Роды в другом городе
Сборы в РД и предстоящие родыНа учете по Б стоим в своём родном городе , после нг собираемся уезжать в другой город , пдр 28.02.2024 , можем ли рожать или встать на учёт в другом городе без прописки ? Или придётся ближе к родам ехать в родной город и рожать тут ( чего не хотелось бы )
Светлана
Вы имеете право выбрать любой роддом не зависимо где вы живете. Только вас положат раньше срока они так перестраховываются. И если вы точно выбрали роддом попросите вашего гениколога написать туда направление что вы хотите там рожать
24.10.2023
Ответить
Ксения
Я встала на учёт в одном регионе,и сразу переехали в другой. На учёт приняли без проблем, рожать тоже принимают в ПЦ (ПДР тоже в феврале). Прописки нет. По полису омс примут . Единственное, т.к регион другой, мне нужно было свой полис прикрепить к местной страховой(просто поставить печать, это быстро) .
24.10.2023
Ответить
✨✨✨
Насколько знаю можно рожать в любом городе и любом роддоме. Многие приезжают в Москву специально рожать (коробку/20к дают и тд)
Вас никто не развернет в родах в свой город
23.10.2023
Ответить