Расскажите как все проходило, или проходит, почему то в первую беременность не переживала особо, а в эту прямо места себе не нахожу за все переживаю, было ли сложно уже после родов с двумя ?)
Как у вас проходила беременность вторым ребенком
Самая легкая беременность это вторая. Запомнилось только несколько моментов, токсикоз, когда нужна была старшего кормить, а меня мутило от запаха каши, но я платком нос прикрывала и всё. Второй момент это узи когда сказали что второй мальчик, ну и последний, это роды, которые с начало первой схватки были всего 3 часа и 20 минут. На этом всё. Отбегала беременность. Нечего не болело, не жало, не давило, не тянуло. После рождения тяжело первое время, пока привыкаешь к новому режиму, но у меня ребёнок спал всю ночь практически с рождения, вообще без пробуждений ночью. Ну и я очень была заморочена ревностью старшего, делала максимально всё, чтоб старший не начал ревновать. Самое интересное началось, когда младший начал ходить. Придёшь на площадку, один побежал на право, а второй на лево и за кем бежать…
Марина, первая была нормальная, только роды тяжелые 24 часа схватки а в итоге экстренное кесарево
Анна Баранова,
Первая беременность у меня была относительно тяжёлая. Три недели в больнице на сохранении, страшилками про СД, ну и просто ужасными болями в рёбрах, думала ребёнок мне их переломает. Вторые роды обычно гораздо легче, тем более когда разница между детками не большая. У меня первые были 12 часов. Но у меня ЕР были. Вам может в этот раз сразу КС сделают.
Марина, я бы хотела сама родить, понять какого это самой родить
Анна Баранова,
Тогда я вам пожелаю, чтоб в этот раз родили сами, легко и в срок 🙏🙏🙏
Марина, у меня раскрытия не было всего на 3 пальца, и кстати у всех также близких именно все останавливается на 3 пальцах
Я вот сейчас беременна вторым, спустя 10 лет, и положа руку на сердце, скажу так - первый триместр это жеееесть... токсикоз, полный треш с жкт... в первую беременность ничего такого не было.. начался второй триместр и чуть отпустило, что дальше, надеюсь будет полегче) родов боюсь панически))) все у меня как в первый раз.
Алина, и да переживаю больше.. может потому что начиталась тут на бебиблоге всего подряд, в ту беременность я вообще не смотрела здесь ничего) и правильно делала))
Алина, я вообще всякую фигню читаю, и переживаю еще больше из за этого 😅
Анна Баранова, вывод какой - поменьше лазить в интернете, читать фигню, радовать себя и радоваться! Все! Это наша задача на все 9 месяцев)
Беременность вторым сыном прошла относительно спокойно, но наступила с помощью ЭКО. Один раз полежала на сохранении в 30 недель. Разница в возрасте большая: 12,5 лет. За это время и материальное положение, и отношения с мужем (по сравнению с первым декретом) укрепились. Если в первую Б было все нипочем и море по колено, то во вторую Б были страхи преждевременных родов. Родила малыша, а старшего сына накрыл подростковый период с бунтами, ревностью и прочими спецэффектами. Сейчас уже все адаптировались к своим новым ролям)
После родов восстановилась быстро. Возраст почти не сказался)
Самая лёгкая из всех. Отскакала газелью всю беременность, хотя на руках была старшая (разница у них 1г и 3м, соответственно везде с ней), умудрялась даже коляску с ней в трамвай затаскивать (в Пятигорске именно затаскивать надо, по ступенькам, это в Питере лафа). Сложности были с погодками, но, если честно, с детьми с разницей в 5 и в 4 года лично мне было намного сложнее.
Ellerin, сейчас срок еще маленький, но ребенок постоянно на руки просится хотя уже далеко не маленький )
Анна Баранова, ну двухлетке-то уже можно объяснить, что на ручки мама взять не может, только сидя если на коленочки. Это ж не 10тимесячный малыш) Я забеременела, когда старшей 7 месяцев было, там без вариантов. Хочешь-не хочешь, а носить будешь. Она хоть и пошла в 8,5, но все равно же на руках часто. После года только реже проситься на ручки стала
Разница между беременностями 14 лет) В первую также не переживала ни о чем, порхала себе на легке. Хотя и на сохранении побывала, и токсикоз по началу был. Сейчас в шоке просто сама с себя. Поражаюсь как можно было быть такой наивной и беспечной. Сейчас я нервничаю из-за каждого покалывания, постоянно переживаю за каждую мелочь. И в целом беременность тяжелее проходит. В начале мазня, потом жуткий токсикоз круглосуточный, потом всякие непонятные болезненные и просто неприятные ощущения, в анализах постоянно какая-то фигня, то сахар повышен, то еще что-то, из-за этого постоянно гоняют по разным врачам. Все время хочется бежать на узи и проверять состояние малыша, сдерживаю себя прям силой. Один раз не сдержалась и побежала, после болезни и сильного кашля. Жду февраль уже. Надеюсь рожу, и успокоюсь:)
Конечно, сложно. И на последних месяцах беременности сложно, с дома с двумя, один из которых в кризисе 3 лет, - очень сложно. Не спать ночами с новорождённым, а с 7 утра заниматься старшим тоже сложно
Вторая пролетела, что даже понять не успела))) до победного что-то делала, генералов квартиру на последних сроках) как-то времени переживать не было)))да и после родов, сразу в дела) у старшего кружки, секции, младший везде с нами был) наоборот второй раз как-то спокойнее)
Разница между детьми 7 лет. И вторая беременность далась тяжелее. Может, потому что переехала в другую страну и бегала по инстанциям в поисках нужной бумажки для бумажки, может, частые перелёты, может, платный врач, которая досконально изучала мои анализы может, просто возраст))... но болячки вылезло много. А ещё отёки. В первую беременность их не было вообще. Да и роды вторые начались в 40.2. Правда, прошли они быстрее. Но помню каждую секунду))
У меня на оборот в первую беременность прям переживала тряслась ни чего не делала . А тут пофиг и бегаю за ребенком и прыгаю и тоскую его и все делаю иногда забываю таблетки пить . Не чувствую себя беременной вообще только живот вырос. И время так быстро идет по сравнению с первой
Да, две разные беременности в эмоциональном смысле. Но я это спихнула на то что у меня предыдущая была не удачная, а по поводу сложно ли с двумя детьми, это не ко мне у меня разница большая
у меня все беременности были абсолютно одинаковые. Без тонус угроз и лежания на сохранении