Маловесный малыш
МЫ РОДИЛИСЬ!Родился наш сыночек вчера в 22.15. 7/8 по Апгар. Вес 2240, рост 50 см. Ох, девочки, он такой маленький, по сравнению с другими малышами. Срок 36-37 недель. Дышит сам, молодчина наш!
Из не очень хороших новостей: рефлексы на низком уровне, но сосал вчера хорошо. За пальчик меня схватил). Вчера ещё хорошо кушал, сегодня уже перестал просить еду и всё срыгивает 🥺🥺🥺 Отправили в другой город для 2 этапа дохаживания и под наблюдение. Там, где я сейчас, нет специалистов. Как меня выпишут, помчусь к нему 😭😭😭
Боже, хочется плакать и плакать, он такой крошечный. В палате со мной две девочки с малышами, тоже ножом по сердцу. Расскажите свои позитивные истории, поддержите нас 🙏
Лучший ответ
Мария
Родила на 35 неделе, 2560г.Всё хорошо.
07.07.2023
Ответить
Темная Лошадка
Все у вас будет хорошо! Вес отличный, рефлексы прийдут в норму. У моего рожденного в срок, с нормальным весом отсутствовали 3 рефлекса- ладонно-ротовой , поисковый ооочень слабо-выражен и хоботковый отсутствовал. Автоматическая ходьба тоже была слабо выражена, но к месяцу стала нормальной, пропала в срок и появилась хорошая опора. Киста в голове. Развиваемся по сроку, в данный момент все в норме. Переживала за гуление- но и оно есть и тоже все хорошо)))
Сейчас детей весом в 600гр выхаживают! Скорейшей выписки вам!!!
07.07.2023
Ответить
ТанЧик
Я родила первого сына на 36 неделе. Совершенно здоровый. Уже 12 лет ему. Правда у нас вес был 2940кг. Не волнуйтесь еще догонит своих сверстников.
07.07.2023
Ответить
Ir
Не переживайте,подила в 35нед.2кг.
Сам задышал,но почти не ел.
Щипали за пятки,чтоб просыпался,постоянно весы после каждого кормления.
В год весил 8кг,но был с шилом в попе.
Сейчас 8лет,здоровый ребенок.
Не переживайте,надо переждать.
Я на этом фоне словила панические атаки впервые в жизни(
07.07.2023
Ответить
Наталья
У вас всё хорошо, для данной ситуации. Наша история экс в 35,6 1800 и 2230кг. 46 и 47 см. Пневмония, инфекция в ЖКТ, питание через зонд недели 2,5. Реанимация. Я с ними лежала только 6 дней из месяца. По итогу и грудь взяли и норму еды догнали. Выписали 2х здоровых деток, ну маленькие,так это вообще не проблема. Были б кости, как говорится. Правда я из больницы на 3й день ушла,сказала что итак буду отказ от госпитализации писать, и меня выписали. Сейчас год. Дети как дети)
07.07.2023
Ответить
Ксения
Срок не плохой, и сейчас такие технологии, что и малышей в 1.5 кг дохаживают, так что не переживайте, все хорошо)
07.07.2023
Ответить
Ирина
У вас срок безопасный для рождения ребенка , многие рожают до 36 нед. и все хорошо. Я уверена , что скоро вы со своим малышом поедете домой ! Здоровые и счастливые !
07.07.2023
Ответить