Кесарево назначили на 38,6 или на 39 недель ровно, не рано ли это ? По узи и анализам малыш доношен , все органы дозрели, немного переживаю что за него решили когда появится .
Дата планового кесарева
Лучший ответ
Анна, да и старшего и младшего, со старшим молоко пришло на 4 день, пока не пришло докармливала смесью, с младшим молоко пришло на 3 день, но он наедался молозивом и поэтому смесью докормила только 2 раза.
Оленька, читала что просто при кс позже приходит , первого сына сама рожала , хочу кормить опять
Анна, кесарево на ГВ не влияет, у соседки по палате на 2 день молоко пришло, у неë тоже кесарево было.
Оленька, спасибо , успокоили) просто начиталась что вот не проходит ребенок через родовые пути и что и ему это неочень хорошо и для организма матери , чтобы все процессы запускаются позже , и так нервничаю немного , хочу чтобы хоть с гв точно все сложилось , первого кормила и мне это очень нравилось
Анна, у меня с ГВ проблем нет, а я вообще сама не рожала ни разу😃 так что отставить панику, она как раз и неполезна, готовьтесь к встрече с малышом и думайте только о хорошем😊
Анна, молоко может прийти на 4 день, мне так в роддоме говорили, это нормально.
У меня сегодня 37+1, была на приёме, сказали если до следующего приёма не рожу (будет в 39+1) напишут направление сразу же на кесарево, так как тазовое, у меня не торопятся, короче) а у вас по какой причине пкс?
Анна, тяжелые первые роды в анамнезе , узкий таз , решили больше так не рисковать
)) ну можно дождаться естесвенных родов и сделать кесарево)) тогда получите комбо)) и кесарево и от схваток помучаетесь, так было у моей сестры. причем у нее было как бы плановое кесарево, но видимо роды начались раньше, и пока ехела к своему врачу в соседний город на роды, все прелести отхватила
Настя, такой вариант тоже предлагали, и возможен, что не дохожу до даты, но просто вот думаю как обычно эту дату врачи выбирают)
1 КС- 38,6,,,2- в38,2,,,3 - в 37,2.
Все норм.
Ну может получиться, что малыш сам дату выберет. У меня так и вышло. Приехала плановое на госпитализацию, хотела рожать сама, после осмотра предложили КС, по дате врач сказал, что 8.02 операция будет. Но после осмотра началась родовая деятельность, в итоге дочка родилась в дату, которую она сама захотела - 6.02))
Не рано. В 37 недель беременность считается доношенной. Я на сроке 38,2 со схватками в роддом поехала, в итоге ЭКС.
В нашем городе касарят на 38 неделе. Чтоб всё прошло гладко и без эксцессов. У меня 38.6. Достали сказали - переношенный ! Аж весь сухой был, в трещинках
С 37 недель считается доношенным. Тем более по УЗИ все хорошо. Мне тоже назначали на 39 ровно. Но я попрасила на 39,4 😁 дата понравилась.
В 36 недель уже ребёнок доношен. Не переживайте. У меня кесарево было первое в 37 недель,второе в 36. Третье воды отошли на 32 неделе. У вас в 38 уже хороший срок
Врачи знают свою работу так что не переживайте, у меня два ПКС, первое в 37 недель и 1 день, второе в 39 недель и 1 день, с детьми всë хорошо. Что касается что решили, то я считаю что как врач назначил так значит и время родиться пришло😊