Войти

предвестники родов - были ли у вас?

Anna
Любимка, 6 лет 1 месяц Чарльстон

Я в предвестники не верю. Только подготовки организма к родам,не более. В 32 раскрытие 2 см и укороченная(так понимаю,что меньше 15 мм), схватки каждую ночь, на ктг они есть, по боли как настоящие и с ровным четким интервалом всегда, в 34 опустилась головка в таз и плотно прижата к выходу(врач сказал),или как говорят опустился живот,но визуально не видно,живот 84 окружность,тоисть нечему было опускаться. В 36 за 4 дня отходила пробка. Лежала с 26 недели периодически в роддоме,гоняли с ЖК в роддом и обратно. С 36 меня активно смотрят спецом,чтобы роды начались,но нифига. В 39 только прекращаются схватки, в 40 ровно рожаю. Гнездование не знаю,о чем речь. И так все убиралось,гладилось,преставлялось и т.д. И предчувствие все это время было,что рожу ровно в пдр. Даже когда роды начались в 26 недель и лежала сутки под капельницами в родовой,ощущение точно было,что не сейчас.

0
20.04.2023

Anna , ну так то, что вы описываете - это и есть предвестники. Просто у кого-то они бывают, а кто-то описывает, как ниже - шейка была до последнего закрытая и длинная, а потом просто сразу началась полноценная родовая деятельность по щелчку.

0
21.04.2023
Anna
Любимка, 6 лет 1 месяц Чарльстон

Девушка с книжкой, так я это знаю. Больше вас) нашли,кому рассказывать😂 вы не поняли смысл. Девочки привыкли сразу паниковать:опустился живот-сколько часов до родов? Отошла пробка-успею к роддому? И т.д. Это всего лишь подготовка,это не предвестники скорых(!) родов,а этап подготовки организма. Я говорю так,как говорили мне врачи.

0
21.04.2023
Виктория
Сургут

Из предвестников были только схватки 😂 в 40.4 родила

Ждала я пробку, думала что если отойдёт, то буду на чемодане сидеть😂

А вообще утром как то дали таблетку для стимуляции, вечером схватки, на кресле когда смотрели, то просто мне там все приготовили и пузырь проткнули)

0
20.04.2023
Виктория
Сургут

Просто наслаждайтесь крайними неделями или днями своей первой беременности❤️ и лёгких родов!

0
20.04.2023

Виктория, да вот у меня прямо противоречивые чувства: с одной стороны, я еще не наспалась впрок )) а с другой стороны - еще месяц ходить с огромным пузом, конечно, неохота.

Спасибо!

0
20.04.2023

С дочкой не было предвестников. Я все ждала треников и высматривала пробку - но увы 🥴 зато ровно в 39 недель отошли воды, нежданно негадано)

0
20.04.2023

Мэйбл , в общем, да, все пишут что предвестников может и не быть ) Ну штош! Тогда будем просто ждать 🙈

0
21.04.2023

Девушка с книжкой, лёгких родов вам 🥰

0
21.04.2023
Дана
Любимая доченька, 18 лет 7 месяцевЛюбимый сыночек, 3 года 2 месяца Байкал

Тоже попорчу статистику. Первый раз родила на 38-й, не было ни треников, ни чисток, ни пробок, ни схваток, просто воды стали отходить, стимулировали окситоцином.

0
20.04.2023

Дана, стимуляция окситоцином - это жесть :( Меня когда-то давно стимулировали во время МА (мефипрестона не хватило, чтобы организм сработал), теперь любому, кто ко мне подойдет с окситоцином, руку отгрызу.

0
20.04.2023
Дана
Любимая доченька, 18 лет 7 месяцевЛюбимый сыночек, 3 года 2 месяца Байкал

Девушка с книжкой, не то слово... 12 часов в лëжку на окситоцине с запретом вставать. И я готова отгрызть голову тем, кто говорит "Всё у нас в голове! Надо настроиться!" 🤬

0
20.04.2023
Лина
Славик, 4 года 2 месяцаИван , 2 года 7 месяцев Пермь

Ну у меня были первые роды, родила до ПДР, на 38 неделе.Живот так и не опустился, пробка отошла неожиданно перед схватками, за час до этого шейка была незрелая и полностью закрытая. Никаких тренировочных схваток вообще ни разу не было.

0
20.04.2023

Лина, вот мне тоже хотелось бы где-то на 38й: детку на узи прогнозируют крупненькую, так что нечего там пересиживать - доносили до срока и можно на выход, а то мне ж это еще рожать ))

0
20.04.2023

В первую беременность вообще не было ни одного предвестника. Родила в 39 недель (но у меня шансов доносить до пдр было маловато - ицн, крупный ребенок). Во вторую беременность я полный набор предвестников собрала ещё к 37 неделям, а родила в 40)

0
20.04.2023
Елена
Малыш , 3 года 2 месяца Москва

У меня завтра 38 недель, тоже уже в режиме ждуна. Пока особо никаких предвестников. Только живот каменеет, но это у меня еще с 25 недели. Врач вроде говорит, что неделю еще точно проходим.

0
20.04.2023
 KATERINA
Сынок, 13 лет 7 месяцевПуговка, 10 лет 6 месяцевКарапузик, 3 года 1 месяцПланирую Челябинск

В первую Б не было ни пробки, ни треников....родила на 38+ нед

0
20.04.2023

KATERINA, короче, понятно: предвестники - дело ненадежное ))

0
20.04.2023
Валерия
Maria, 11 лет 2 месяцаAnna, 9 лет 1 месяцTheodore, 6 лет 4 месяцаSerge, 3 года 4 месяцаЖду малыша, 26 неделя Брюссель

У меня все родились до 40 недель :)

0
20.04.2023

Валерия, видимо, такая у вас конституция организма )

0
20.04.2023
Валерия
Maria, 11 лет 2 месяцаAnna, 9 лет 1 месяцTheodore, 6 лет 4 месяцаSerge, 3 года 4 месяцаЖду малыша, 26 неделя Брюссель

Девушка с книжкой, да,и дети 4+ кг. Но я о том,что и первые роды вполне могут начаться до 40 недель :)

0
20.04.2023
Настасья
Малыш, 3 года 8 месяцев Нижний Новгород

Совершенно никаких предвестников не было. Отошли воды в 39,4 недели.

0
20.04.2023
Болезненные тренировочные схватки Дохожу - не дохожу

Похожие записи