По месячным 7+3. Вчера была на УЗИ, аппарат никак не мог уловить сердцебиение, хотя пульсация на экране была и врач сказал, что все хорошо и сердцебиение есть. У кого-то было так, что пульсацию увидели, но сердцебиение послушать не смогли? Нормально ли это?
Лучший ответ
Юля , я тоже увидела, как бьется, даже на видео сняла. Но рассчитывала, что еще и услышу, а тут облом😀 вот и распереживалась)
Юля , то же самое мне на этих сроках не включали! Говорили вредно.
Мне ни разу не включали ещё сердцебиение)) Аппарат у врача без принтеров и звука, только смотрела бьётся сердце или нет, а платно не ходила. Через 3 дня скрининг, вот думаю, покажет что-то или нет
У меня вначале было видно пульсацию. Потом через неделю на экспертном узи уже и сердечко услышала 💗
Мне на первом, втором узи не включали доплер, только по монитору смотрели сб. Сб послушали только на первом скрининге. Поэтому не переживайте
Агния, спасибо) по монитору тоже увидела, как сердечко бъется. Наверное, и правда стоит меньше накручивать себя
На этом сроке и не нужно слушать сердцебиение, мой врач сказала что это вредно - на ранних сроках прогреваются ткани малыша если измерять сердцебиение, просто смотрят есть ли пульсация. А уже потом не опасно - через недельку хотя б, вот тогда вам и послушать дадут и измерят)
Вот в эту Б у меня все УЗИ без звука проходили, только видела пульсацию на экране. Даже на первом скрининге сердечко не дали послушать. Первый раз звук сердца услышала на приёме в ЖК, через доплер, в 18+2 недель.
Раз пульсация есть значит бьётся сердечко. Мне даже не пытались доплером уловить, сказали рано ещё. На скрининге включат. Не переживайте)
Значит прикрепился так, нужно немного подождать и повторить узи с допплером..
Интересно, мне врач показывает пульсацию. Звук не включает, говорит это вредно) Мы смотрим как оно бьется, мне этого достаточно)