Просто порассуждать про здоровую беременность

Лучший ответ

Странный пост. Никто никого здесь не пугает, женщины делятся своим опытом, личным опытом. Если у Вас все хорошо, Вы забеременели самостоятельно, то зачем Вам вообще все эти истории? Я искала здесь ответы на вопросы, на которые мне не может ответить доктор, а тем более люди, не знающие таких проблем. Я очень завидую по хорошему женщинам, которые отпустили ситуацию и у них все получилось, не у всех так. Мне всю жизнь говорили просто «отпусти»…пробовала по разному, а помогло только эко в 38 лет…единственное о чем я жалею…о том, что дотянула до такого возраста, надо было раньше «не забивать и не ждать чуда», хотя у меня все в порядке со здоровьем всегда было.
18.03.2024
Потому что на такие форумы люди приходят делится проблемами. Радостями делиться сложнее, а проблемы описывают, чтобы узнать мнения и найти пути их решения. В прошлую беременность начиталась про преэклампсию, было любопытно что же это такое. Родила экстренно, преэклампсия😁 Но так же обратила внимание, что посты о лёгких родах в закладках тоже отлично сработали - родила легко, без разрывов и трещин. В общем, мы глубоко программируемые люди, поэтому стараюсь больше посты о проблемах не читать, а если читаю - делать это максимально отстранённо. Я наслаждаюсь беременностью: отличная, чудесная, без болей и тягот(спасибо, Господи! 🙏) 😊 И перед тем, как забеременеть одной из моих установок была "Беременность проходит легко - моё тело полностью готово к вынашиванию малыша" 🙌 Выключайте ненужную информацию. Благополучных неделек❤🥰
18.03.2024
😂😂😂вам вредно читать этот форум, и когда родите тоже не читайте)) а то и ребенка бедного замучаете по врачам таскать)) не надо проецировать на себя всё что вы тут прочитали, живите спокойно и наслаждайтесь беременностью!
18.03.2024
Виктория Лукьяненко, спасибо! И вам здоровья!
18.03.2024
Ну конечно же есть) В моем окружении многие подруги и родственницы вынашивали и рожали "без клексанов и утрожестанов". Более того, я тоже всем этим и не заморачивалась бы, если бы не случилась ЗБ. Первая беременность в 35 лет. После этого залезла на этот форум. А после, так же, как и Вы, сдавала все анализы, какие только возможно, тромбофилия тоже нашлась. Гомоцистеин снизила, благодаря советам и информации на ББ (и правильно сделала, как постфактум мне сказала гематолог). В итоге, с 7 недель я на Утрожестане (но были показания - коричневая мазня + невысокий свой прогестерон). С 24 недель на Клексане (начал сильно повышаться фибриноген, а у меня как раз по нему мутация), гематолог назначила. Выносила, родила. Всё индивидуально. У кого беременности проходят без проблем, часто на такие форумы и не заходят, и даже не знают о них.
18.03.2024
А начала читать форум, когда родился ребенок, 10 лет назад и что хочу сказать, сильно поменялись темы, хотя тесты и овуляция были всегда, но сейчас у всех массовое помешательство на РАС, аутизме.
18.03.2024
Я в первую беременность тоже заморачивалась. Стояла плано на учете, бегала на УЗИ по поводу и без, сдавала все анализы, какие только можно... Во строрую и третью в ЖК, никаких дополненых анализов УЗИ п пр. Ни в чем себя не ограничивала вообще , из препаратов только витамины. Не могу сказать, что наслаждаюсь беременностью, тк со старшими носилась, но все беспроблемно протекало.. Просто здесь многие девочки делятся проблемами, есть те, кто накручивает и паникует. Не надо просто на себя все принимать.
18.03.2024
Понимаю вас, сама также читаю, хотя запрещаю себе это делать) Лучше читайте про одежду, коляски и прочие приятности)))
18.03.2024
В точку сказано. Успокаиваю себя тем что Мама меня выносила в 90х сделав только одно узи (и вряд ли там брали на что то особенное кровь, наверное только на вич) и я выношу без всяких доп обследований. Все делаю только по назначению врача
18.03.2024
Все что вы читали, вероятно примеряли на себя. А так делать нельзя, подхватываешь ту самую тревожность. Я та, кто легко выносил двоих без всяких ужасов, лишь токс и тот прошел. Я не пила таблетки, не сдавала миллиард анализов, была активна, ела обычную еду, старалась полезнее, ходила в бассейн и скакала по горам и лесам по 15 км пешком. Дети здоровы, я быстро восстанавливалась. Если с дочкой еще были какие то эспумизаны, которые мы и не применили, то с сыном в аптечке капельки глазки протирать и морская водичка нос промывать. Все) я не говорю, что проверять ненужно. Нужно. Я за узи чем раньше, чтоб исключить страшное (вб к примеру) и пользовалась доплером. Но с сыном отказалась делать тесты на поломки, тк тут где я, вообще под запретом любые аборты и я б себя лишь ушатала по нервам. Просто верила, что ребенок здоров. И он родился здоровым, в срок. Некоторые вещи нам не подвластны. Кто то предпочитает знать все, кто то боится. Единого правильного нету. Но вопрос потом в душевном равновесии. Ожидая смерть через много лет мы можем переживать и умирать миллион раз каждый день, а можем отпустить это и оставить на то свое время. Я выбрала свой покой.
18.03.2024
Не читайте форум, ваши нервы ничего хорошего не дают ни вам, ни малышу
18.03.2024
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
6+3 недели. Кровь. Безопасно ли идти на узи? Перемена настроения