Девочки, у кого был маленький перерыв между детками? Я родила сыночка в июле 22 года и сейчас опять Б🙈было плановое КС. Перерыв 6 мес. Срок еще маленький, не знаю что делать.
Может у кого-то было так? 🙏
Девочки, у кого был маленький перерыв между детками? Я родила сыночка в июле 22 года и сейчас опять Б🙈было плановое КС. Перерыв 6 мес. Срок еще маленький, не знаю что делать.
Может у кого-то было так? 🙏
Думаю это будет ппц как сложно .У самой разница будет 2,3 мне кажется будет тяжело
Катя, В плане тяжело будет с ними обоими, главное в панику не впадать со всем справитесь.. А вот насчет шва посетите своего гинеколога, чтобы уточнить состояние рубца на матке. При помощи узи которое, в вашей ситуации вероятно, назначит врач, можно понять, из какой преимущественно ткани состоит рубец. Будет конечно хорошо,если рубец уже сформировался из мышечной ткани, тогда он максимально будет крепкий .
Катя, я поняла, что 6 мес, ну всё равно нужно сходить же к врачу, чтобы та направила на узи , ну и дальнейшее наблюдение, так как 6 месяц после кс это очень маленький промежуток и в тоже время опасный для мамы..
Ещё очень боюсь осуждения со стороны родственников.
Скажут куда столько плодят🤦♀️
Мария, Кому какое дело, не для них родила, ты взрослый человек у вас своя семья и вы сами решаете, что для вас лучше или хуже.. Кого , что-то не устраивает прошу за борт их никто не заставляет детей содержать и воспитывать😊 Все будет хорошо главное, чтобы муж поддерживал в любой ситуации…
Мария, как ещё сами будете настроены, будете не уверены и родственники могут подхватить, а если дадите понять, что вы счастливы и вас это устраивает, то и они на такой волне будут. А если нет, то держать таких на расстоянии, они вообще чем угодно могут быть недовольны. Главное, что муж думает обо всём этом.
У меня дочурки 7 месяцев без недели, и б двойня уже 16 н. Страшно конечно, здесь главное взвесить все за и против, мы чертили таблицу одна у мужа была, другая у меня. Три дня мы писали не показывая друг другу свои за и против. Минусов вообще не было. Главное обдумать сможете ли вы эмоционально и финансово.
Катерина , финансово сможем 100% вот физически не уверены справимся ли мы.
Муж переживает, что я уеду рожать , как он останется с дочей и мелким🙈
Да и вопрос как ехать в поликлинику, везти троих детей и самим. Машины сейчас У нас нет... Смеялись вчера, будем заказывать два такси..
Мария, я с тремя хожу в поликлинику к педиатру, они там весь кабинет разносят, и в садик с тремя иду паровозиком. Что опять беременна родителям ещё не говорила, хотя наверное косятся на меня, живот большой.
Nataliskazka, я с двумя в поликлинику ходила пока норм) но старшей 6,5 лет. Она у меня девочка взрослая, осознанная. 🙏
Дорогая Мария, поделюсь своим опытом. У меня трое. Первые два сына -погодки, у них разница 11 мес. Когда я узнала , что беременна вторым, я лежала в больнице с трёхмесячным первым ребёнком, так вышло , что ему потребовалась полостная операция. Я была измотана и очень волновалась за первого ребёнка. А когда узнала, что в положении - в голове пронеслась мысль о том, как не кстати это сейчас, как трудно мне придётся и тд. Я не думала о прерывании , тк для меня этот исход при здоровом развитии не приемлем. Но те мысли о том, что ещё один малыш сейчас мне не нужен до сих пор тревожат мою совесть, когда я смотрю в глаза своему восьмилетнему уже сыну , который больше всех остальных детей тревожится обо мне, любит и проявляет такую невероятную заботу. А я вспоминаю себя и не представляю, как могла я хотеть жить без него) уже и не говорю о том, какой огромной поддержкой мои сыновья являются друг другу. Я желаю вам быть сильной , потому что маме погодок , конечно, приходится непросто , но это только небольшой период времени, а потом вы будете так счастливы , поверьте) пусть все у вас будет хорошо, не слушайте никогда мнение окружающих. Это ваша жизнь, ваша семья и ваша ответственность. Окружающим никогда не угодить, да есть ли в этом смысл. слушайте своё материнское сердце. Оно ведь всегда на стороне слабого и беззащитного, тем более если это ваша кровинушка)
Khr, спасибо огромное за Вашу историю🙏 мне завтра на узи... Буду думать что делать, но как я понимаю по срокам у малыша уже будет биться сердце...
У меня была ЗБ в 2019г и начиналась она с таких же сомнений, а надо ли... Так и получилось, что малыш решил не мешать... Очень виню себя за это.
На узи посмотрю что и как. Всё ли хорошо. Если так получилось, то нужно рожать я думаю. Ничего просто так не случается в нашей жизни.
Все у Вас будет хорошо. Малыш выбрал Вас. Со всем справитесь. Время так быстро летит, что не заметите как они вырастут. У меня между тремя старшими разница 1,10 была. Справилась, муж работал. Все уже подросли. Уже не напрягают, самостоятельные. Мои любимки. Не представляю если бы их не было.
