Ер или Кс?

Лучший ответ

На одной чаше весов страх операций на другой высокая вероятность травмы ребёнка при родах с последствиями. Хз что тут думать. Попу в кулачок и на КС. Всё будет хорошо
02.06.2023
Да по сравнению с тем, что вы описали, ПКС - это курорт.
02.06.2023
Аля, я вот тоже думаю, возможно после кс восстановление даже легче, чем после симфизита.
02.06.2023
DramaQueen, не знаю насчёт симзифита. У меня первые роды ЭКС, сложнее было. А вторые ПКС - довольно хорошо восстановилась, за здоровье ребенка, опять же, не надо переживать, ваакум все-таки не безопасен. Я к выписке уже, в принципе, человеком была после ПКС.
02.06.2023
Аля, то есть через 2-3 дня после кс уже нет болевых ощущений? Я смогу подняться на 4 этаж по лестнице домой? С симфизитом потому что не смогу.
02.06.2023
DramaQueen, я могла во второй раз. С бандажом функционировала нормально, ощущения были терпимые уже после выписки (выписка на 5й день).
02.06.2023
Аля, а бандаж всем прописывают или это нужно самой заранее подготовить? Как выбрать размер, интересно….пока еще с животом огромным)))
02.06.2023
DramaQueen, у меня, в принципе, такая фигура, что обычно низ живота (ну, то место, где шрам отКС будет, это не талия, а низ) был всегда буквально немого меньше бёдер, на пару см. Поэтому я при беоемености замерила бедра и по этому размеру выбрала.
03.06.2023
Я за ПКС. Ничего в нём страшного нет.
02.06.2023
светлана, мне жутко от одной мысли о том, как тебе в сознании живот разрезают…кошмар.
02.06.2023
DramaQueen, с другой стороны не больно почти и нет риска гематомы у малыша. Подумайте в общем.
02.06.2023
DramaQueen, а если промежность разрезают или сами рвете, то норм? Последнее время читаю кучу обратных постов, как люди очень боятся родов и хотят кс, а им н как не назначают там даже где вроде показания. А вам сами врачи предлагают...
02.06.2023
Лидия, мне естественно при применении вакуума делали эпизио, его делают обязательно с вакуумом вместе, и я вам скажу - это абсолютно не больно было, по крайней мере по сравнению с симфизитом. За весь период восстановления я вообще шов не чувствовала заживающий. Там проблемки были куда серьезнее.
02.06.2023
У меня 3 кс, нафига мне такие ер, ужас какой то вы пишите. С ребёнком все в порядке , со мной тоже. У меня от подобных рассказов волосы дыбом, к чему такие мучения. Понятно, что кс это операция, но если плановая, то риски минимальные. И через 3 дня будете в норме.
02.06.2023
При таких вводных я бы выбрала кс. Я вообще за ЕР, если все в норме. А так может быть родовая травма у ребёнка, у вас, это не приемлемо. После КС большинство восстанавливаются быстро, все в порядке.
02.06.2023
Maarit, ну вот не понятно на данный момент, нормально ли все будет или повторится сценарий первых родов. Не известно, отчего тогда он так повернулся - из-за каких-то внутренних аномалий, или просто случайно. Вот соглашусь на пкс, а может роды бы легко прошли. Тоже будет обидно. Все же после обычных родов и кесарева восстановление разное. Плюс рубец на матке на всю жизнь, это тоже серьезно. Ой не знаю…не знаю что делать. Обиднее всего будет пройти весь путь со схватками до полного открытия и узнать, что все таки не получится и надо экс делать.
02.06.2023
DramaQueen, при ваших вводных я бы шла на кс. Здоровье ребёнка на первом месте. А так думать было бы да кабы, никто не знает. У меня две близкие подруги с кс, через пару дней уже в порядке, причём у одной ЭКС. Т.е и после ЕР можно долго восстанавливаться, если разрывы, особенно внутренние, а также последствия для матери в виде геморроя, недержания, болей в спине и т.п. Я просто имею в виду, что и ЕР и КС могут пройти легко и быстро, а могут пройти с длительным восстановлением, тут не угадать
03.06.2023
Незнаю даже что и сказать Вам. У меня 1 роды КС, было тазовое предлежание, говорили плод крупный, не рожу ( хотя дочь родилась 3140). Сделали КС и всё нормально, а если бы сама рожала, незнаю какие последствия были бы. Второй раз хочу сама попробовать если разрешат, а если будут какие то намёки на родовые травмы, то пошла бы на КС ещё раз. Главное, чтобы малыш родился здоровый.
