Войти

Бандаж.Ортопедический или..?

Лучший ответ

Puffa
Мирон, 3 года Саратов

Привет, Нюта. Мне мой врач сказала, что лучше подбирать под себя, в живую. Чтобы был дородовый и послеродовый сразу. С рёбрами жёсткости на спине, т.к. у меня тоже проблемы со спиной и я мучиться начала ещё с 20 недели. Брала в салоне RUSORTO, что на Чернышевского, рядом с НИИ травмотологии и ортопедии. Там 3 или 4 салона рядом. И вот там я по-настоящему почувствовала, что пояс крепко держит как спину, так и живот. Правда он у меня тёмного цвета получился, не совсем для летней одежды подходит, но я решила не заморачиваться насчёт этого. Бежевого цвета пояса примеряла-они значительно мягче оказались.

0
21.03.2023
Нюта
Тёма, 2 года 11 месяцев Саратов

Puffa, спасибо за ответ 🌸Так я и поступила, сходила в ортопедический салон на примерку. Но немного схитрила) Запомнила модель которая мне подошла и заказала её в Яндексмаркет в два раза дешевле. Соглашусь с вами что примерка очень важна, из нескольких бандажей подошёл только один. Как раз с рёбрами жёсткости по спине, только с пластиковыми. В этом салоне с пружинными не нашлось, а ездить уже не было возможности. Да и так я осталась довольна) Действительно очень хорошо разгружает спину и убирает тяжесть бандаж который идеально подходит.

0
21.03.2023
Puffa
Мирон, 3 года Саратов

Нюта, правильно сделала. А я вот магазины по интернет доставке типа Ozon, WB и яндекса для себя открыла чуть позже, т.к. раньше некогда было этим заниматься. Но я в ужасе теперь от наценок и ассортимента в наших детских магазинах. Теперь только хожу, смотрю и щупаю и иду заказывать с других уголков страны))

0
21.03.2023
Мария
Москва

Я купила на озоне. https://ozon.ru/product/220320...

очень удобный, регулируемый, можно после родов носить. Мне назначили из-за тонуса, стало легче гулять.
Я не стала брать в салоне, потому что про этот прочитала много положительного. Если что, можно в салоне выбрать подходящий, а потом на авито заказать секонд-хэнд за копейки в хорошем состоянии. Например, в салоне бандаж стоит 3-5 тысяч, а на авито такие же видела за 300-700 руб.

0
18.03.2023
Нюта
Тёма, 2 года 11 месяцев Саратов

Мария, рассматривала и вариант авито, но там же липучки существуют на бандаже и говорят недолгая у них жизнь.. Думаю они уже уставшие будут.Да и сколько нужно примерок сделать чтобы подобрать мне пока не понятно.. Слышала что разные бандажы одного размера могут как подходить так и нет.. Спасибо за наводочку вам🌸Присмотрюсь

0
18.03.2023
Мария
Москва

Нюта, да, я понимаю, вопросик деликатный. Удачи🤗

0
18.03.2023

Я второй раз на ВБ приобретаю вот такой
https://wildberries.ru/catalog... У меня грыжи поясничные, поэтому в этот раз уже недель с 17 спина стала молить о пощаде. В прошлый раз чуть попозже стала носить. Лично мне ортопедический на липучках в прошлые бер.не подошел: давит во всех местах, жарко, неудобно. А этот и невесомый и поддержка ощутимая, но при этом не преешь под ним как незнамо что.

0
18.03.2023
Нюта
Тёма, 2 года 11 месяцев Саратов

Елизавета Тыренко, спасибо, интересный вариант 🤔У меня на джинсах для беременных похожий животик) Прям любопытно справится ли..Вот смотрю и думаю.. из-за того что он трусиками наверное два надо брать таких, второй на сменку..?
Ортопедический вам в салоне подбирали? То есть при примерке можно и не понять что неудобно?..

0
18.03.2023
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

Я ещё в прошлую беременность покупала в ортопедическом салоне бренда orlett. В эту тоже его ношу. Мне лично очень помогает. Разгружает поясницу, легче ходить с ним. Липучки, кстати, держат пока.

0
18.03.2023
Нюта
Тёма, 2 года 11 месяцев Саратов

Наталья, он у вас с рёбрами жёсткости и прочими приблудами?

0
18.03.2023
Наталья
Анастасия, 29 лет 4 месяцаАнечка, 8 летВасилий, 3 года 2 месяца Москва

Нюта, нет, без рёбер. Тот, который попроще :)

0
18.03.2023
Юлия
Елисей, 3 года 2 месяцаНастасья, 8 дней Москва

Мне вот этот очень понравился, ФЭСТ, артикул на WB 7757858

0
18.03.2023
С какой недели стали закупаться? Как выбрать бандаж

Похожие записи