Войти

41.5 шейка пропускает 2 пальца (еле-еле)

Лучший ответ

Вредно перехаживать, стоило настоять на госпитализации и родоразрешении.

0
15.08.2023
София
Москва

Светлана Сопчинская, да 38-42 вроде как считается нормой) тем более по узи то у меня все ок

0
15.08.2023

София, 40 недель норма, а дальше «мода и современные протоколы» как будто женщины как то иначе беременеть стали, 38-39 недель для родов идеальный срок, а тальке риски с каждой неделей возрастают в разы, из-за старения плаценты и прочего.

0
15.08.2023
София
Москва

Светлана Сопчинская, плаценту только сегодня смотрели, все с ней хорошо)

0
15.08.2023

София, 🤷‍♀️а вы знаете что такое узи? Ну так в целом? Это отраженный ультразвуковой сигнал и всё что они видят, это очень условное изображение, которое может показать некие полости или кальцинацы, но сказать что будет через час или два со сверх зрелой плацентой возьмется только хирург вытащивший её в руки допустим при кесаревом. То есть вся эта безопасность «условна» чисто для снятия с себя ответственности.

0
15.08.2023
Катерина
Георгий, 11 летГордей, 7 лет 4 месяцаЯрослава, 2 года 5 месяцевЗлата, 2 года 5 месяцевВасилиса, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

София, по узи сейчас ок, а что будет через час неизвестно. Норма в 41 и 3 ложиться под контроль врачей

0
15.08.2023
София
Москва

Катерина, хочется все же верить, что мой врач по контракту и по совместительству зав отделением в своей работе что-то да понимает)

0
15.08.2023
Таша
Лавр, 2 года 9 месяцевПланирую Москва

Вы молодец, что раньше не стимулировались. Почитали бы комментаторы этого поста насколько вредна стимуляция вообще для малыша. Да и сами роды сложнее протекают, так как это внедрение в физиологический процесс. У меня подруга на 43 родила, её тоже донимали, но она выстояла) даже эпидуралка ей не потребовалось, хотя крупная девочка уже была. Потерпите ещё чуток и Ваш малыш обязательно сам появится на свет !!!

0
15.08.2023
София
Москва

Таша , спасибо вам за поддержку. К моему большому удивлению к этому посту очень много негативных комментариев и дизлайков. Учитывая, что у меня сейчас высокий уровень тревожности в силу срока, ваш комментарий меня очень поддержал.

0
15.08.2023
Таша
Лавр, 2 года 9 месяцевПланирую Москва

София, просто все жуткие перестраховщики и вместо того, чтобы доверять своему сердцу, доверяют врачам,которых интересует всего лишь протокол и снятие с себя ответственности, если что, а не реально состояние женщины и малыша. Все у Вас пройдёт наилучшим образом!

0
15.08.2023
Муррриточка
Санкт-Петербург

Таша , а откуда вы достоверно знаете о состоянии малыша? На одну историю с хорошим финалом родов в 43 нед. будет две, где все закончилось не так замечательно. Желаю автору, чтобы все прошло удачно, но сроки устанавливаются неспроста, и стимулируют врачи не из вредности, а для минимизации рисков

0
15.08.2023
Катерина
Георгий, 11 летГордей, 7 лет 4 месяцаЯрослава, 2 года 5 месяцевЗлата, 2 года 5 месяцевВасилиса, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Как-то даже удивительно, что вас не оставили. 41 и 5 это очень прилично, насколько знаю в 41 и 3 начинают обычно стимулировать

0
15.08.2023
София
Москва

Катерина, думаю потому что 41.5 это по скринингу, а по месячным 40.5

0
15.08.2023
Катерина
Георгий, 11 летГордей, 7 лет 4 месяцаЯрослава, 2 года 5 месяцевЗлата, 2 года 5 месяцевВасилиса, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

София, по правилам, которые мне в рд объясняли, если разница между скринингом и мес больше скольки-то дней, вроде 5, то считается по скринингу, мне так в жк срок неправильно посчитали, я приехала в рд, они там кипишь подняли, что срок неверный

0
15.08.2023
София
Москва

Катерина, да-да, я о таких же правилах слышала. вот согласно им у меня в пт 42 недели, но в силу того, что все анализы, узи и ктг - ок, отпустили домой до пятницы. ну и тот момент, что по мес на неделю меньше думаю моя врач тоже в голове держала.

0
15.08.2023
Катерина
Георгий, 11 летГордей, 7 лет 4 месяцаЯрослава, 2 года 5 месяцевЗлата, 2 года 5 месяцевВасилиса, 2 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Я считаю в перехаживании нет ничего хорошего

0
15.08.2023
Муррриточка
Санкт-Петербург

А меня удивляют женщины, призывающие ждать до победного. Вы врачи-акушеры или просто топите за роды без стимуляции, а что там по итогу будет - не важно? Вроде бы сейчас у всех есть доступ к любой информации и можно узнать, что есть понятие переношенной беременности. Когда плацента стареет, воды качественно ухудшаются, кости черепа костенеют, все это очень затрудняет процесс ЕР и ухудшает прогнозы.

0
15.08.2023
19 недель. Фото пуз Третий скрининг

Похожие записи