Войти

Расторжение брака при наличии несовершеннолетних детей

В аналогичной ситуации наняла адвоката с региона, сделала ему доверенность в Москве. Она ее получила в электронном виде, нотариус отправляет. Она подала на развод по месту прописки мужа, на заседании присутствовал адвокат. Я потом только получила постановление суда о разводе. Все это обошлось мне около 5000 р адвокату и доверенность на нее 1200.

0
06.03.2024
Москва

Анастасия, спасибо большое за ответ

0
06.03.2024
Москва

Анастасия, скажите, пожалуйста, а сколько времени это все заняло? Через сколько вы получили свидетельство о расторжении брака в загсе ?
если через адвоката делать наверное быстрее получается!???

0
06.03.2024

Meri, месяца два, решение суда вступает в силу через месяц. Свидетельство получила уже после того как бывший его получил по месту регистрации. Учтите это! Пока он не получит, вы не сможете в Москве получить. Мне пришлось его пинать) Там предъявляют решение суда. Потом уже я получила его в Москве.

0
06.03.2024

Meri, априори через адвоката делайте. Там же нужно правильно обосновать почему вы разводитесь, определение места жительства детей, и пр. Алименты в развод не входят. На них подавать надо отдельно После первого заседания дают месяц на примирение даже если оба согласны. Потом второе заседание на нем разводят. Через месяц вступает в силу

0
06.03.2024
Москва

Анастасия, спасибо вам огромное, очень помогли

0
06.03.2024
Мама мальчика (5 лет) Москва

В суд вы подаете по месту регистрации мужа. При наличии несовершеннолетних в деле будет не только развод но и определение местажительства детей, алименты (если захотите), раздел имущества.

0
06.03.2024
Благодарность при выписке Выставили счёт за вызов скорой в Германии.

Похожие записи