Войти

Анемия во время беременности

Наталья
Иван, 20 лет 11 месяцевАндрей, 13 лет 6 месяцев Москва

Сорбифер. Железо надо пить с б12 и фолиевой кислотой, так железо лучше усваивается. Его нельзя смешивать с кальцием, запивать молоком или кефиром. В идеале - натощак. А вообще надо смотреть ферритин и сывороточное железо в крови. Потому что концентрация гемоглобина у беременных меньше за счёт увеличения объема крови.

0
28.02.2024

Наталья, сорбифер натощак это конечно сильно!😳

0
29.02.2024
Наталья
Иван, 20 лет 11 месяцевАндрей, 13 лет 6 месяцев Москва

В ожидании , для вас цитата из инструкции к сорбиферу: "Максимальное всасывание наблюдается при приеме железа натощак."

0
29.02.2024
Илона
Старшая, 13 лет 1 месяцСредняя, 9 лет 11 месяцевМладшая, 2 года 2 месяца Ижевск

Сменить лекарство. И прочитать как правильно пьют железо, возможно вы его с чаем/ кофе пьёте. У препаратов железа целая куча несовместимых продуктов, при приеме которых надо делать интервал в 2 часа.

0
28.02.2024
Ксения
Тимофей, 10 лет 3 месяцаМария, 2 года 1 месяцАнна, 2 года 1 месяц Пермь

Илона, спасибо. Запиваю водой

0
28.02.2024
Ирина
Домодедово

Ферлатум Фол. Принимать отдельно от любых витаминов, молочки и кофе. Минимум побочек. Сорбир сильно крепит, от Тотемы меня лично тошнило. Но главное - ела печенку, говядину во всех видах, гречку, яблоки и всё, что содержит железо, сколько могла в себя впихнуть.

0
28.02.2024
Лилия
Волгоград

Попробуйте сорбифер железо. Отлично поднимает. Мне с двойней очень помог и в первую беременность тоже. Вам скорее всего не подходит лекарство

0
28.02.2024
Ксения
Тимофей, 10 лет 3 месяцаМария, 2 года 1 месяцАнна, 2 года 1 месяц Пермь

Лилия , спасибо, спрошу у гинеколога послезавтра

0
28.02.2024
Тая
Лера , 2 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Пила сорбифер, причем первые два месяца показатели не росли, просто стояли на месте, а на третий месяц гемоглобин резко поднялся до нормальной цифры. Так и пила сорбифер еще месяц после родов.

0
28.02.2024
Сашенька
Курносик 1, 14 лет 4 месяцаКурносик 2, 14 лет 4 месяца Москва

Лекарства не помогали, когда родила ставили капельницу

0
28.02.2024
Ириска
Машенька , 1 год 9 месяцев Минск

Я тардиферон пила полгода результата 0,потом пила сорбифер и от него болел желудок очень, и рези в кишечнике были. Потом пила тотему, результат был хороший (это всё было до Б). А щас беременна и тоже пью тотему, пока ещё не сдавала анализы не знаю поднимет ли щас)

0
28.02.2024
Яна
Кирюша, 2 года Москва

Назначил капельницы с железом и заменил препарат. 3 капельницы Феринжекта, затем Сорбифер. И все поднялось. до этого на другом препарате тоже ничего не поднималось, только падало.

0
28.02.2024
Ирина
Лапочка, 1 год 9 месяцев Санкт-Петербург

Возможно, не подходит вам препарат. У меня пониженной гемоглобин, пила тотему, помог за месяц

0
28.02.2024
elena
василечек, 19 лет 1 месяцнастенька, 14 лет 1 месяцВовочка, 3 года 1 месяц Калуга

Тотема многим назначают и помогает вроде как, если совсем низкий могут и прокапать

0
28.02.2024
Настя
Ванечка, 7 лет 6 месяцевАнгелина, 1 год 8 месяцев Абан

попробуйте сдать на дифициты витамино группы b. вчастности b12

0
28.02.2024
Family
Казань

Ферлатум фол, сорбифер

0
28.02.2024
Helena
Сын, 16 лет 6 месяцевДочь, 2 года 3 месяца Санкт-Петербург

У вас анемия точно железодефицитная?

0
28.02.2024
ФЛГ на ранних сроках 1 скрининг

Похожие записи