Сейчас 24 неделя. Неделю назад начался тонус, каменел живот 2-3 раза в день по пол минуты. Связываю со стрессом и запором, но сейчас эти проблемы решены. Увеличила магний Б6 и утрожестан до 600 как врач сказал. И вроде прошло, не чувствовала последние дни чувства окаменелости. Но вчера была на приеме в ЖК, гинеколог не смогла прослушать нормально сердцебиение, сказала тонус и из-за него слышно удаленно очень. Хотя болей я не чувствовала и даже не знала, что вчера был тонус до приема. Теперь не знаю, то ли это из головы идёт…в общем после приёма у меня не отпускает живот. В больницу лягу на днях только, и то сказали что там будет тоже самое - утрожестан и магний Б6, никаких капельниц. Как можно снять гипертонус? Всю ночь был, и сейчас с утра тоже. На ночь поставила папаверин и ношпу, особо не поняла сняли ли. Созвонилась с врачом, только покой говорит и опять же вышеупомянутые лекарства. Что я и делаю неделю😵💫 С чего вдруг он не прекращается(( Есть проверенные способы помимо подключения серьёзных лекарств? Их все равно мне не назначают😅 Буду сегодня пробовать медитации на успокоение и коленно-локтевое положение.
А при чем тут утрожестан вообще? У вас ицн? Нет такого диагноза как гипертонус, матка это мышца и она сокращается естественно. На вашем сроке начинаются тренировочные схватки у многих, врач должна была вам об этом сказать.
Жанна, нет, но для перестраховки назначали. От тонуса может шейка укоротиться и раскрыться) к сожалению врач не в курсе тренировочные на 20ых неделях, все хором твердят что прямая угроза. Да и ребёнок столько времени терпит гипертонус, как бы получал нормально кислород
Kamila, кошмар какой-то 🤦♀️ кислород он через пуповину получает.
А шейка укорачивается и раскрывается, когда начинаются роды. И то, не всегда. Некотооые после таких перестраховок родить не могут))
У девушек с инц чаще всего вообще ничего не предвещает от слова совсем. И тут теория бестолковых врачей об угрозе тонуса разбивается о факты. Тренировочные могут и с 22 недели начаться, а у вас 26 уже идет.
Жанна, да вот именно, что за мной наблюдает лучшие кафедралы и профессора города, но они все будто живут в прошлом веке. Я мечусь от спокойствия до переживаний из-за них. Спокойно хожу, читаю интегративных врачей, а после как пойду на плановый прием, то в шоке выхожу от них😆 как-то мне в ЖК сделали узи не правильно, увидели ицн и собрались ставить кольцо срочно🤦🏻♀️ пошла в частную клинику к узистке профессионалу, 40мм🤷🏻♀️ и по сей день такая длина. Поэтому что делать уже не знаю, там столько выслушиваю и уже кажется может они правы. Предлагают дексаметазон вообще прокапать, без причины. Я категорически против. Надеюсь в больнице не пристанут с ним😅
Мне уколы магнезии помогли. Можно платно вызвать медперсонал, чтоб дома уколы делали