Войти

постоянны ли боли при симфизите?

Алёна
Алина , 15 лет 6 месяцевВероника, 4 года 6 месяцевЕвгения, 3 года 1 месяц Выборг

Были дни без болей, расхождение было 8 мм.. А иногда дни когда вообще не встать с кровати

0
13.03.2023
Ника
Ева, 6 лет 9 месяцевКамила, 3 года Москва

Алёна , спасибо за ответ! у меня пока подозрение, меня смущает, что боли не постоянные и я не могу понять от чего они появляются или проходят, как будто сами по себе. Думала, что может это тогда и не симфизит, но оказывается, при нем боли тоже непостоянные бывают. Жду узи)

0
13.03.2023
Алёна
Алина , 15 лет 6 месяцевВероника, 4 года 6 месяцевЕвгения, 3 года 1 месяц Выборг

Ника, у меня сейчас 28 недель б, тоже болит, иногда сильно, ночью прям не перевернуться на бок, иногда как будто и не болел совсем, но я уже в прошлую б все это проходила, поэтому точно знаю, что это симфизит

0
13.03.2023
Ника
Ева, 6 лет 9 месяцевКамила, 3 года Москва

Алёна , а после прошлых родов у вас все само прошло и до следующей беременности не беспокоило ничего? у меня суставная болезнь, я боюсь всего что связано с болями в них :(

0
13.03.2023
Алёна
Алина , 15 лет 6 месяцевВероника, 4 года 6 месяцевЕвгения, 3 года 1 месяц Выборг

Ника, сразу после родов все прошло)

0
13.03.2023
Ника
Ева, 6 лет 9 месяцевКамила, 3 года Москва

Алёна , извините, а можно последний вопрос, а рожали вы как? ЕР/КС?

0
13.03.2023
Алёна
Алина , 15 лет 6 месяцевВероника, 4 года 6 месяцевЕвгения, 3 года 1 месяц Выборг

Ника, да все хорошо, не извиняйтесь!) мы тут и сидим, чтоб все друг у друга спрашивать 😄 рожала я сама причём малышка родилась 4050, 54 см, роды прошли быстро 2,50, тьфу тьфу даже без разрывов. Но все ровно обязательно сходите на узи лонного сочленения и посмотрите если расхождение и если есть, то сколько. 1 см это уже кс! И тут лучше не рисковать, да есть те кто скажут, что и с таким расхождением рожали сами и все прекрасно, но у меня есть реальный пример того, когда знакомая родила с симфизитом и потом пол года была лежачей больной, вообщем это все достаточно серьёзно. У нас почему то врачи не особо парятся с этим симфизитом, я сама просила направление на узи, потому что врач на мои жалобы говорил - терпи, это беременость и боли это нормально. Но я то знаю, что не нормально, поэтому не пускайте на самотёк!

0
13.03.2023
Ника
Ева, 6 лет 9 месяцевКамила, 3 года Москва

Алёна , спасибо вам большое за ответ! Вот это меня и смущает, что врачи так спокойно относятся "ну это беременность, что вы хотели", и УЗИ я делать сама буду.. еще поговорю с врачом, с которой буду рожать, может у нее другой серьезный подход будет, а то я не хочу ЕР, если это не безопасно, мне потом еще за ребенком ухаживать. Вы правильно все говорите :)

0
13.03.2023
Алёна
Алина , 15 лет 6 месяцевВероника, 4 года 6 месяцевЕвгения, 3 года 1 месяц Выборг

Ника, сейчас к сожалению у многих врачей такое отношение( легких вам родов 🙏

0
13.03.2023
Ника
Ева, 6 лет 9 месяцевКамила, 3 года Москва

Алёна , спасибо большое! И вам того же, легких родов и здоровья вам и малышке))

0
13.03.2023
Алёна
Алина , 15 лет 6 месяцевВероника, 4 года 6 месяцевЕвгения, 3 года 1 месяц Выборг

Ника, спасибо 💐

0
13.03.2023
Анна
Данила, 13 лет 9 месяцевДмитрий, 11 лет 10 месяцевМатвей, 3 года 3 месяца Москва

У меня подтвержденный. Расхождение 11 мм и дегенеративное изменение хрящевого диска более чем 50% с эхогенными включениями с жидкостью и сильным воспалением. Боли не постоянные. Бывают часы, когда не болит. Ночью болит всегда, днем бывает что не болит. Плюс в положении лежа не поднимаются вытянутые ноги. Что бы их поднять/согнуть помогаю руками или если прям совсем жесть прошу мужа помочь.

0
13.03.2023
Ника
Ева, 6 лет 9 месяцевКамила, 3 года Москва

Анна, ничего себе, до такого доходит даже.. надеюсь, после родов у вас все пройдет!

0
13.03.2023
Анна
Данила, 13 лет 9 месяцевДмитрий, 11 лет 10 месяцевМатвей, 3 года 3 месяца Москва

Ника, ЕР строго настрого запретили из-за состочния хряща. Будет ПКС. Но боли у меня даже от ПА, внутри при прикосновении ужасная боль. При заключении контракта в рд врач слегка потрогала пальцем симфиз, потом еще 2 часа была жуткая боль.Сказали что до полугода займет восстановление.

0
13.03.2023
Александра
Дочка, 3 года 2 месяца Ставрополь

Расхождение 1,5 см. Болит не всегда, даже сказала бы редко. Но было два очень острых периода, когда я не могла ходить - просто тупо не отрывались ноги от пола. Очень тогда испугалась. Вышла из машины (ноги руками доставала) и стояла как вкопанная минуты 3. Потом руками помогла сделать шаг и потихоньку дошла до дома после этого

0
13.03.2023
Юлия
Мирослава , 13 лет 8 месяцевКирилл, 3 года 8 месяцев Ровеньки

Болело при прикосновении. На приеме высоту матки замерли, болело

0
13.03.2023
Ника
Ева, 6 лет 9 месяцевКамила, 3 года Москва

Юлия , ага, вот тоже при замерах болит, от прикосновения

0
13.03.2023
Групповые антитела Срок 37,5

Похожие записи