Девочки, подскажите, пожалуйста. Врач в 38,2 выдает направление в роддом. Перестраховывается в виду того, что на приеме однажды не снизилось давление 140-150 ( дома все хорошо, веду дневник ад, я со своим синдромом белого халата скоро чокнусь ). И вот у меня вопрос: обязательно ли ехать в роддом на следующий же день ? Могу я поехать с направлением дня через 2-3 ? Чувствую себя хорошо, все анализы/ктг/узи/кровотоки в норме, шейка в 37 недель сомкнута/длинная, понимаю, что если сейчас лягу, то одна уже не выйду ) а перспектива лежать в рд 2 недели, а то и больше, совсем не радует 😭😭
Лучший ответ
Наталья , да, белка и отеков до сих пор не было. Давление я мониторю и сижу на допегите. В пн прием, посмотрим, что доктор скажет
Кассандра , тогда все нормально) просто наблюдайте) у меня просто давление скакало, я сначала думала, что тонометр сломался)) а потом белка в моче куча появилось. Причём себя чувствовала расчудесно. В итоге меня на 30 неделе прям отправили на сохранение, приехала декрет оформить, назвается)) в на 31 ЭКС, тяжёлая преэклампсия. Слава Богу с ребёнком все нормально, к году догнал сверстников.
Поэтому я и спрашивала про белок и тп
У меня так же было, давление скакнуло от того, что я кофе перепила, мне направление выписали, срок был 38,1. Я говорю, что хочу уехать со схватками или после отхождения вод, из дома, своими ногами. А мне говорят Милочка, у тебя же диагнозы, вот смотри, и давление и Сахар в крови (4,6 если что). Короче всячески пытались загнать на госпитализацию. А мне нафиг оно надо? Лежать там , зачем? Я себя чувствовала на 5+, дома я была полезнее. В итоге , уехала из дома со схватками на сроке 39,3, а направление, так и лежит дома, сохранила, как память)
Это лично Ваш выбор, они выписывают для перестраховки, они же ведут вашу беременность, это их обязанность. Не хотите, не ложитесь. Легких вам родов!)))
Я заранее один раз легла и то с двойней в 38 недель и тут же в ночь родила)
Евгения, эх, вы с двойней )) а мой малышок вряд ли так засобираться быстро ) и я сама очень хочу до 39 доносить, не знаю почему, просто вот такая идея фикс 😄 ну там уж как пойдет, конечно
Кассандра , со средними детьми ехала со схватками только, а это за 40 недель. Со старшей пришлось лечь, но там уже 42 недели было без двух дней.
Лежать долго вы не будете, максимум дня 2-3
Мне тоже давали направление на 36 неделе там делают узи, кровь, мочу и смотрят все ли хорошо
Если по анализам и узи все супер отправят домой дохаживать дальше
Можно конечно. Мне дали направление в 38 нед, я решила подождать до 40. Никто вам на доношенном сроке в госпитализации не откажет. В конце концов всегда можно приехать и сказать, что болит живот, схватки и тд. Все равно вас положат. А может вам как и мне, не понадобится направление, я в итоге приехала со схватками в 39,5.
Мне так же давали направление в 38 пошла когда пробка отошла)))
Если давление скачет может начинающаяся приэкламспия. А белок в моче проверяли? Нормально все? Я с этим столкнулась сама, по мне, лучше не рисковать. Если совсем не хотите ехать, есть тест полоски для определения белка в моче. Ежедневно проверяйте белок в моче и давление 2 раза в день. Если будет 140 и больше - срочно в больницу. С белком тоже самое.