Правильно ли?

Лучший ответ

По мне так это единственно правильная позиция. От того, что вы будете чахнуть над своим ребенком, лучше вы ему не сделаете
10.06.2023
Нормальная вы мать. Я когда прикорм вводила в 6 мес, сразу дала ложку и тарелку, и нормально. В садике потом один единственный в 1.5 года сам ел и не давался кормиться с ложечки. И на площадке я не подходила к ребёнку если упал или ударился не сильно. Ловила косые взгляды мам. Болезни ребёнка чувствую до сих пор, где пройдёт стороной, а где нужно и серьёзнее отнестись. А когда бегают за своими дитетками , получают не самостоятельных детей.
10.06.2023
Вы как раз нормальная. С холодным разумом, а не истерикой, это гораздо лучше
10.06.2023
Это нормально для меня. Иногда на форуме прочитаешь из-за чего только мамы не паникуют, я удивляюсь. Например, упал ребенок, и скорее едут в больницу на скорой с мигалками😁. Я тоже не такая
10.06.2023
Ольга , скажу на примере моей мамы, у меня сестре 6 лет, её лечат с 2 месяцев, если нам надо лекарство, мы звоним маме, а не идём в аптеку, она зачихала больше двух раз, она летит в больницу, сразу ингалятор, зимой ей гулять строго запрещено, домой и в садик только на машине, с ней не гуляли после роддома месяца два или же по 10-15, летом на улице не долго потому что жарко, окно открыто, вме закройте, у меня мамы в обморок хватало, когда я зимой комнату проветривала вместе с малым (2-3 месяца было ему), да и мы со средней сестрой ещё маленькие были, нам даже проветривать нельзя было, потому что "Викуша заболеет), так вот она и болеет, я уже замужем, мы с мужем подарили увлажнитель, потому что мама боитьсч проветривать, а мне Вику так жалко, все с ней ругаються, что так нельзя, но она на своём, ещё и мне пытается навязать свое мнение, он водой немного подаваться, она летит, чуть ли не выхватывает его, вдруг сильно и я плохая мама, потому что не досмотрела, я объясняла, что ему надо учиться пить с поильника или стакана, но увы и ах)
10.06.2023
Анастасия , вот вы и ответили на свой вопрос. Ваша же мама вам внушает, что вы неправильно растите ребенка, хотя все с точностью до наоборот, это она гробит иммунитет и здоровье своей дочери. Тут только один выход - жить отдельно и подальше, чтобы не было такого влияния ни на вас, ни на ребенка.
10.06.2023
Так это нормально,вроде. Не очень нормально,когда по любому поводу бегут к врачу,вызывают скорую и мчатся в травм пункт. Я тут иногда посты читаю и волосы шевелятся от осознания того,что безумные мамашки гоняют скорую из-за всякой хрени и делают МРТ и рентгены после каждого удара. Ещё и другим советуют поступать так же. Я веду ребёнка к врачу,если чувствую,что не справляюсь с лечением. По факту у моей были одни и те же хвори-сопли,кашель. Там уже схема отработанная. А вот когда я начала подозревать проблемы по неврологии,то пошла по врачам и оказалась права. Но и тут важно не перегнуть. Пример перегибания-посты от мамочек,что в 8 месяцев ребёнок не делает ладушки,не печёт пироги и не написал диссер. Значит-аутизм.
10.06.2023
Нэсти, согласна, кто то будет умирать, и скорая не приедет, потому что на вызове у такого вот ребенка. Моя и с кровати падала, и головой ударялась иногда, никогда не вызывала, и ттт все с ней хорошо. А можно ещё уточнить, какие именно признаки проблем с неврологией были? И что в итоге выявили?
10.06.2023
Daria Sweet, в 3 года путала цвета,не запоминала /путала имена, не могла усидеть на месте,плохо запоминала информацию в общем и целом,плохо спала,речь плохо развивалась. Много было мелочей,о которых я сейчас и не вспомню. Были у неврологов,но те говорили,что все ок. Она занималась у хорошего препода в развивашке и у логопеда. И те в один момент мне сказали,что не видят смысла тянуть с меня деньги,тк результатов нет. И посоветовали своего невролога. Написали характеристики,которые помогли очень в постановке диагноза. Невролог нас направила на обследования. По итогу не помню, как назывался диагноз,но суть в недостаточном питании мозга,сосуды плохо работали+СДВГ. Назначили лечение и ровно через 2 недели после первой таблетки дочка резко зачитала по слогам,хотя до этого путала буквы (это ей уже 4,5 года было). Так же наладился сон,концентрация внимания стала лучше,запоминание нормальное и тд. И она неожиданно стала одной из лучших на занятиях и в саду,хотя до этого сидела на задворках,ведь ей не давались даже простые стишки из четырёх строчек. 8 месяцев была терапия,все поправили и больше этот вопрос не всплывал. Но к решению этой проблемы я шла полтора года.
10.06.2023
Нэсти, спасибо за ответ☺ я в этом плане боюсь у дочки что то упустить, полагаясь на врачей, у которых "все нормально". Ей 1,8, понятное дело, что о чтении, буквах и стишки рано говорить. Засыпает плохо, особенно на ночь, до последнего дрыгается и играется (как будто перевозбуждена постоянно), не могу ей читать книжки, вырывает из рук и все. Речь пока никакая, говорит несколько слов из одного слога (из двух слогов только мама, папа, кака). Хотя все понимает. Вот и думаю, стоит ли бить тревогу... Или в этом возрасте это нормально
10.06.2023
У вас нормальная здоровая позиция. Я из болезни сына никогда трагедию не делала, сейчас к врачамиобрашаюсь только потому что нужен больничный в детский сад (до сада вообще не обращалась по болезни). С падениями так же, тем более сейчас, я бы с ума сошла его каждый раз жалеть (ну понятно когда сильно, конечно и пожалею и поцелую и погляжу и подую), но дети падают часто и чрезмерно жалеть ни к чему хорошему не приведёт. Я остро реагировала в роддоме на прививку, на анализы (потому что сын плакал), последующие прививкии анализы были спокойные (сын не плачет, ему вообще пофигу).
10.06.2023
Не нормально это как раз таки по каждому чиху и пуку врача вызывать или скорую, а нормально это иметь трезвую голову и не паниковать в любой ситуации
10.06.2023
Ну допустим биться головой нельзя и правильно Вам близкие говорят, нужно прям жёстко следить в этом возрасте.
10.06.2023
у всех разная реакция на стрессовые ситуации - кто-то в панике мечется по врачам, кто-то спокойно действует.
10.06.2023
Да и просто с соплями редко какая мама бежит к врачам.
10.06.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первое Пкс! Снова цапнула кошка🤦🏻‍♀️