Одни или нужно две пары? 😃Я с собой положила одни резиновые и рассчитывала быть в них везде, и в родах, и в душ, и просто ходить, но некоторые смотрю берут с собой даже обычные домашние тапочки плюсом. У меня уже все сумки битком и лишнего брать не хочется, к тому же домашние тапочки как-то жалко брать в роддом. Как считаете, пригодятся ли вторые тапочки?
Тапки в родовое и послеродовое
Простите что не по теме, но быть может у вас остались списки что собирали в сумки ? Просто меня смутило что "все сумки битком" ... А у меня пустые... Наверное я что то упускаю ... Что касается списков в роддоме у нас не дают.
Анна, я собираю согласно списку 5 роддома город Тверь, они ведут группу в вк и этот список там представлен Ну и ещё смотрела разные обзоры на ютуб, кто что кладёт, что ещё может пригодиться. Но помимо основного списка я практически ничего лишнего не положила, а все равно получились большие такие чемоданы))
Виктория, мне казалось, что кладу много, а по факту, мелкие вошли в одну большую сумку. Муж привёз только молокоотсос, другие тапки и полотенца.
А я даже булавки для простыней с собой брала😂
Анна, у меня в обменке список. Лучше взять меньше, все равно половину не используют
Брала одни резиновые цельные, но из-за отёков не смогла в них влезть, муж привёз вьетнамки.
Ravlik, я тоже брала резиновые цельные, из-за отеков с трудом влезла и дырочки тапок отпечатывались пупырками на ногах🤣
Я одни планирую брать. Вообще не понимаю куда такие сумари прут. 🤔. Половина же даже не понадобиться. Как посмотриш на эти баулы.
Не, я самый минимальный набор возьму
Мне пригодились когда в душ ходила , чтобы в мокрых потом по отделению не шлепать
Я в одних мылась, выходила и уже другие надевала
Тоже перед родами сумки битком,волновалась,а вдруг чего не положу...потом почитала здесь девочек))не то что вторые тапки не стоит брать,половину вынула и оставила дома.И то многое из того,что осталось,даже не пригодилось!А лежала я 7 дней в отделении и 3 дня после родов))
Вторые тапки не пригодятся,моё мнение)Там и ходить-то некуда))
Беру только резиновые, двое пар тапок это уже перебор. Вообще в первые роды дофига с собой взяла - и 3/4 вообще не использовала! Голову ни разу не мыла, было очень тяжелое состояние после родов, да и выписали через 2 суток. Косметику - естественно я не красилась. Одежда - ну уж нееет, отходила в больничном, удобно и не надо заморачиваться, что пачкается - просто берешь из шкафа новую рубаху. Даже еда на роды и то не пригодилась 😄 попробовала на схватках съесть батончик и меня чуть не стошнило. Короч можно смело выкладывать половину чемодана, я вам скажу.
Я одними обходилась резиновыми. А чего домашние то жалко брать?) Вы ж в них ходить будите, чего с ними станет )
Анастасия , у меня свои заморочки) я если их возьму, то дома уже Вряд-ли буду носить, после мед. учреждения. Только если после тщательной стирки, а с этим заморачиваться тоже не хочется. Я даже была бы рада воспользоваться роддомовскими сорочками, лишь бы свои милые домашние халатики не таскать там 😃
не на роды, в стационар брала резиновые и мягкие, ходила в основном во вторых, удобно, как дома, в резиновых только мылась и все. На роды тоже две пары возьму, ничего, баулы муж потащит, а в роддоме есть тележки
Я брала две пары резиновых, но тк все равно все время в компрессионных чулках была, то все равно было мокро и я в одних ходила и в душ, и так.
Я беру двое резиновых. Вьетнамки в душ и обычные носить в палате. После душа неприятно в мокрых. Но обе пары резиновые. Тканевые я даже не рассматриваю брать в больницу
Я брала. В резиновых ходила в душ и на процедуры, в палате носила обычные