Ирина, Вы большая умничка, столько деток🙏
Я сначала была уверена на 100% что оставим, а сегодня уже начала подумывать о прерывании, хотя погомаю, что это ооочень большой грех😭
Мария, у меня тоже были такие мысли. Жду осуждения со стороны родственников. Но муж успокоил. Не им растить. Это наша семья. Со временем все свыкнуться и будет все ок.Кому мы в будущем будем нужны, только нашим детям,надеюсь. Хотя узнав о 5 ребенке был тоже шок, не хотелось. Только всех подрастили.))))Но решили оставить. Меня тоже кидало из стороны в сторону(думала об аборте). Сходили на узи увидели маленького, у которого уже бьётся сердечко, все сомнения развеялись. Многие женщины не могут забеременеть, а мы с лёгкостью распоряжаемся их жизнями. Значит так надо. Для чего-то они пришли в этот мир и выбрали нас. Справимся как бы тяжело не было. Может это будущий ученый)))) Не слушайте никого. Темболее сейчас Великий пост.
Ирина, 👏🏻👏🏻👏🏻 очень правильное слова! И вам и автору от души желаю сил и терпения! Вы правитесь, все будет хорошо!!!
Ой, как похоже, и дочки похожего возраста 😄 но сына в апреле родила и сейчас беременна, будет 3 кесарево
Настасья, ага и правда похоже💕 гинеколог сразу сказал, что все норм?
Я когда пришла, мне никаких противопоказаний не сказали. Велели прийти повторно на узи и после 8 недель вставать на учет в ЖК.
Мария, а я только завтра буду записываться (не сразу поняла, что беременна😅 цикл ещё вообще не постоянный..), ещё и запишут на приём недели через две.
Ходила на узи, заодно шов посмотрели, всё хорошо, врачей ничего не смутило :)
Рубец надо смотреть. Если состоятельный, то всё должно быть хорошо. Если несостоятельный, то лучше не рисковать.
Регина, рубец сказали 4мм.
Я когда второго пошла рожать рубец был 2мм и мне при операции сказали, что могла родить сама.
Мария,имеется ввиду, если на малом сроке рубец несостоятельный, то это плохо. А под конец беременности он истончается естественно. И тут встаёт только выбор вопроса родоразрешения. А конкретно сейчас 4 мм, нормальный рубец. Должно быть всё хорошо по идее.
Регина, нет, я уже в ноябре ходила когда на узи мне сказали, что рубец хороший.
То что под конец Б он истончается я знаю)
Здравствуйте. Моя подруга забеременела через 3 месяца после родов. Родила замечательного сыночка. Тоже было КС с двумя детками. За 5 лет до беременности она попала в аварию, таз собрали по кусками в 13 местах. Всех выносила детки чудесные.
У всех по разному, но напишу одну мамочку, у которой 8 КС и все детки погоди) как по мне её надо в книгу рекордов гиннеса за такое рождения детей при КС.
Будет разница 1.3, в январе 2022 родила дочку, сейчас будет сын) очень тяжело дается и за мелкой бегать, и с животом ходить последние недели.
Апрельская , вот и я думаю как буду справляться... Старшей будет 7 лет в июле, в сентябре идем в первый класс. 🙈 а мелкому на момент родов будет 1,3
Мария, у меня почти так же было. Старшая дочь, за ней 2 пацана погодки. Ни разу не пожалела, что так вышло. Младший за старшим тянулся. Я ему не особо нужна была, постоянно был занят играми со старшим братом, просто обожал его, в 9 месяцев пошёл, потому что хотелось поскорее попасть "в гущу событий".
У детей будет разница 1.1 и то если в пдр рожу. Сейчас трудно физически, старшая делает первые шаги, но конечно все время хочет на ручки.
Olga dey, вот да и наш по идее в лето должен начать ходить. А пдр в 20х числах октября.
У меня ер погодки, скажу так что первый год была вина что не видела как растет старший, и что он казался большим в своим полтора. Хотя я его очень лелеила баловала играла больше чем с младшим. Организму очень трудно далось последствие. 14 пломб 1 удалили еще один мертвый недавно пломбу поставила. Боль в спине, варикоз ног и матки в 19 лет. Сейчас отдохнула 2.5 года и в путь.
Оля Павленко, проверяла, шов нормальный.
Муж сначала сказал что 100% оставляем, а вчера начал сомневаться, а справимся ли мы.
На чт записана к гинекологу. Буду решать...
И хочется оставить, и боюсь не справлюсь🥺
Мария, я бы родила. У меня тоже КС было в июне, если б вдруг забеременела, родила бы. Тяжело, но это временно ведь. Лично мое мнение.
Мария, если сомневаетесь ,оставляйте .Мы оставили ,хотя я думаю будет тяжело мне и морально и физически.Но раз бог дал надо брать
У подруги было в дочерьми ровно как у вас, все прошло отлично - оба раза ПКС на 40 неделе
Катерина Ру, мне гинеколог тоже сказала, что многие спокойно вынашивают через такой маленький перерыв. Просто в ЖК будут тщательнее наблюдать.
У меня дочери 7 месяцев, а я беременна 23 неделя, это будет 4кс