Сецчас 8 Ая неделя беременности . Вылез герпес на губе .при первой беременности тоже вылазил ,но это было во 2 триместре. Мажу ацикловиром . Скажите как влияет герпес на губе на ребенка в 1 триместре ( не первичный) ? Кто сталкивался . Очень переживательно .хочется чтобы все хорошо было . А УЗИ только через 2,5 недели по плану.
Герпес 1 триместр
герпес не влияет, а у ацикловира в противопоказаниях как раз беременность.
Никто не бородавочник, ацикловир как раз врач гениколог назначил
Мария , но в инструкции написано, что в беременность нельзя.
я например им никогда не мазала и не умерла от герпеса )
Никто не бородавочник, вы не представляете какие препараты только не выписывают беременным,которых в противопоказаниях беременность. А противопоказания чаще всего из-за того что не проводили испытания. Есть препараты которые например могут повлиять на развитие малыша или течение беременности, тогда они строго под запретом. А всё остальное под наблюдением врача вполне можно применять.
Оля с, можно, только зачем? что случится, если прыщ на губе не помазать ацикловиром?
Никто не бородавочник, заразить своего партнёра. Или получить осложнение в виде инфекции
Оля с, герпес это уже проявление инфекции, заразить партнёра невозможно, если у него уже есть ат. рецидив герпеса возникает на фоне другой инфекции при ослаблении иммунитета, мазь тут вообще не поможет
Не переживайте, никак на плод не влияет. К слову, этот вирус попав в организм человека, разносится с кровотоком, проникает в нервные клетки периферической нервной системы и встраивается в геном нейронов. И с этого момента вирус сопровождает человека всю его жизнь. То есть, вылечить его нельзя. Заболев однажды - вы являетесь переносчиком навсегда, просто иногда он обостряется и "показывает себя".
У меня был, мазала ацикловиром, никак не повлияло. У меня в обе беременности в самом начале вылезал
никак. заражение непервичное, есть антитела, у ребёнка тоже будут. здоровья!
Обострение герпесной инфекции , как любая другая вирусная инфекция, влияет на нервную систему плода. Незначительное может не сказаться, длительное и значительное может сказаться. Иначе его не лечили бы при беременности. Лечить нужно, но без паники)) Ацикловир безопасен, он в категории А по FDA. Используйте хотя бы мазь, если ещё не прошло.
можно использовать мазь виферон,она разрешена в период беременности с ранних сроках.