Войти

Анализ 1 скрининг

Юлия
Матвей , 3 года 7 месяцев Кашира

Отправляют к генетику из-за повышенного РАРР-А. Но все риски у Вас низкие, ребенок здоров. А данный показатель не оценивают в одном ключе, только в совокупностью с узи и полностью скринингом. Также на данный показатель влияет вес, курение, диабет и т.д.

0
22.11.2023
Мур
Уфа

Юлия, а какая норма PAPP-A в 13 недель?

0
22.11.2023
Юлия
Матвей , 3 года 7 месяцев Кашира

Мур, в интернете пишут 6.01 максимум. Но повторюсь, что повышение данного показателя не оценивается отклонением от нормы и гораздо хуже, когда он занижен. Может у Вас плацента крупная или плод крупноват. Это может быть. В любом случае ребёнок здоров, а к генетику Вас направляют чисто для подстраховки, ничего плохого он Вам не скажет

0
22.11.2023
Мур
Уфа

Юлия, спасибо большое, вы меня хоть немного успокоили 🙏

0
22.11.2023
Мур
Уфа

Юлия, 6ММЕ/мл по гуглу, разница в 4 дня по узи и по М может на это влиять? Может крупный плод, я уже не знаю что думать, дочка 3кг 49см родилась никаких проблем не было, в этот раз как то вообще страшно

0
22.11.2023
Юлия
Матвей , 3 года 7 месяцев Кашира

Мур, там у Вас просто соединилось воедино регургитация и повышенный РАРР-А, что может быть как бы риском аномалии плода, НО риски низкие по крови, т.е. ребёнок здоров! Поэтому и отправляют к генетику. Скорее всего Вам просто назначат переделать доплерометрию в 16-20 недель. Очень часто скрининги на таком маленьком сроке нормально не могут увидеть кровотоки плода.

0
22.11.2023
Ксюша
Ромка, 2 года 6 месяцев Минск

Не вижу ничего страшного. У меня практически такие же показатели были. Как уже сказали ниже, гораздо хуже, когда РАРР-А ниже нормы. Если ХГЧ в норме, как в вашем случае, то повышенный РАРР-А не критичен. Тем более, не смотрят на один показатель в отдельности, а только на совокупность всех значений.
Так же РАРР-А не показатель патологий плода, а признак многоплодной беременности, больших размеров плода или низкого расположения плаценты, либо просто индивидуальная особенность. Поэтому думаю, что отправили к генетику только согласно инструкции, не более того. По УЗИ вопросов не было?

0
22.11.2023
Мур
Уфа

Ксюша,по узи говорили все хорошо

0
22.11.2023

Отправляют из за регургитации и рарр у вас повышен в МоМах (должен быть в переделах 0.5-2 Мом)

0
22.11.2023

Анализ крови сдавали?

0
22.11.2023
Мур
Уфа

Гульназ, да в этот же день

0
22.11.2023
Jasia
Jasia, 6 лет 3 месяцаMary, 2 года 6 месяцев Краков

Гульназ, там же есть результат крови свободный хгч и паппа-а описании тоже. На их основании и просчитывался риск.

0
22.11.2023
Сладкий подарочек 😊😊😊 Сразу ли начнутся роды после нифидипина

Похожие записи