Войти

Простуда в первом триместре

Лучший ответ

Анастасия
Марк, 2 года 3 месяцаЖду мальчика, 38 неделя Москва

Болела на 6 неделе, на 18, на 23, все хорошо с малышом, лечиться особо нечем, температуру сбивала парацетамолом, много пила, полоскала горло мирамистином. Но в первом триместре из лекарств использовала только мирамистин для полоскания. на 23 неделе лечилась в стационаре, потому что температуру ничего не брало, там прописывали из лекарств тантум верде, разрешили називин детский без фанатизма, промывать нос. Ну и обильное питье. Самое главное не допускать повышения температуры, остальное не так страшно

0
13.03.2024

Анастасия, температуры то и нет )уши заложены, нос заложен периодически ,и состояние общего нестояния) слабость , немного подшатывает )

0
13.03.2024
Анастасия
Марк, 2 года 3 месяцаЖду мальчика, 38 неделя Москва

Виктория , я в первом триместре ничем не пользовалась, кроме мирамистина… поэтому тут трудно сказать.. От насморка мучалась, было стремно использовать капли

0
13.03.2024

Анастасия, я то нет нет, да пшыкаю звездочку. Ну не могу , реально ,так заклыдывает ,что не уснуть , а ночью иногда просыпаюсь от того ,что дышать нечем . Попробую не пользоваться больше

Над картошкой подышу ахахах

0
13.03.2024
Анастасия
Марк, 2 года 3 месяцаЖду мальчика, 38 неделя Москва

Виктория , 😂😂 тут вам виднее, я просто поделилась своим опытом, не берусь в этой области что-то советовать) желаю вам скорейшего выздоровления, все будет отлично 🫶🏻

0
13.03.2024

Анастасия, спасибо большое )

0
13.03.2024

Анастасия, я то и знаю ,что спрей плохо ,но когда припирает ,деваться некуда

0
13.03.2024
Екатерина
Валерия , 2 года 6 месяцев Воткинск

я не болела в 1 триместре, но заболела на 28-29 неделе. врач выписала свечи генферон лайт, но есть и спрей (я пользовалась им), от насморка детские капли називин. ну и парацетамол при температуре. болела я сильно, температура была выше 38. на 2 день после родов у ребенка на шее появилась сыпь гнойничковая такая. нас тут же отправили в больницу. лейкоциты также были повышены. сыпь намазали йодом, она превратилась в корочки и прошла. по состоянию ребенок был здоров, никаких отклонений, кроме повышенных лейкоцитов. через неделю нас выписали, так как лейкоциты начали снижаться, но до нормы не снизились, поэтому мы ездили сдавали кровь. проведя неделю дома, нас снова отправили в больницу, ведь лейкоциты вновь начали повышаться. нас смотрели разные врачи и не понимали в чем дело, ведь при внешнем осмотре ребенок здоров и не капризничает. лишь потом поставили диагноз Внутриутробная инфекция. потом мы пошли к платному врачу и она это подтвердила. пропили антибиотик, проставили свечи и всё пришло в норму

0
13.03.2024

Екатерина , в составе генферона есть бензокаин и таурин, не понимаю, как врач могла выписать, это ведь небезопасно. Я тоже болела на 28 недели, насморк, горло, температура... Врач назначала виферон в свечах, очень хорошо и быстро помог, он разрешен с 14 недели и состав хороший - интерферон и витамины С и Е

0
15.03.2024
Екатерина
Валерия , 2 года 6 месяцев Воткинск

Евгения Кравцова, а я даже не знала..

0
15.03.2024

Болела на 9 неделе. Хлоргексидином полоскала горло, пиносол в нос, и рассасывала лизобакт. Ну и чай с лимоном

0
13.03.2024

Анастасия ,пиносол , как сосудосуживающее, только растительные капельки ? я без спрея не знаю ,как обойдусь . Нос закладывает так ,что я ночью просыпаюсь ,потому что дышать нечем

0
13.03.2024
Анастасия
Елизавета, 2 года Краснодар

Виктория , вам лучше не капать сосудосужающее, оно сужает сосуды не только в носу, но и в матке, а на вашем сроке это очень опасно, даже незначительно. Поносом просто капли на травках, при заложенности мне не помогали. Терпела два дня, вообще дышать не могла, потом хоть одна ноздря задышала, и то легче..

