Первый скрининг. Не визуализируется носовая кость.
УЗИ, КТГ, доплер12 н 3 дня. Сегодня была на первом скрининге. Скажем так, делала в женской консультации при Роддоме в Саввино, сразу не понравилась узистка. Разговаривает грубо , и не только со мной, но и со своей помощницей. Узи делает молча, комментариев вообще нет, пол конец озвучила, что все в норме, только не визуализируется носовая кость. То есть кожу она видит, кость нет. Малыш долго не хотел поворачиваться как нужно, узистка ворчала, что головку отворачивает. Ну и по итогу не назвала пол, фото не выдают - дали щелкнуть в конце с экрана один кадр, и то, когда я спросила. Мужа не пустили посмотреть.
Но все это мелочи , беспокоит носик. Сказали дождаться анализа крови. Мой гинеколог сказала, что сходила бы и сделала скрининг в платной клинике. Записалась на субботу, будет 13 недель.
Сестра мужа (у нее были 2 замершие) напугала, что нужно сдавать срочно НИПТ. Считаю, что все-таки стоит сходить на скрининг платно. И далее по результатам будем смотреть. Может у кого-то была похожая ситуация ? Буду рада вашим историям.
Сразу прошу -токсичные комментарии писать не нужно. Этот пост не для токсиков. Токсичные комментарии удаляю.
Лучший ответ