Я родила! История родов)
МЫ РОДИЛИСЬ!Здравствуйте. Пришла и я моя очередь писать про свои роды) уму непостижимо, что я стала мамой😅
Скажу сразу, что не все так страшно, как это бывают описывают. У всех по разному , конечно, но в моем случае, мне повезло.
Началось всё 11.08 в 16:00 примерно, на сроке 39,2. Я лежала дома на диване в тик токе и как то странно мне сжало живот. Да, именно сжало, вот как будто его снаружи руками сдавили, не больно, просто странно. Я пропустила это мимо себя и спустя 10 минут, это повторилось , только уже я ощутила это как треники . И снова и снова, только вот на раз так 7 я ощутила подобие боли. Думаю, все. Приехали. Надо нагуливать, родить то охота уже, пузо надоело) Я , как ошпаренная, побежала мыть полы руками и пылесосить стены( у меня бревна, частный дом). Спустя часа 2 моих манипуляций все пропало! Вот вообще-тишина. Я расстроилась, муж пришел с работы, я ему все рассказала и он в шутку сказал такую фразу « может в роддом поедем, а то сегодня вечером или завтра тебя прихватит?» . Я только рукой махнула, туфта! И вот , ночью я как всегда встала в туалет и из меня что то плюхнуло….время было 5:35. Ощущениям такое знакомое! Когда месячные идут , встаешь с кровати и ползает в прокладку. Вот точно такое чувство. У меня полилось по ногам , что то горячее. Первое, что я подумала, что я описалась 😅, но нет! Отошли воды! Я, как кошка , прыгнула на мужа с криками , что я щас рожу. Дура, мужа перепугала знатно. Поехали в роддом, ехать до него час с чем то. За это время начались схватки, но вот вообще не сильные, терпимо, как месячные, но посильнее. Приехали. Меня посмотрели, раскрытие 3 см. Меня в родовую отправили. Хочу сказать заранее, что были не врачи, а просто пушка! К слову я не заплатила ни копейки.
Одели на меня ктг и отслеживали схватки. Сказали, что родовая деятельность очень слабая. Принесли бумаги на согласие, на окситоцин и врачебное вмешательство , если что. Поставили капельницу окситоцина и не произошло НИЧЕГО! Не берет. Схватки как шли через каждые 4 минут по 40 секунд, так и шли. Решили поставить еще капельницу и наблюдать. К слову, схватки лично как по мне, фигня. Больно да, но не так как это бывает рассказывают . За все время родов я не пискнула. Акушерка ( Наталья Владимировна), святая женщина, не отходила от меня ни на шаг. Обращалась ко мне « кошечка моя», «миленькая», «всё отлично, ты умница, дышишь как образец всем роженецам», « я тобой горжусь», « хочешь на мячике попрыгать?», « давай фильм включу», я кстати рожала под свой любимый фильм, под «Чужой 3»😅. Возможно, благодаря ей , мои роды прошли в режиме Лайт и я ни капли не волновалась. В 17:00 где то , резко начались схватки интенсивные, чуть побольнее. Шли они уже через каждые 30 секунд по 60 секунд. Я дышала, как кит, вот серьезно, мне представилось , что мои легкие, по объему стали как у кита😄 . Но самое интересное , началось, когда я поняла, что я сейчас обосрусь! Вот , говорите, что хотите, что я грубая и т.д. но по другому и не скажешь. Тут же, пришла толпа народу врачей. Два мужчины (один из них принимал роды, но я к сожалению не узнала его имени), прикольный мужик👍🏻 . И 4 женщины, одна из них Инна Николаевна, огонь -женщина. У меня потуги, я тужусь и параллельно мы с ней шутим. А мне мама , пока я рожала привезла котлет, которые ждали меня уже в послеродовой палате. Я полулежу на этом кресле, красная , тужусь и говорю « мне мама котлеты привезла, я хожу из сожрать!!» Всё в родблоке ржут и я тоже))Потуги, это конечно, как отдельный вид искусства)))это не больно, но и конфуз боишься наделать. И на 8 потуге я родила сына! 4100, 56 см в 18:15 . Два маленьких разрыва внутри и один снаружи. Инна Николаевна меня зашивала когда ( с анестезией), говорит « эх, муж твой мне спасибо скажет», такая довольная , штопает сидит😄
Что хочу сказать, пошла бы я еще рожать? Да, хоть завтра! Страшно ли? Когда рядом люди, поддержка , нет) надо что бы вас кто то направлял в нужную сторону. Девочки, кому скоро рожать . Не бойтесь!) Относитесь ко всему проще, доверьтесь врачам.
И пользуясь случаем, хочу оставить отзыв о роддоме , где я рожала. Это перинатальный центр материнства и детства около Сергеево-посада. Это просто супер! Отношение отличное, даже уборщицы приветливые . Врачи -профессионалы высшей категории. Все четко. Все расскажут и покажут . У меня сын плохо брал грудь. Ко мне врач приходила несколько раз в день и показывала и прикладывала. И все получилось!) Рекомендую!!!!