Ну понеслась... Швы стоят, вчера была на приёме, рассказала, что от Утрожестан безумно сильно кружиться голова ( как пьяная), с учётом того, что живём в доме по лесенкам хожу теперь с опаской. Объяснила, что от него постоянно желчь в горле, мне кажется я скоро психану и просто буду снижать дозировку постепенно и прекращу его пить. От того, что желчь стоит в горле, я не могу нормально есть, на вопрос " я же печень себе посажу" мне ответили " да". Мне после операции попросили колоть Клексан 14 дней, проколола, бросила два дня назад и облегчение, прошли сопли и постоянная кровь из носа. Все анализы от и до хорошие, на кровь я сдала все анализы вплоть до ДНК ( денег ушло много). Но она как начала орать, надо колоть до конца беременности 😬15-го к гематологу с анализами и вопросом " зачем здоровому человеку Клексан до конца беременности". Так хочется спрятаться от врачей на месяц и не ходить к ним, прям каждую неделю ездить, я уже устала ,+ сами говорят после швов надо лежать, сидеть долго нельзя, ходить 30-40 минут, ща рулём сидеть нельзя( на такси 2700 в одну сторону).
Утрожестан, ицн и жкт,и поныть
Обычно для шейки прогестерон вставляют вагинально, а не пьют. Почему вам орально назначили?
Kozerozhka, мне тоже назначали пить. Сказали, чтобы меньше причин было для молочницы и воспалений.
кстати шейка и на оральном приеме прогика удлинилась очень хорошо
Kozerozhka, он масляный соответственно масло может оставаться на швах и возникать инфекции
Светлана, попросите заменить на дюфастон либо масляный прогестерон внутримышечно, а так кто орально принимал говорили вскоре пропадали побочки
Ди , эффективность Дюфастон а только до 21 недели, просила. Оксипрогесторон нельзя ставить больше трёх раз за всю беременность (((
Светлана, а, понятно. Да, тогда логично. Просто от питья, действительно у многих начинаются проблемы с ЖКТ.
1. Зачем тогда вам вообще назначали клексан, если нет показаний?
2. попробуйте вместо утрожестана аналоги - ипрожин, проджисан
Екатерина, да я сама не знаю зачем Клексан нужен был, спасибо за аналоги
Утрожестан лучше действует вагинально и побочек гораздо меньше. Мне при швах только на пару дней назначали пить Утрожестан, а потом опять вставлять.
LaNa, он масляный и может на швах оставаться масло, возникать инфекции. А сейчас даже мазки брать будут реже и каждые три дня санация влагалища.
Светлана, у каждого врача свой подход по-видимому. У меня только мазки раз в две недели брали, санацию не делала вообще.