Здравствуйте, возможно ерунду спрашиваю, но может у кого было, после секса после оргазма немного тянет низ живота, выделений нет, в остальное время не тянет вообще, на узи еще не ходила. Может не заниматься пока сексом или это то что тянет не опасно?
Это абсолютно нормально. Треники могут возникнуть после секса. И кстати оргазм полезен, его так сказать «прописывают» во время тонуса) мне врач рекомендовал заниматься сексом
DramaQueen, вот это да) а я бочлась сейчас пойду к врачу и запретит, а у меня с беременностью что то желание дикое😀
Евгения, она указала уже позже, после моих комментариев, отредактировала
DramaQueen, нет, указывала при регистрации, вы просто не заметили
Зарина, лучше в самом посте сразу указывать, потому что не все переходят на профиль, чтобы посмотреть какой срок у вас. Не важно вобщем то, вы лучше напишите как у вас дела? Все в порядке в итоге?
DramaQueen, пока да, спасибо. изредка тянет живот, при смене положения, встаешь когда, ночью с боку на бок переворачиваешься. на узи через неделю записалась
DramaQueen, мне наоборот запретили категорически, когда тонус был виден на УЗИ
Екатерина П, ну врачи разные бывают, есть старой закалки, есть те кто учился уже по современным пособиям, или учились за границей. Там подход абсолютно другой. В Европе и США тонус является абсолютной нормой, которая не требует никаких особых действий аля «лежать неделю не вставая с кровати»
DramaQueen, про то, что диагноза Тонус на западе нет я в курсе, но чтобы от него секс прописывали - это впервые слышу
DramaQueen, ага, полезен)) Я в первую беременность недель в 7-8 после оргазма уехала с обильным кровотечением в стационар.
Валентина, полезен обычным здоровым женщинам. Если у вас проблемная беременность - то вас врачи известят.
DramaQueen, врачи-не рентген, всего могут и не увидеть, а вот наличие тянущих болей после оргазма-повод задуматься и без врачей. У меня не было проблем, пока с кровотечением после оргазма не уехала. Потом было воздержание и легкая, здоровая беременность.
Я не занимаюсь в первом триместре. Это опасно, насколько никто не знает. Но я потеряла две беременности, когда думала, что секс не навредит.
Марина, если вы потеряли уже 2 беременности, то явно у вас какие-то проблемы. Обычнам здоровым женщинам секс не принесет вреда. Иначе бы уже все человечество вымерло. Вы же понимаете, что 90% женщин занимаются сексом без последствий?
DramaQueen, прекрасно понимаю. Да, у меня проблемы. А Вы уверены в абсолютном здоровье автора поста? Тогда почему она здесь пишет? Береженого Бог бережёт. И давать гарантию, что всё будет хорошо, когда цена ошибки - жизнь, как минимум безрассудно.
Если сильно тянет , лучше не занимайтесь сексом. оргазм на ранних сроках приводит к угрозе выкидыша. По собственному опыту говорю )
Вообще врачи не рекомендуют до первого узи заниматься сексом т.к вы же не знаете где прикрепился эмбрион.. В моем случае очень низко , а если бы был секс , то выкидыш ...
Я когда узнала что беременна а это была за 4 дня до М , до 10 недель ни ни, и я боялась и муж боялся , хоть врачи и говорили что всё нормально можно но аккуратно, но мы терпели 😅
На ранних сроках запретили заниматься сексом. Начали только с 14 недели где-то, но живот до сих пор тянет иногда после секса
Матка приходит в тонус при оргазме. Если проблем / угроз нет и быстро проходит, то все ок.
У меня и после родов было такое,тоже интересно до сих пор почему так может быть