущим ответчиком. Просто взять и решиться)) он ещё долго таким будет, не стоит ждать 18-летия

0
26.02.2023
Бло
Москва

Я не решусь точно на второго. Моральных сил мало. Если у вас есть они, то почему нет?

0
26.02.2023
Анна
Сахарок, 7 лет 8 месяцевМедок , 3 года Краснодар

Не решилась, случайно получилось, сын тоже шилопоп и мыслей о втором ребенке не было, но у Бога на нас другие планы 😅

0
26.02.2023
Milla
Карвина

Нужно рожать, когда хочется) легко не будет никогда, а у вас уже постарше первый ребенок, не малыш. Если вы активная и организованная, то справитесь.

0
26.02.2023
Анастасия
Екатерина, 11 лет 5 месяцевКирилл, 10 лет 2 месяцаПланирую Москва

Долго не думать , когда в школу пойдёт сомнения о втором ребёнке вас окончательно накроют 🤪

0
26.02.2023
Беременность и нервы Эрозия? Или малыши что-то давят?

Похожие записи