Господи, какое-то просто моральное испытание… сначала низко прикрепился..частичное предлежание, весь первый семестр - покой, покой, покой. А я вобще то достаточно активный человек…ну ладно…
думаю вот он, второй- родненький! Погулять, отдохнуть слетать…фиг тебе 👊🏼сначала ковид гребаный, ну вроде один день 37.8 и всё, потом вот в 17 недель плод поднялся на 2,5 см(фух), но теперь шейка укоротилась! 28 мм намерили…Схерали баня-то сгорела? Ковид?стресс? Вот читаю причины ицн..ну из этого списка у меня только офисная гистера и 2 prp было,всё тонюсенькое… неужели они могли так на шейку повлиять????
Через неделю пойду смотреть…лежать сказали…а я не могу! …а если ещё и все таки ицн дальше пойдет, я представить себе не могу ещё 20 недель лежаний ни морально, ни физически!? Морально уже гибну..не знаю почему, но не испытываю чувств «главное выносить», хоть и очень долгожданный ребенок, но это всё как будто такое испытание для меня…
Настроения нет. Изжога долбит, от сорбифера пучит, нос закладывает- чувствую себя ну просто корягой! 😭
Вроде про ицн при таких показателях еще рано говорить) 2,5 плацента - нормально, у меня 3, врач сказала так очень у многих на нашем сроке, потому что животик еще не вырос, она обязательно поднимется! Шейка 28-тоже нормально, у меня 32 на всех сроках. Какая у вас была на предыдущих узи? Если разброс не сильно большой, это вполне нормально. Если 25, говорят уже какие то меры применять, и то у многих удлиняется, и правда в крайнем случае есть пессарий. Гулять наоборот нужно, просто 10 км не ходите) тяжести конечно не нужно таскать) а половой покой, пока не улучшится ситуация, а через пару недель уже начнет животик активно расти, уверена ситуация будет более радужная!) скачайте компьютерную игру интересную и помогайте😀 я думаю потом на это не будет не времени ни возможности. Я вот все хочу в горы выбраться, тоже жду до второго скрининга. Понимаю, как сложно, но нужно найти, чем себя радовать) мне помогает выбирать одежду для малышки, или у вас есть огромный пласт времени чтобы послушать лекции про роды, про гв, потом будет уже более суетно. На YouTube канале магазина Олант много классных лекций, советую от души!) можно еще купить альбом и начать заполнять)