Ицн, пессарий, ютревоги
Пессарий, ИЦНСейчас 28 недель и 5 дней. Вообщем, я уже 3,5 недели с пессарием, всё хорошо. Поддержка утрожестаном. Неделю назад была на узи, зев закрылся, шейка держит. Узистка сказала, всё отлично.
Я очень хотела съездить к родителям и бабушкам моим, ибо позже уже не рискну поехать. Путь на машине 7-8 часов. Спросила у врача, она сказала- в целом, если самочувствие ок, можно ехать.
и мы поехали. И меня стали накрывать тревоги, может быть я погорячилась и лучше было бы дома сидеть…. Ехала пол дороги полулёжа, но всё равно как -будто какие-то покалывания в промежности чувствовала. Накрутила… может и раньше были, но я так внимательно не прислушивалась.
все ведут абсолютно разную жизнь при пессарии, кто-то, вообще, обычную, кто-то лежит. Пока зев был приоткрыт, я , конечно, была менее активна. Потом уже и за рулем стала ездить и постепенно возвратилась к обычной жизни, кроме уборки (не мою пол и не пылесошу).
Прошу не кидать тапками и тд. А поделиться, какой у вас был опыт с пессарием. Ездили ли куда-нибудь? Как перенесли?
Лучший ответ