У меня миопия средней степени и астигматизм.
Была сегодня на консультации у офтальмолога для получения рекомендаций перед родами. Намерили мне на аппарате -4.75 и 5.50. Как то маловато, было -5.5 и -6, по крайней мере такие очки ношу. По сетчатке все нормально, но в правом глазу есть небольшие изменения - витреоретинальный пучок, но лазерного лечения не требуется, просто наблюдение. Разрешили рожать самой, а там как акушеры решат.
Девочки, кто рожал сами с близорукостью? Слепой то остаться не хочется. Все равно как то страшно, я уже на кесарево настроилась.
Здравствуйте, а у вас есть, заключение окулиста на руках.?