Добрый день!Подскажите,пожалуйста,первая беременность и возникает много вопросов насчёт назначаемых лекарств.У меня 7 недель беременности и я заболела ,насморк и отёк носа,врач назначает сосудосуживающие капли «виброцил» .Я знаю ,что капли желательно вообще не принимать,но раз это требует улучшения состояния ,то требуется послушать врача.Я знаю есть капли називин бэби ,в котором меньше вредных компонентов.Скажите,какой препарат лучше називин или виброцил?
Лучший ответ
В детском називине не вредных компонентов меньше, а меньше дозировка. Беби - это вроде для детей до года? Если да, то там такая дозировка, что слону дробина, будет вам при отеке слизистой. Я, когда болела, капала називин, который от года до 6. Нормально, мне помогало от заложенности.
Ксения, а я капала и ничего, конечно больше чем 3 капли капала, брала полную пипетку от этого флакончика заливала и все помогало
Мне терапевт советовала только пинасол (масленные),чтобы сосуды не расширялись!и я лечилась чаем с лимоном и медом,испугалась капли капать
Татьяна, да пинасол хорошие капли и носоглотку они сразу обрабатывают,но если нос не дышит и есть отёк,они не помогут.
Кристина , вы главное аккуратно!если врач вам что-то назначила,то наверное это можно!просто у меня также первая беременность,и я тоже за все переживаю что можно что нет
Татьяна, спасибо.
Да только сейчас начинаю понимать ,как тяжело без всех медицинских таблеток, которые могут снять симптомы за пару дней.А без них приходиться лечиться долго.
Я капала вторую беременность називин, у меня был ринит беременных и под конец еще жутчайшая простуда, пока полет нормальный 🤷🏼♀️, многие из моего окружения на каплях рожают, это ж местного действия.
Ольга, спасибо за информацию.Когда первая беременность и долгожданная,столько страхов появляется.Я только забеременела и тут сразу и насморк и температура и все прелести,такое ощущение,что иммунитет отключился.
Кристина , так иммунитет и снижается в беременность, у меня тоже был заложен нос, спать не могла, брызгала лин аква, неделю мучалась
Сосудосуживающие нельзя при беременности, потому что ухудшается кровоснабжение плода.
Можно спрей Делуфен или Хьюмер. Мне их гинеколог советовала на раннем сроке беоеменности, мне помогло от насморка и заложенности носа.
Julia Tim, тоже посоветовали аквалор для снятия заложенность,но отёк сильный и без капель видимо никак.
Вы же не будете литрами заливать эти капли! Они местного действия, все кто капались на протяжении всей беременности родили здоровых малышей! Из моего окружения)) Так что не вижу смысла так бояться этих капель! Страшнее когда у вас тахикардия на фоне нехватки воздуха, и гормоны стресса
У нас в Беларуси Називин уже не продают и я пользовалась какими то другими детскими. Детские однозначно лучше.
юно виброцил тоже идет с 2 лет. Мне в аптеке их продали сейчас для ребенка с аллергическим Ренитом. Подскажите, а чего их лучше не принимать? Может зря я их купила
Безбоязненно брызгала до самых родов аква марис стронг, он разрешен. Помогает мягко, не сушит слизистую носа.
Лучше вообще сосудосуживающие не использовать, я пользовалась мазью эваменол, сейчас капли появились эваменол назо, они тоже без сосудосуживающих компонентов
Анастасия, спасибо,раньше не слышала об этом средстве.
Точно можно пиносол, аква-марис. Если не поможет, то тогда уже сосудосуживающие
Леся, да,я как раз аквалором промываю,но чтобы снять отёк с пазух,врач назначает капли.
Всю беременность на тизине провела, не переживайте, вы не одна!) Пузырька мне хватало на неделю… я совершенно не могла дышать, обе ноздри были заблокированы. Лучше пользоваться каплями/спреем и жить спокойно, чем задыхаться.
с ребенком все отлично, а ринит беременных ушел практически сразу после родов.