Девочки, такой вопрос, очень глупый, знаю. Поэтому всех умных и отважных мамочек прошу не агрессировать😉В общем завтра у меня пдр, предвестники есть вовсю. Схватки тренировочные каждый день, пробка отходит частями до сих пор, кажется даже воды немного подтекают. Сегодня должен был быть прием в ЖК, но моя врач просто не вышла с отпуска, а та, у которой я наблюдалась во время отдыха своего врача, сегодня не стала меня даже смотреть. Сказала ехать завтра в роддом и сдаваться. Мне ставят крупный плод плюс у меня очень сильные отеки. Все бы ничего, но направление на госпитализацию мне не дали. Гиня сказала «приедешь, скажешь, что все болит и всё». Так вот суть вопроса, то ли у меня какой-то синдром отличницы сработал, что все должно быть, как надо, то ли просто нервы..но уж очень мне боязно завтра ехать в роддом и устраивать это представление, хотя понимаю, что надо бы рожать уже, а то потом сама точно уже не рожу. Плюс малыша моего давно не смотрели, ктг всего раз за беременность делали, а последнее узи это третий скрининг в 32 недели 🤷🏼♀️в общем вопрос вот в чем, как бы вы поступили на моем месте? Как мне побороть этот страх? Боюсь именно не родов и не госпитализации, а того, что вроде как «ничего особо не беспокоит, че людей напрягать». Знаю, что глупые мысли и совсем скоро я буду с улыбкой их вспоминать, но сейчас боязно очень. Как вы вообще попали в роддом в свое время? Все со схватками или направлениями? Или кто-то так же приезжал, как мне завтра предстоит?
Поездка в роддом
Можно позвонить/подойти к заведующей. Она в любом случае, направит к другому гинекологу и та даст направление
Елена, да там такая заведующая, я сегодня к ней подходила, она даже разговаривать со мной не стала. Сказала, что на моем сроке уже рожать надо, а не по жк бегать 🤷🏼♀️
Виктория, сочувствую. У нас в жк хорошая зав., она меня лично отправляла к свободному гинекологу за направлением на анализы по сроку, когда моя гиня в отпуске была
Елена, ого, здорово👍🏼я вообще разочарована в нашей жк, сегодня аж до слез уже довели, я и так первый раз и не знаю, как и что должно быть, ещё и врачи такие. Остаётся только надеяться, что завтра в роддоме мне с врачами повезет больше
Может Ещё, как вариант позвонить в род дом в приемное отделение и у них уточнить по поводу направления?
Я так приезжала оба раза)) но не потому, что велел врач. В первый раз я не могла понять пробка это или воды и поехала в роддом. Оказалось, что пробка была и по приезду в роддом начались схватки. Родила через 6 часов. Во второй раз в беременность был пункт, что так как забеременела в тот же день, что и в первый раз, то и рожу в тот же день. Почти так и вышло. С утра в день х начала мазать пробка.до вечера ждала схваток, недождавшись, поехала в роддом, чтобы посмотрели как там дела. Посмотрели на кресле, сказали, что все готово к родам, но я пока не в родах. могу остаться и там ждать, а могу ехать домой. Я сказала, что конечно домой, но мне предложили оформить все бумажки, чтобы когда вернусь, уже на это не тратить время. К концу оформления у меня и начались первые схватки. Родила через 4 часа. В любом случае, если вы на большом сроке приедите в роддом, тем более скажете, что пробка отходит, то вас посмотрят и либо оставят, либо отправят домой ожидать. Тут другая крайность. Крупный плод ставят много кому, а по факту рождаются детки с нормальным весом. И если у вас все ок, то в роддоме раньше времени делать нечего, чтобы не нарываться на стимуляцию без показаний.
Если у вас "кажется " подтекают воды, то стоит ехать не завтра, а прямо сейчас. Пусть посмотрят, сделают узи и ктг. Если все норм, то отпустят на время
Повод отёки и возможное подтекание вод. Вас на месте осмотрят и ктг и тест на подтекание, вот и решат ложить вас или нет) Боятся этого точно не нужно)))
Алена, первый раз, наверное, всегда страшно 🙈ещё и после того, как начитаешься отзывов, какой «приветливый» персонал у нас бывает) спасибо,завтра поеду в любом случае, посмотрим, что скажут, тем более что в жк я сегодня не получила должного обследования, даже давление не измерили, про остальное я вообще молчу
Я поехала с направлением в воскресенье вечером, т к понедельник рабочий день и там полно народа. С направлениями обычно с утра едут и в будни. А мне не хотелось сидеть в очереди долго. Сотрудники были немного в недоумении , зачем я приехала. Но зато я была одна и меня быстро оформили ))
переночевала. Утром началось подтекание вод и в этот же вечер родила.