02.06.2023
Ольга, ну с тазовым я б тоже не пошла в ер. А у меня то пока еще не понятно, повторится ли лобное предлежание или нет. В первых родах мне выбора не дали. А может все операционные были заняты и им ничего не оставалось, как выкручиваться…врачей не поймешь, они ничего не объясняют.
02.06.2023
Зачем рисковать родовыми травмами ? И уж всяко кс проще 40- часовых родов. У самой не было, но знакомые по двое подали с к/с. Всё прекрасно. Часик полежал и ребёнок.
02.06.2023
никто же не может знать, как всё пойдёт. это и так непредсказуемо, а конкретно у вас изначально уже ряд "но" есть. так что решайте, что вам важнее (то есть ради чего вы рассматриваете ер, если у вас показания к кс).
02.06.2023
Lazy doll, самое смешное, что я даже не знаю ради чего мне это ер далось :( 1) из страха перед операциями 2) хочется снова пережить схватки и прочее и сделать на этот раз все правильно? Хотя будто это в первые роды от меня зависело. Тоже бред конечно. Все это не сравнится со здоровьем ребенка.
02.06.2023
DramaQueen, у меня такой же страх с первым мне сказали подготовьтесь на всякий случай на КС срок уже поздний был а сын так и не повернулся я и за страха ходила и чуть дома не родила роды отличные были ,но вот опять же самое вторая б 33 недели досихпор на попе сидит и тоже сказали готовитесь на всякий случай на КС но я досихпор боюсь сома буду рожать и ждать до конца дома 😁 и тупо боюсь операции не знаю даже как объяснить
02.06.2023
Елена , да вот и я тоже! Все умом понимаю, но не могу….просто аж трясет, как представлю какого это все во время кс
02.06.2023
Елена , эх, я тоже за ЕР, но здоровье ребёнка на первом месте и приемлю любой вариант, если появились бы хоть малейшие риски для его здоровья. И моего. После КС отлично восстанавливаются, быстро
03.06.2023
Лучше кс. Не боитесь, что ребенок может покалечился? Вам в первый раз крупно повезло, что с ребенком все хорошо.
02.06.2023
С, конечно тоже боюсь, но а вдруг все хорошо пройдет? Тоже такая мысль не отпускает
02.06.2023
DramaQueen, а если не пройдёт , все хорошо ? А при ПКС больше шансов , что в е будет отлично ! Но решать вам конечно и врачу ! А вам по показаниям точно пкс сделают , его просто так не делают
02.06.2023
Мила Фигурина, да, вчера был разговор в роддоме по поводу родоразрешения. Сама врач предложила уже исходя из того, что она не может дать гарантии, что симфизита не будет после ер. Ладно, мне на прием во вторник…обсужу со своей гиней этот вопрос тоже.
02.06.2023
DramaQueen, правильно лучше с врачем , у меня первые роды ЭКС , вторые думала можно самой врачи запретить мне не кто не может , но так доступно все объяснили что я и минуты не сомневаюсь и согласна ПКС! Здоровья малышей всегда важнее !!
02.06.2023
DramaQueen, а вдруг нет? Читаю о многих детях с ДЦП в результате проблемных родов
02.06.2023
Лидия, мне страшно за дцп тоже! Это же может возникнуть легко, особенно когда такой крупный плод с большой головкой. Только что с мамой разговаривала, говорит проси пкс и не будет никаких переживаний.
02.06.2023
Как же я не хотела КС в первую беременность. Делала все, что из тазового в головное. Но не переворачивалась. Все твердили надо КС, а я упорно хотела ЕР, но здравый смысл пересилил. я сделала КС. Не жалею. С малышом жить вам, а не докторам. В первый раз повезло-без сильных травм, не факт, что во второй повезет. Я бы на КС пошла.
02.06.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выбор кроватки Заканчивается 42 неделя и ничего