Девочки, сейчас срок 15,5. Последнее узи было в 13,1. Следующее через неделю на сроке 16,5. Как не волноваться, что беременность замрет?
У кого был страх замершей беременности?
Лучший ответ
У меня срок 12,4
У меня с недельным опозданием ваша ситуация (14.5 после двух неудач), тоже паника нападает. Не знаю, что делать. На узи промежуточное в 17 точно пойду. Я б и в 15 сделала, муж сказал "хватит мучить ребенка без надобности". Иногда мне кажется, что кто-то в животе копошится как будто....доплер не пробовала, врач лично мне его не рекомендовала "а если не расслышишь сб, что с тобой будет, представляешь? С ума сойдешь". Вот и мучаюсь в неведении, очень переживаю. Вроде после скрининга отпустило, но уже 2 недели прошло и снова накатывает. К врачу иду ровно в 15.
Ой,наверное никак. Я по сей день боюсь и трясусь. Это тревожность надо прорабатывает,глубоко работать
Никак.
Доплер, как тут говорят. Если прям уж сильно накрывает, можно записаться на платное узи. Беременность и роды это вообще непредсказуемый процесс, я тоже всю беременность переживала, а на родах вообще чуть с ума не сошла. После рождения малыша в роддоме делают кучу скринингов, половина из них неточные и могут объявить диагноз, а потом сказать, что надо просто переделать через месяц. Короче нервы ещё понадобятся, лучше направить энергию в нужное русло - искать хороших врачей, узистов, роддом и т д
Здравствуйте!
Ой, у меня волнение прошло только когда ребенок родился) Помню на ранних сроках сделала УЗИ, пришла домой счастливая. А на следующий день опять тревога. Ведь за сутки могло и " что - то случится". Когда уже более менее шевеления начала чувствовать, то стало немного спокойнее. И то даже на 30 + неделях, когда малышка затихала почти на весь день, то волнение начиналось.
У меня идет 24 неделя и я также парюсь каждый день. По утрам радуюсь что еще один день прошел. Начитаешься тут ужасов, «намеряешь» их на себя и потом вот такое происходит
Меня допплер спасает. Но вообще конечно стоит понимать,что после 12 недель уже меньше вероятность замершей беременности, потому что в большинстве случаев это какие то генетические поломки, а они проявляются на ранних сроках. Просто берегите себя и побольше положительных эмоций. Пусть у вас всё будет хорошо!
Наверное ни как(сама ещё не беременна,а уже боюсь,был печальный опыт
Когда услышала крик при рождении тогда и успокоилась немного
Я волновалась до тех самых пор, пока пиночки не почувствовала. Никуда от этого не деться, особенно если был печальный опыт
Пару недель перетерпеть, а потом уже и шевелюшки пойдут, будет спокойно. Доплер уже и смысла нет покупать
Никак( была ЗБ в 12,4. Сейчас 16,4 переживаю, но меньше. Доплер ежедневно использую, и хочу в 17 сходить на промежуточное УЗИ.
А почему она должна замереть?