думайте как Вам лучше, а не что подумают другие. Оформят и забудут, там такой поток
Приезжаете в приёмный покой и говорите, что кажется подтекают воды. Да и срок уже пора. Потому что, если это действительно воды, то внутриутробная инфекция может развиться молниеносно. Никакого направления не нужно в этом случае.
В роддоме говорили, что если вы приедите после пдр, им придется госпитализировать
Но на деле лучше дождаться начала родов
Тем более что у вас уже пробка отходит
У меня роды были в 38+5
Но подруги, кто перехаживали, в роддом приехали с началом родовой деятельности
Если сильно переживаете, едьте в роддом и сдавайтесь к ним, но обратно дорога будет закрыта до самых родов, в большинстве случаев, врачи там не любят церемониться, подождут-подождут, да начнут стимулировать, что не очень приятно. Я научина плохим опытом, поэтому сильно не торопилась в роддом, хоть и пробка тоже отходила, сделала узи платно, что беспокоило узнала и ходила ещё неделю, но дома! Потом в пт сдалась, из-за родственников, которые сильно настаивали, в пн родила, но сама, чему несказанно рада!
Все будет нормально, в роддом принимают и без направления если уже срок и если отошла пробка и подтекают воды, я двоих рожала -вызвала скорую а третьего после аварии.
Я бы сделала узи платно и убедилась, что все хорошо с водами. Так же врач скажет вес ребенка и можно ли еще походить. Исходя из этого бы принимала решение ехать или ждать схваток. Ну так лежать так себе удовольствие пока насмотришься и наслушаешься рожать перехочешь 😁
Вообще должны были дать направление на госпитализацию, ну раз не дали, лучше дома последние дни проведите, отдохните, выспитесь. А то у меня так получилось, что я неделю до родов пролежала в дородовом отделении, и 5 дней после родов, и скажу вам не так классно почти 2 недели в больничке то лежать) так что лучше дождитесь регулярных схваток и сами езжайте) там уж точно примут уже))) а для успокоения сделайте платно узи, да и всё)
Мне моя гиня сказала на приеме в пятницу, если не родишь, в понедельник за направлением ко мне. Я не родила и к ней не пошла, просто начались схватки и я вызвала скорую, привезли меня в РД, сказали в родах, через пару часов родила. Про направление и прочее никто не спрашивает.
Если есть подозрение на подтекание вод, я бы даже завтра ждать не стала. Это же очень серьёзно! Малыш может задохнуться даже. Ноги в руки и вперёд! Никакого представления нет. Так и скажите, что подтекает, пробка вышла и живот хватает, в роддоме разберутся
Я бы мужа напрягла. Пусть он устраивает представление, если вам неудобно)
Сдавайтесь в РД. Отеки уже повод для госпитализации, а тут ещё и смирения по водам. Если примут за симулянта - отправят домой. Но осмотр проведут.
Владимировна, в целом все хорошо было, все показатели всегда были в норме, единственное вот ставят крупный плод, но у нас папа большой и родился он в свое время 4600, так что вроде как считают это генетическим. Из-за этого врачи поголовно все говорили, что я не дохожу до пдр, что неделе на 37 рожу уже, а я вот доходила🤷🏼♀️предвестники родов у меня уже недели 3, вместе с ними отеки ног и повышение давления, но врачи не акцентировали на этом внимания, говорили «а что ты хочешь на своем сроке»
Мне гинеколог, с которой я рожала, сказала приехать на всякий случай на ктг к ней. Она посмотрела, провела процедуру, а через 2 часа вернулась к ней со схватками и подтекающими водами
Хз че вы переживаете. Как бы это работа их. Вы же вашу работу делаете, как бы вряд ли кто то стесняется, например, если вы бухгалтер, справку у вас попросить. Здесь тоже самое
Здравствуйте, завтра вызовите скорую и все, вас сами отвезут в приемный покой а там и посмотрят и УЗИ сделают и ктг