Добрый вечер, возникают иногда мысли о втором ребенке. Но старший сын это просто ракета, вулкан и энерджайзер в одном лице. Мамы таких активных детей, как вы решились на еще одного ребенка? Какие бы дали советы? Сыну 4
Лучший ответ
Лала, вообще не угадать) но так как я уставала с первым я больше не уставала никогда))) с дочерью я во всяком случае не в режиме радио весь день, у меня для этого старший есть )))
Если хочется ребёнка ,надо делать и молиться чтоб второй был спокойным 😀 у меня так и произошло 😀😀😀
Лала, ну тогда спасёт 50 мл коньяка и скорейший выход на работу 😀😀😀
Лала, ну мы решились когда старшей было 5(жалею что не раньше ) , т к проще когда она в саду ,когда в школу пошла-малому ровно год-тяжеловато в ритм попасть «привести к 8.15, забрать в 11.40, а если бы период новорождённости выпал на 1 класс-я бы застрелилась , поэтому оптимально ,когда ребёнок рождается ,а старшему через 1,5-2 года в школу(лучше 2) 😀
Повезло первый ребёнок очень спокойный ,второй же наоборот ,если поменять местами может и не решилась 😀
Просто рожать и все. Ждать лучших времен я не советую - он у вас будет такой лет до 20. Школа начнется вообще ад. Так что рожайте сейчас. Вообще раньше надо было - для мам таких активных детей парочка малышей это спасение, потому что гипер-чадо лезет к ним, а не к родителям и дети просто играют - и всем хорошо.
😅 вспомнила как решилась. Не планировали, но был незащищённый па прям в подходящие дни. И я такая мужу на следующий день говорю "что делать будем? Есть все шансы. Хочу таблетку выпить". Муж спорить не стал. Потом сели в машину и поехали на работу. Я опять давай и скажи "это может быть последний шанс на второго. Потом я не пойду в декрет". В принципе у нас в планах второй был. В итоге просто пустили на самотёк. И вот у нас любимый прекрасный улыбака малыш🥰🥰🥰
У меня такой же.. Вот решилась почти через 10 лет.. И то.. Больше мужа уговаривала.. Я б и лет через 5 бы уже второго готова была. Хотя головной боли от моего шилопопа мрак сколько. 🤦♀️
Просто люблю детей)) и 3 хочу, но боюсь на такой экстрим мой муж уже не пойдёт 😁🤦♀️
Вы не можете решится на второго, я вот с четвертым смирилась 🤣 не запланировано но уже любим. Младшей 5 лет, только думаю вздохну полной грудью. И старшая (со здоровьем разбиралась 1.5 года) уже все вроде бы нормально, и тут на тебе подарок 🤭. Все будет хорошо, да бывает нервы терпят , но друг за дружкой и присмотрят и развлекут . Сейчас старшие уезжают в санаторий, не представляю как я с одной буду 😂 она от скуки меня замучает
А мне с двумя легче. Второй не сидит под дверями ванны и не ждёт меня,проснётся идёт к старшей. Покормила обоих и играются,а не висит на мне 24 я как первый
Сыну почти 5,не решилась еще.Гиперактивность,зпр.ВЧР как здесь пишут высокочувствительный ребенок,недосып,перегул,голодный,простуда и всё,вешайся .Тяжело.Когда такие моменты наступают,думаешь А вот если б второй еще был,как тогда?Плюс у нас помощников вообще нет,оба работаем на полной занятости и сын ураган.
Вроде как задумали о втором, точнее уже даже все просят и мы думаем. Первую хотели, но получилось спустя 5…мы вместе с 2014 года и забеременела в 2019, так как молоды были и еще не познали особо быта. Хочется не то, чтоб «как-то получилось само собой», а чтоб вот именно было желание. В итоге блин, я так переживаю за дочку, что будет мало времени на нее, что большинство времени будет занимать малыш
Согласна с предыдущим ответчиком. Просто взять и решиться)) он ещё долго таким будет, не стоит ждать 18-летия
Я не решусь точно на второго. Моральных сил мало. Если у вас есть они, то почему нет?
Не решилась, случайно получилось, сын тоже шилопоп и мыслей о втором ребенке не было, но у Бога на нас другие планы 😅
Нужно рожать, когда хочется) легко не будет никогда, а у вас уже постарше первый ребенок, не малыш. Если вы активная и организованная, то справитесь.
Долго не думать , когда в школу пойдёт сомнения о втором ребёнке вас окончательно накроют 🤪
Так всегда с первым, потому что мама ему вечно аниматор 24/7! Со вторым уже так не будет)). Я раньше не понимала когда говорили что «с 2 легче», но на самом деле так и есть! Я уже 3 жду))) старшему 8, млажшей 2.2 и они прям отлично вместе могут время провести без меня, не смотря на разницу в возрасте. Плюс младший ребенок сразу попадает в так сказать «развивающую среду», которой у первого не было)) т к первому все приходилось с нуля покупать, а второй уже берет какие-то вещи и занимает себя сам. И это я вам говорю, несмотря на то что первый сын у меня «подарочный» и беспроблемный, а дочь как раз беспокойная вторая и более энергичная.