0
13.03.2024
Анастасия
Елизавета, 2 года Краснодар

Ans , пиносол 🥴

0
13.03.2024

Ans , у меня наоборот нос пробивает. Хотя я всю жизнь ненавидела пиносол. Да и в аптеке когда покупала, фармацевт спросила нужно ли что-то еще промывающее.

0
13.03.2024

Виктория , мне еще врач говорил промывать аквалором, но мне от промывания только сильнее закладывает. Лучше всего спросить у врача, может есть спреи разрешенные, потому что сосудосуживающие нельзя.

0
13.03.2024
Елена
Милослава, 10 лет 3 месяцаВарвара, 1 год 10 месяцев Красногорск

Переболела с 5 по 9 неделю ковидом и еще месяц кашель трахейный лечила) с младшей все в порядке ☺️ а со старшей на 27 неделе заболела гриппом с бронхитом - тоже все отлично прошло ☺️ хотя живот каменный тогда был от кашля

лечилась клюквенными морсами, промывкой носа, свечи виферон врач назначил и мукалтин. Ну и гомеопатия типа Оциллококцинума и Стодаля, но этому не верю)

С ковидом была дичайшая заложенность носа, не помогало вообще ничего, так что раз 5 пшикнула на ночь, но к этому не призываю, в 1 триместре нельзя злоупотреблять

https://www.babyblog.ru/user/Eleny/1099033

https://www.babyblog.ru/user/Eleny/1098987

0
13.03.2024
Таня Че
Дочь, 5 лет 11 месяцевСын, 1 год 11 месяцев Тамбов

Простудное недомогание почти всегда на 5-7неделях с температурой до 37.5 примерно. Я бы больше переживала,что вы забеременели на следующий цикл после выкидыша. Причину нашли выкидыша?

0
13.03.2024

Таня Че, не успели ахахах

Ну , как показывает практика принятия Дюфастона , просто не хватило прогестерона ..

У меня прям как часы, день в день ,на третьей неделе,просто пошли месячные , но беременность была точно , ХГЧ сдавала

0
13.03.2024
Т
Планирую
Таня Че, интересно почему так (
0
7 д
Юлия
Дочка, 6 лет 5 месяцевПланирую Ростов-на-Дону

Болела в 11 и в 16 недель. Никак не сказалось.

Но лечить - никак. Постельный режим, обильное питье. Жаропонижающие в "детских" дозировках при необходимости. Промывать нос при насморке аквамарисом, пшикать горло мирамистином... а больше ничего и нельзя

0
13.03.2024
Алина
Есения , 1 месяц 28 дней Санкт-Петербург

6 неделя.
Тоже сейчас лечусь от простуды , посоветовали в аптеке Аква Марис Стронг, прыскаю на ночь и днём если сильно забьет. Стало лучше

0
13.03.2024
Виктория
Дочка, 12 лет 8 месяцевСынок, 7 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Заболела на 6 недели беременности..сначала лечилась народными средствами..стало хуже на 8 недели выписали антибиотики на 10 дней (Флемоксин.. врач сказала его можно на любом сроке),все хорошо...ТТТ,сыну уже 5 лет..хотя помню как я переживала)

0
13.03.2024
Лиза Арт
Москва

По инструкции свечи виферон назначаются с 14 недели, но врачи иногда назначают и на более ранних сроках. Мне врач назначала свечи на 8-9 недели, когда я сильно простыла. Также обильное питье чаи-морсы, нос и горло также лечила - промывала морской водой, полоскала содой, ромашкой. Сосудосуживающие капли в период беременности, и в особенности на ранних сроках не рекомендуются.

0
14.03.2024
Нина
Евгения, 4 года 1 месяцАлександр, 1 год 9 месяцев Москва

оциллококцинум пила, обильное питье, нос промывала и капала пиносол, промывала долфином

0
15.03.2024
Геморрой в 3 триместре Зуд подмышек в беременность

Похожие записи