Войти

Тазовое предлежание

Крис
Виктор , 4 года 7 месяцевКирилл, 2 года 9 месяцев Москва

Конечно еще может перевернуться, времени месяц точно! А то и может больше. Соблюдайте питьевой режим, делайте специальные упражнения для переворота (самой или с теренром), можно остеопатию подключить.

у меня сын первый долго сидел на попе и я нашла роддом, где активно практикую акушерский поворот. Я бы его точно сделала, если бы йога и остеопат не помогли. Для мкня кесарево, это крайний случай, когда много абсолютных показаний. А малыш сидящий на попе, который может перевернуться всегда - к ним не относится.

0
20.03.2023
Марина
Сыночек, 3 года 1 месяц Москва

У меня такая же ситуация, у малыша не то что тазовое, а он прям на ногах там стоит, и однократное обвитие пуповиной, последний месяц так и сидит☹️ На узи врач сказала, что если есть обвитие, малыш может не переворачиваться, если чувствует, что при движении пуповина затягивается. И при обвитии нельзя никакие упражнения-позы для переворота использовать(((

Я конечно не теряю надежды, что ещё перевернётся, но уже в это не верю(((

Первые роды, хотела родить естественным путём, а не через кесарево

0
20.03.2023
Имя
Платоша, 5 лет 5 месяцевНикуся, 3 года 3 месяца Сибай

Ваше зрение ни при чем. Вы должны были проверить состояние сетчатки у офтальмолога на предмет очагов утоньшения, чтобы избежать отслойки сетчатки в родах. Степень миопии тут роли не играет. Если отслойка под вопросом, то делается лазерная коагуляция сетчатки. У меня -7, ер.
и насколько знаю, девочек в ягодичном тоже рожают.

0
20.03.2023
Звоните Солу
Иван , 4 года 1 месяц Санкт-Петербург

Обвитие пуповиной - информация исключительно для врача. Время еще есть, малыш может перевернуться. Зрение влияет на проведение кесарева тогда, когда есть проблемы с глазным дном. У меня -4, оба глаза, были ЕР. Кесарево сечение - такие же роды! Резануло ухо «рожала сама».

0
20.03.2023
Алёна
Павел, 4 года 6 месяцевВероника , 3 года 1 месяц Воронеж

Звоните Солу , никак не хотела задеть тех женщин, которые рожали путем кс 🤷‍♀️. Просто я считаю, что ер и кс это разные вещи, кс - операция. Материнские чувства и качества в любом случае зависят от самой женщины, не играет роли, каким путем шли роды.

0
20.03.2023
Милая
София , 23 года 5 месяцевПолина, 21 год 7 месяцевЮлия , 12 лет 6 месяцевАлександр , 7 лет 10 месяцевВладимир , 3 года 2 месяцаПланирую Караганда

Идите в бассейн, ныряйте-кувыркайтесь, так легче..

0
20.03.2023
Ксения
Кирилл, 4 года 8 месяцевМаксим, 2 года 9 месяцев Вологда

Обвитие- это ерунда, еще много раз замотается- размотается. Зрение тоже не прямое основание к кесареву, там важно в каком состоянии сетчатка. А на счет положения ребенка я бы к остеопату пошла.

0
20.03.2023

Рожают только в чистом ягодичном девочек. При смешанном это уже довольно таки большие риски травматизации ребенка и надо настаивать на кс

0
20.03.2023
Олень
Воронеж

У меня в 36 недель где-то перевернулся и обвитие ушло...ничего не делала

0
20.03.2023
Клексан на 28 неделе Беремняшки, кому сегодня плохо к вечеру?

Похожие записи