Здравствуйте, у меня с детства эти родинки большие , но во время беременности как будто тянет одна родинка 😭очень боюсь из-за чего это может быть не знаете? опасны ли такие родинки?
Здравствуйте, у меня с детства эти родинки большие , но во время беременности как будто тянет одна родинка 😭очень боюсь из-за чего это может быть не знаете? опасны ли такие родинки?
Ариадна, раньше не обращала внимание и вообще они не тревожили 😭очень боюсь удалять
Хава, не бойтесь, укол сделают рядышком, я ничего не чувствовала вообще! Даже после не болела, единственное когда заживала по чесать хотелось! Это вообще не больно!
Хава, там терпимо все.запах не приятный только.лучше вовремя удалить
Ой ну надо удалить. У меня была почти такая. Натерло мне ее лифоном как то летом. Опухло вокруг нее, лимфоузел воспалился подмышкой. Вот это я стресанула, полетела платно к онкологу и мне сразу удалили. Тфтф все хорошо, но не доводите до такого. Я неделю не спала на стрессе.
Определить "качество" родинки, конечно, только специалист может, сходите на консультацию.
А ещё есть удобное приложение, разработанное нашими учёными, для быстрой предварительной оценки одинок - называется "Про родинки". Туда загружается фото и направляется на сканирование.
Я свои крупные там проверила (до этого у врача была)
У меня во время беременности родинки на шее становились большего размера, сказали из-за гормонов.
после б и грудного вскармливания пошла и удалила их.
Это все не родинки. Тоже до 25 лет жила с убеждениям, что большие образования это родинки. Родинки плоские , все остальное образования требующие удаления. И пока я не попала к отличному врачу ,я этого знать не знала. Все удалили лишние лазером ,сколько лет прошло ,нового и такого подобного ничего не выросло. А ходить с такими опасно, и от солнца беречь надо и от травмирования и много чего ещё...
У меня такие же ,в беременность одна стала кровить немного, видимо травмировала и пошло поехало, сходила к дерматологу онкологу она прибором посмотрела сказала все ок, удалять можно вроде сказала через пол года как завершится гв. Так же сказала такие в б могут расти, ваши выглядят абсолютно нормально на мой взгляд, у меня страшнее😄
Идете к своему хирургу участковому и он удаляет скальпелем с местной анестезией и отравляет На гистологию. Там Делов на 5 минут если врач грамотный. Только всякими лазерами не удаляйте после них расти и перерождаться могут
Лучше не гадать и не бояться, а сходить, удалить и отправить на гистологию. Процедура минут 5 занимает, ощущается только укол обезболивающего.
Опасно то, что они из-за выпуклости могут травмироваться одеждой и тд, что может привести к перерождению клеток. Такие родинки лучше удалять
Вы можете потом их удалить у дерматолога электрокоагулянтом.
Почему не удал ли до сих пор?я вся в родинках и если какие то начинают вот так расти,удаляю у онколога.не больно!