Мягкая шейка+розовые выделения на 36 неделе. Скоро рожу?
ПредвестникиВсем привет! Может у вас или ваших знакомых были похожие ситуации)
Сегодня 36 недель и 2 дня. Утром обнаружила розовые слизистые выделения, поехала в роддом, чтобы посмотреть родовые пути. Сделали осмотр шейки, сказали она уже мягкая, готовая к родам. Раскрытия нет, длина 1,5 см.
Выделения- это типа слизистой пробки.
Предложили остаться в роддоме, я отказалась.. смысл лежать там ждать родов, которые как я поняла могут начаться непонятно когда: хоть завтра, хоть через неделю. На форуме читала что кто-то с мягкой шейкой и 3-4 недели ходил и больше.
Вот хотела узнать, если у кого было что-то похожее, через сколько в итоге наступили роды?))
Лучший ответ
Olya19
У меня в 36 недель помню была мягкая и раскрытие в 2 пальца ,но была стимуляция проколом пузыря в 38,3,но проблем не было с раскрытием ,родила за 4,5 часа
18.07.2023
Ответить
Анастасия
У меня такие выделения начались за 4-5 дней до родов. Но срок был больше, родила в итоге ровно в пдр.
18.07.2023
Ответить
Екатерина
Подскажите, как проверяют шейку мягкая она, или нет? А узи по животу делают? Боюсь этих осмотров
18.07.2023
Ответить
Ирина Кочнева
Екатерина, мне узи не делали. Шейку проверяли на гинекологическом кресле, пальцем просто.. что-ли..) я к осмотрам на кресле всегда настороженно отношусь, но тут сказали вариантов нет-надо смотреть
19.07.2023
Ответить