ТТГ при беременности
Анализы, скринингиДобрый вечер
деыочки, у кого-то было так? Сдала перед постановкой на учет кровь и мочу, все в норме, кроме ттг (результат прикрепляю) в августе сдавала было все в норме.
был ли у кого-то так сильно повышен , что делали, все ли было хорошо? Беременность 9 недель
к эндокринологу уже записалась , интересно мнение
Рыбка
Это гипотериоз. Обязательно надо корректировать, особенно в первом триместре, снижать срочно! Влияет на формирование мозга.
12.01.2024
Ответить
Евгения
Вам бы как можно быстрее к эндокринологу попасть, высока цифра. И я бы на всякий пересдала, вот у меня на днях пришел из ЖК ттг 7,1, я на панике вся была. Но решила пересдать в Инвитро плюс ещё Т4свободный и антитела к ТПО. И все цифры пришли нормальные, ну вернее ттг 3,09. Вот сегодня пошла к эндокринологу,она мне дозу эутирокса увеличила. Я ее спросила,каким результатам верить? Говорит, судя по остальным вашим показателям ошибка в анализе ЖК.
12.01.2024
Ответить
Татьяна
У меня тоже повышается каждую беременность. Эндокринолог назначит препарат и всё будет у вас хорошо
12.01.2024
Ответить
Анна
Здравствуйте, был повышен, но не сильно. Направили к эндокринологу. Эндокринолог назначает лечение. Все не страшно.
12.01.2024
Ответить